Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Плагиату.NET

  Все выпуски  

Думайте САМИ!


Проект реализован      WEB_Студией "Вл.Фоменко"     http://a-plagiata.net/za-tak/
Электронная рассылка
Патентного Бюро
"Плагиату.NET"
Не будем ждать кирпича - защитим себя сегодня сами
Выпуск 064
Колонка Админа WEB_Студии
      Сообщаю Вам полезную новость: обновлен сайт Полысаева Владимира «Уникальные технические идеи, изобретения» по адресу http://moj-idej.narod.ru/   Добавлены Идеи Владимира Полысаева, которые не регистрировались в проекте   Патентное Бюро Плагиату.NET   ( http://a-plagiata.net/buro/ ).
      А еще - полностью "перепроектирован" сайт Василия Томенко   ПроРаСт   по адресу http://prosnisy.narod.ru/   Наберитесь смелости дочитать все страницы ...
     =   Владимир  =

          Здравствуйте, уважаемый читатель.

          Продолжим разговор о защите прав интеллектуальной собственности. На этот раз - это из сайта http://glavcom.ua/ :

Уникальное содержание сделает плагиат невозможным и защитит авторские права

Украина заняла 114 место по защите прав интеллектуальной собственности

      Согласно оценкам международных организаций, по уровню защиты прав интеллектуальной собственности Украина занимает 114 место среди 134 стран мира. Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Владимир Полохало сегодня в Киеве во время круглого стола на тему: "Защита прав интеллектуальной собственности в Украине: проблемы и пути их решения".

      «Проблемы с защитой прав интеллектуальной собственности в Украине, несмотря на все усилия, не только остаются, но и углубляются: правительство сегодня не ставит целью ликвидацию этих проблем, без решения которых не могут быть внедрены инновационные технологии. Украина среди 134 стран мира в 2009 году в сфере защиты прав интеллектуальной собственности заняла 114 место", - сказал Полохало, заметив, что в некоторых регионах нашей страны уровень выпуска и реализации контрафактной продукции, по данным исследований, достигает 98%.

      При этом, в прошлом году лишь Соединены Штаты Америки, по словам Полохало, выставили Украине штрафные санкции на 70 млн. дол. в виде запрещения импорта определенных видов товаров.

      В ответ заместитель председателя Государственного департамента интеллектуальной собственности Украины Владимир Дмитришин заметил, что Всемирная организация защиты интеллектуальной собственности отметила значительные положительные изменения в украинском законодательстве в этой сфере.

      Кроме того, как отмечается в письме этой организации, сказал Дмитришин, в Украине создана одна из самых эффективных систем защиты прав интеллектуальной собственности в Восточной Европе, и она является лучшей в СНГ. То есть, как заверил заместитель председателя департамента, «законодательство соответствует мировым требованиям". По его словам, учитывая это, Украина получила право стать членом Всемирной торговой организации.

      Вместе с тем Вдмитришин согласился, что в сфере защиты прав интеллектуальной собственности Украины, в частности относительно защиты авторских прав, "еще есть определенные вопросы», на которые не могут дать однозначного ответа даже опытные эксперты и специалисты.

      Комментируя слова Полохало относительно тотальной коррупции, Дмитришин сказал: "Заявления относительно коррупционности всей системы или одного человека - так нельзя говорить, потому что пока этот факт не доказан в суде".

      В свою очередь, юрист Маркиян Галабало заметил, что, невзирая на длительность и достаточно большую стоимость судебных споров по этому вопросу, они достаточно успешно решаются в судах. В то же время юрист заметил, что небольшое количество таких дел, которые ежегодно находят окончательное логическое решение в суде, связано с перегруженностью работы судов.

          Конечно, можно по разному относиться к изложенной информации:
          - прочитал и забыл (меня ЭТО не касается);
          - запомнил на всяк случай: бум знать;
          - спросить: а почему ТАК? кому такое состояние дел надо?
          Вот для вопрошающих могу сказать одно: ищите ответы в ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ Антона Благина (ссылка ниже).

          Поставьте свою подпись под ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ - http://a-plagiata.net/signatur/ если Вам, конечно же, не безразлична судьба Отчизны.

          Если у Вас возникли вопросы и предложения - пишите: wladifom@list.ru и не стесняйтесь.

          Продолжение - в следующем выпуске.

    P.S.    В Твоей БИБЛИОТЕКЕ ( http://a-plagiata.net/libre/ ) новое поступление:
    Благин Антон "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВАМ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ, ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ И АТЕИСТАМ"
          ... Сегодня, этим письмом, рассказывая всем о Грехе, о Правде и о Суде, я исполняю данное пророчество, и говорю лишь то, что мне дано было услышать и понять. (А. Благин) .
          Скачать по прямой ссылке: http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=41

          *  Василий Томенко приглашает всех на сайт СЛОВ л А Р Ь по адресу: http://slova.a-plagiata.net/
    и на свой блог : http://blogslov.a-plagiata.net
          ** Обсудить ВЛАСТЬ Вы можете на форуме, посвященному этой книге, по адресу: http://analdr.a-plagiata.net/forum/
    Личный сайт АНАЛДР-а: http://analdr.a-plagiata.net/
          *** Посетите ТАРТАРИЮ по адресу http://zov.a-plagiata.net/
          До встречи.
Владимир    ( wladifom@list.ru ).

Обмен формой подписки с другими рассылками:
Плагиату.NET:

Ваша форма подписки ...
Разместим Вашу форму подписки, пишите wladifom@list.ru и обсудим....
http://a-plagiata.net/libre/    Твоя БИБЛИОТЕКА    http://a-plagiata.net/libre/
   Лучший хостинг - UkrHosting WEB_Студия UkrHosting - лучший хостинг    
Рассылки, полезные для каждого..:
( http://a-plagiata.net/rass/ )
*
Владимир Фоменко    ЗОНТИК - Сервис по защите Автора. История создания Сервиса, последние новости от нас и наших коллег. Статьи по теме защиты от плагиата. ЛикБез в сфере защиты интеллектуальной собственности. Ваши письма и проблемы.
*
Владимир Фоменко   Плагиату.NET   Даже самая невероятная (на сегодня..) ИДЕЯ (а тем более - интересная идея) - это ценная интеллектуальная собственность и требует защиты от плагиата. Рассылка о работе Патентного Бюро "Плагиату.NET"
*
Влад Мартуровский   РАСПЯТОЕ СОЛНЦЕ   О тех знаниях, ЧТО мы знаем, но более о том, ЧТО от нас скрыто другими знающими.
*
Влад Мартуровский   ГЕОМЕТРИЯ ЖИЗНИ   «Геометрия Жизни» даёт правильные ответы на вопросы, которые традиционно формулировались неправильно.
*
Василий Томенко   СЛОВлАРЬ   Речь идет о языке, об истинных значениях некоторых его СЛОВ, подмененных ложными толкованиями их сути.
© 2001 WEB_Студия "Вл.Фоменко"


В избранное