Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки ночного журналиста

  Все выпуски  

Легко ли уволить человека? Может, нанять кого-нибудь для этого? Например, Джорджа Клуни...


    www.drusha.msk.ru     Статьи и обзоры

Одиночество в небе: «Мне бы в небо»

Сколько у вас родных? Друзей? Приятелей? Коллег? Соберите их в рюкзак. Тяжелый? Тянет? А идти вы можете?

Философия главного героя — рюкзак должен быть пуст, чтобы не мешать двигаться вперед. Поскольку люди — хищные акулы, вся жизнь которых в движении...

Рюкзак с личными вещами тоже должен быть пуст. Ну, или хотя бы загружен настолько, чтобы его можно было таскать с собой. Впрочем, у Райана — героя Джорджа Клуни — есть дорожная сумка, которая вместе с ним летает на самолетах по всем Штатам.

Чем он занимается? Он меняет людям жизнь. В смысле, уволняет их с работы, делая это для защиты нежных чувств руководства фирмы-заказчика. Нужная работа, хоть и неприятная для обывателя. Правда, нашему герою она нравится, он в ней — лучший. А еще — он мечтает налетать 15 миллионов километров, чтобы получить особую карту Америкэн Эйрлайнс...

Как и положено в фильмах, в один прекрасный момент жизнь Райана начинает разваливаться. Он знакомится с женщиной, которая постепенно занимает все больше места в его мыслях. А новая сотрудница предлагает уволнять людей через Сеть — чтобы сэкономить на билетах. И дать сотрудникам возможность жить дома, а не в дороге. 

Но вот оказывается, что выгнать сотрудника по интернету — то же самое, что бросить девушку по смс...

Впрочем, пересказывать интересный и необычный сюжет можно долго — цитируя интересные фразки, улавливая новые смыслы и наслаждаясь игрой актеров.

Фильм интересно посмотреть с девушкой-парнем — чтобы узнать, как ваша половинка относится к серьезным отношениям. Может, и не стоит продолжать? Фильм полезно посмотреть после сложной и интересной работы, которая не оставляет времени на личную жизнь. Может быть, стоит немного поменять жизненные приоритеты?

А еще масса отличных видов, ракурсов и кадров:)


Постоянный адрес обзора: http://drusha.msk.ru/reviews.mnebyvnebo.html

Andrewus


В избранное