Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От Винта - Раскрутка сайта. Способы. Сравнительный анализ. 2011/февраль


Здравствуйте, уважаемые читатели и коллеги!

Сегодня мы поговорим немного и о создании и о продвижении сайта.

СОЗДАНИЕ САЙТА

В прежние далекие времена, когда по просторам Интернета еще бегали виртуальные мамонты, вебмастеры того каменного века вытесывали сайты каменным топором, можно считать. Все делалось вручную - например, в простом блокноте. Я сам застал эти чудные времена. Чем прекрасно такое создание сайта:

  • ты четко знаешь - где и что у тебя находится на каждой странице сайта;
  • код сайта просто идеален - ни одного лишнего тэга;
  • по вышеуказанной причине размер сайта минимален, поэтому грузится быстро;
  • серверу не нужно обрабатывать комманды "движка", поэтому сайт работает быстро;
  • при разработке сайта прямо в html и без использования движка резко уменьшается возможность подсунуть в код сайта вирус...

И много других таких положительных моментов. Отрицательных моментов было значительно меньше, но они перевесили все остальное:

  • весьма тяжело делать большие сайты;
  • крайне трудно обновлять такие сайты - особенно для простых пользователей.

Это основные отрицательные моменты, но весьма и весьма весомые.

Безусловно, если сайт планируется сделать небольшой - типа визитной карточки, то заморачиваться в движком смысла нет и сайт вполне можно сделать по старой проверенной технлогии, названной выше "при помощи каменного топора" :-).

Но, с другой стороны, движки, особенно в последнее время стали настолько просты для пользователя, что их стали применять даже в случае создания простых сайтов.

Возможно среди читателей нашей рассылки есть люди, которые с недоумением читают это странное слово движок и никак не могут понять - что это значит. Рассказываю - движок это такая специальная система управления сайтом, благодаря которой, вы легко можете добавить новые страницы на сайт, откорректировать старые или даже создать новый раздел. Раньше для этого требовались безумно сложные танцы с бубном. Теперь же это делается одним движением руки. Ну или двумя. Но, во всяком случае без сильного душевного надрыва и без многочасовой работы дизайнера с программером и верстальщиком.

Сегодня мы начнем наш рассказ о движках с самого популярного движка современности - Joomla.

Joomla

Его популярность вызвана тщательной продуманностью. Движок очень удобен для создания сайтов самой разной направленности - от модных нынче блогов, как персональных, так и корпоративных - до сложных порталов, которые позволяют решить любую задачу пользователя. Вы можете создать галерею фотографий, информационное издание, магазин. Все что вам придет в голову вполне реально создать при помощи Joomla.

Причем, на самом деле, это все не запихано заранее в код этого движка - тогда он был бы до невозможности монструозным. Весь секрет состоит в том, что Joomla позволяет добавлять самые различные программные коды - модули и плагины, которые позволяют решить любую задачу. Вот, например, магазин, торгующий духами и всякими подобными вещами:

Мои Духи

Замечу, скромно, что данный пример является рекламой не только движка Джумла, но также и моей фирмы. Такой уровень дизайна (без преувеличения высочайший) и реализации мы предлагаем нашим клиентам. Если вам нужен сайт - для фирмы, для магазина, для себя - всегда рады вам помочь, обращайтесь. Цены у нас, кстати, ниже чем конкрентов. :-)

раскрутка сайта. ссылочное продвижение

SAPE

В прошлом выпуске мы говорили с вами о SAPE. Без сомнения, это флагман ссылочного продвижения сайтов. В первую очередь это связано с очень хорошим контролем сайтов, которые принимают в качестве площадок для размещения ссылок. То, что ваша ссылка может быть размещена на каком-то левом неиндексируемом сайте, полностью исключена. На SAPE полностью автоматизирована проверка и сайтов и отдельных страниц. Если вы еще не зарегистрировались там, то весьма рекомендую -

этот инструмент хорош и для продвижения сайтов и для того, чтобы уже существующие сайты приносили определенную прибыль, окупались.

Возможно вы думаете, что размещение ссылок для продаже на сайте опасно. Это не совсем так. Вот, возьмем к примеру кухонный нож. Опасная ли это штука? Безусловно, если он попал в руки дурака или преступника. Так же и ссылочные биржы. Если все делать правильно, то никакого вреда от размещения ссылок не будет. Не считая денег - ведь это ж по мнению некоторых товарищей вред ;-).

В следующих выпусках рассылки я подробно расскажу о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не попасть под санкции поисковых систем. И вообще, в последующих выпусках мы будем давать много полезнейшей информации. А пока рассмотрим еще один мощный инструмент. Причем не просто инструмент, а целый пульт для продвижения сайтов.

SeoPult

На самом деле это уже не биржа ссылок. Это более сложный инструмент. SeoPult это одна из систем, которая создана для того, чтобы не надо было думать. Вы хотите просто поднять ваш сайт по нужным вам позициям, но сделать так, чтобы ваша голова не была занята этим вопросом? При этом, чтобы в любой момент проверить, как идет работа? Ну тогда для вас SeoPult это идеальный выбор. Заходите, регистрируйтесь, вносите ваши сайты и нужные запросы, по которым нужно поднять сайт и... И все. Дальше можно просто спокойно наблюдать, как сайт изо всех сил лезет вверх.

Кроме того, этот сервис является прекрасным помощником, если вы хотите поработать на ниве продвижения сайтов и заработать достойные деньги. Благодаря ему, вы легко можете стать конкурентам фирмам, которые занимаются раскруткой (я вам даже больше скажу - 99.9 процентов таких фирм именно таким образом и зарабатывают деньги). Просто находите клиента, а остальное поручите SeoPult. Он даже сам посчитает, сколько в месяц будет стоить эта раскрутка. Вам остается лишь добавить к этой сумме ваши проценты и следить, как сайт поднимается вверх. В общем, рекомендую -

регистрация: SeoPlut

Оставайтесь с нами!

Пишите, заходите: Владимир Харченко aka VAKh
PRLab на FaceBook

 

Объявления: Покупаем сайты. Если у вас есть проекты, которые вам более не интересны, вы можете предложить их для рассмотрения вопроса возможного приобретения. Мы гарантируем, что в случае покупки вся основная информация останется на сайте. И мы возьмем на себя все вопросы по дальнейшей поддержке сайта, оплате хостинга, домена и так далее.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

VAKH ONLINE
(C) 1998, V.Kharchenko


Хостинг по типу 'Всё включено' от 0,8 $ в месяц

В избранное