Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки ночного журналиста

  Все выпуски  

Ирина Богушевская - "Нежные Вещи"


Информационный Канал Subscribe.Ru

    www.drusha.msk.ru     Статьи и обзоры
После долгого перерыва рад приветствовать своих уважаемых подписчиков. Представляю вашему вниманию одну очень интересную исполнительницу.

***

Ирина Богушевская - "Нежные Вещи"

Ирина Богушевская -

Однажды, аргументируя свою позицию, один весьма выдающийся человек поставил вместе с моей любимой Земфирой на одну ступень некую Ирину Богушевскую, после чего я вознамерился проверить данную информацию. Поглядев на заголовок, легко можно догадаться, что именно этим мы сейчас и будем заниматься.

Диск под очаровательным названием "Нежные вещи", с одуванчиком на обложке сразу расположил меня к себе. Кстати, раз уж я сел за клавиатуру, то из этого следует, что диск мне чуть больше чем просто понравился... При более пристальном изучении обложки меня удивило наличие знакомого логотипа art.lebedev (поскольку на хлеб я зарабатываю занимаясь тем же самым, только в меньших масштабах), который, честно говоря, я совсем не ожидал увидеть - первой мыслью было, что она пошла по стопам господина Тролля и заказала в Студии Лебедева дизайн обложки. Я ошибся - ее сайт (великолепный сайт, кстати, ничего подобного я никогда не видел) сделан в рамках некоммерческого проекта Лебедева - Theatre.ru, а обложка делалась в другом месте. В общем-то, как бы не ругали Тему в рунете, его логотип под некачественными вещами не ставится.

Извиняюсь за этот немузыкальный экскурс, и сейчас ударно буду исправляться. Поговорим, наконец-то, о музыке. Она мила, притягательна, талантлива, красива, пушиста, нежна, профессиональна... Поясню свои эмоции - подборка инструментов, скажем так, не бедная, голос у Ирины классный, да и музыканты за ней всеж-таки посверкивают. Первая песня мне чем-то напомнила последнюю работу Сургановой, первые аккорды так точно. А дальше идет очень нежная (по-другому и не скажешь) аранжировка, мелодичный голос - истинно женский, без какой-либо хрипотцы и уж, извиняюсь, искусственных изменений (не будем тыкать пальцами, это неприлично). Красивые тексты дополняют картину, и это касается всего альбома, без исключений.

Третья, "Госпожа твоих снов", на мой взгляд, относится к изящному джазу, которого в современном музпроме московского разлива не хватает просто катастрофически. Перед глазами почему-то всплывает интерьер джаз-клуба, полутемная сцена, музыканты совсем не освещенные - а впереди Она, в темном искрящемся платье, проникновенно поет, закрыв глаза и приводя восторженных слушателей к гармонии с миром... Хочу к ней на концерт, решено.

Просто шикарна композиция "Устами младенца" - замечательные барабанчики, смех ребенка, трогательный текст. Меня песня привела просто в младенческий восторг, хотя касательно меня по-другому и быть-то не могло.

"Не из твоего ребра" пленяет текстом. Музыка тут вторична (но не подкачала, что отрадно), а стиль я вообще затрудняюсь охарактеризовать - вертится что-то, поймать не могу. Дальше я разбор полетов проводить не буду, скажу лишь, что и на второй половине диска есть произведения, пленившие меня - слушайте альбом (тем более что все можно скачать с сайта... Конечно, это совсем не компакт диск и тем более не выступление, но мнение составить поможет) и наслаждайтесь. А я этому изысканному наслаждению тоже, пожалуй, предамся...

Еще одно маленькое наблюдение - когда я покупал диск, продавщицы обмолвились, что "его так редко спрашивают", из чего я делаю вывод о низком культурном уровне подавляющего большинства населения. Это просто ужасно, но бороться можно только одним способом - слушая что-то хорошее... Например, Ирину.


Andrewus

Постоянный адрес обзора - http://drusha.msk.ru/review15.htm


Купить на Озоне: Братья Грим. Братья Грим
Ирина Богушевская - "Нежные Вещи"
Братья Грим. Братья Грим
Ирина Богушевская - "Нежные Вещи" (подарочное издание)

Andrewus


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.review.reviewsdrusha
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное