Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные советы из интернета

  Все выпуски  

Полезные советы из интернета Новогодний ВЫПУСК !


Выпуск 62

Здравствуйте, уважаемые Читатели!

С Вами Ольга Сухова и моя рассылка "Полезные советы из интернета". Приглашаю Вас почитать Предновогодний выпуск моей рассылки. Думаю, что вы обязательно найдете сегодня что-то полезное для себя - я подобрала советы именно новогоднего содержания.
С Новым Годом и Рождеством!



Сегодня в выпуске:
  • Кулинарные Идеи для Новогоднего стола
  • Выпиваем культурно - рецепты коктейлей
  • Наводим красоту - новогодний макияж
  • Наряжаемся - что надеть на праздник


Идеи для Новогоднего стола

Поскольку наступающий 2008 год пройдет под знаком Крысы, праздничный стол лучше накрыть согласно ее вкусам.

ГОРЯЧЕЕ должно соответствовать поговорке "Большому куску рот радуется". Это могут быть целиком гусь или курица, поросенок, карп или щука.

ЗАКУСКИ тоже следует выбирать "покрупнее" - канапе на один укус вечно голодная хозяйка Нового года не уважает. Понятно, что и салаты в этот праздник окажутся не в почете. Но! Если вы из года в год готовите оливье или селедку "под шубой" - не изменяйте семейным традициям.

ПОСТАВЬТЕ НА СТОЛ целые или нарезанные на крупные дольки овощи и фрукты.

Из СПИРТНОГО предпочтительнее будут напитки с высоким градусом и коктейли из них. Шампанское под бой курантов Крыса тоже одобрит - она верна традициям.

 
Авокадо с креветками

Надо: 4 листа зеленого салата, 2 авокадо, 1 ст. л. белого вина, 1 ч. л. французской горчицы, 1 ч. л. сахарной пудры, 4 ст. л. оливкового масла, зелень, соль и молотый черный перец по вкусу.

Готовим: 1. Раскладываем листья салата по тарелкам. 2. Очищаем авокадо, разрезаем их вдоль пополам, удаляем косточки и выкладываем на листья салата. 3. Взбиваем белое вино с французской горчицей, сахарной пудрой, солью и небольшим количеством молотого перца. 4. Добавляем светлое оливковое масло, вливая его по капельке и непрерывно взбивая, пока заправка не загустеет. 5. Этой начинкой наполняем половинки авокадо. Украшаем мелко нарезанной зеленью и креветками.

 

Салат "Прекрасный"

Надо: 500г свинины, 3-4 картофелины, 4 варенных яйца, 200г твёрдого сыра, 2 упаковки майонеза.

Готовим: 1.Отваренную свинину режем кубиками и делим на две части. 2. Одну часть выкладываем на блюдо и смазываем майонезом. 3. Трём отваренный картофель на крупной тёрке, выкладываем поверх свинины вторым слоем, смазываем майонезом. 4. Выкладываем вторую порцию мяса и снова смазываем майонезом. 5.Сыр и яичные белки, потёртые на тёрке, выкладываем поверх мяса, смазываем майонезом.

 

Печеные помидоры, фаршированные грибами

Надо:  2 крупных помидора, 200 г вареных шампиньонов или вешенок, 1 луковица, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка панировочных сухарей, зелень.

Готовим: 1. Очень острым ножом разрезаем помидоры пополам. И вычищаем из них мякоть. 2. Лук и мякоть помидоров мелко нарезаем и обжариваем на масле. 3. Отварные грибы мелко нарезаем и добавляем в пережаренные лук и помидоры. Солим. Этой смесью наполняем половинки помидоров.

4. Фаршированные помидоры укладываем на смазанный маслом противень, посыпаем панировочными сухарями и запекаем в духовке около 20 мин. 5. При подаче на стол украшаем рубленой зеленью.

 

Куриное филе с сыром и черносливом

Надо: куриное филе – 500-700 г, майонез – 70-100 г, сыр твердый – 100-150 г, чернослив без косточки – 200 г.

Готовим: 1. Моем филе, режем на кусочки среднего размера. 2. Смешиваем с майонезом – желательно руками, так мясо лучше пропитается. 3. Выкладываем мясо в посуду для запекания, сверху раскладываем мытый чернослив. 4. Посыпаем все тертым сыром. 5. Запекаем в духовке около 35 минут или в микроволновой печи – 12.

 

Торт шоколадно-ореховый

(Из книги «Кулинарные праздники с Александром Селезневым».)

Надо:  для теста: 200 г сливочного масла, 2 ст. ложки тертой апельсиновой цедры, соль - на кончике чайной ложки, 200 г сахара, 150 г муки, 4 яйца, 100 г картофельного крахмала,  1 ч. ложка соды (без горки!), 30 г какао-порошка, 150 г измельченных орехов, 2 ст. ложки молока,  75 г тертого горького шоколада, 2 ст. ложки рома или коньяка. Для глазури: 200 г сахарной пудры 2 ст. ложки рома, 4 ст. ложки воды.

Готовим: 1. Сначала тесто: Белки отделяем от желтков и взбиваем их с солью в крутую пену. Желтки вместе с сахаром и сливочным маслом растираем добела и добавляем к ним молоко. Теперь аккуратно смешиваем белки с желтками, добавляем орехи, муку, крахмал, какао, соду, ром, тертую цедру и шоколад. Тщательно вымешиваем тесто, пока оно не начнет свободно отделяться от ложки.  Теперь выкладываем его в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке около 1 часа. Готовый торт остужаем и лишь после этого достаем из формы. 2. Теперь глазурь: сахарную пудру смешиваем с ромом или коньяком, добавляем воду и увариваем до загустения. 3. Горячей глазурью покрываем торт.

 


 


Выпиваем культурно
Капля колдовства

Лучшие коктейли к Новому году

1. "Манхеттен"

7/10 бурбона (или виски)
3/10 сладкого вермута
Смешать в шейкере с кубиками льда, вылить в охлажденный стакан для коктейля. Добавить вишенку, по желанию украсить долькой лимона и листиком мяты.

2. "Куба Либре"

4/10 темного рома
6/10 кока-колы
Кубика льда положить в высокийбокал, влить ром, добавить сок половинки лайма. Залить сверху кока-колой и пить через соломинку.

3. "Соленая собака"

3/10 джина (или водки)
7/10 грейпфрутового сока
Смешать с колотым льдом в высоком бокале. Украсить вишенкой и долькой апельсина.

4. "Скрюдрайвер" (отвертка)

3/10 водки
7/10 апельсинового сока
Смешать с кубиками льда в шейкере, вылить в высокий стакан. Украсить долькой лимона.

5. "Креольский пунш"

3/10 портвейна
2/10 бренди
5/10 лимонада
Смешать в шейкере с кубиками льда, добавить несколько капель лимонного сока. Вылить в бокал, наполнить до краев лимонадом. Украсить фруктами.
 




Наводим красоту - Новогодний макияж

Даже если повелительницей наступающего года будет Земляная Мышь, в праздничную ночь 2008-го королевой бала должна стать ты! Как этого добиться? Следуй советам - и все получится самым волшебным образом.

«Скорая помощь» для усталой кожи

В предпраздничной суете трудно выкроить время на походы в салон.

А надо ли? Курсы восстановления можно пройти и в домашних условиях!

Предлагаем вам рецепты лосьона и масок для лица (Для всех типов кожи, включая чувствительную). Уже после 1 - 2 применений они дают видимый результат - освежают и разглаживают кожу. А нам это и надо!

Омолаживающий лосьон:

2 ст. ложки сухих лепестков розы заливаем стаканом водки, даем настояться в темном месте 3 - 5 дней. Процеживаем, переливаем в красивую бутылочку, добавляем 1/3 стакана минеральной воды без газа. Очищаем кожу утром и вечером.

Очищающая маска:

1 ст. ложку манной крупы заливаем 1 ст. ложкой кипятка, даем немного размягчиться, набухнуть. Добавляем: для жирной кожи - 1 ст. ложку кефира, для сухой - 1 ст. ложку 10 - 15% сливок. Засыпаем 1/3 ч. ложки измельченной морской соли без красителей, перемешиваем. Наносим на чистую кожу на 7 - 10 минут. Смываем теплой водой.

Каротиновая витаминная:

1 небольшую морковь натираем на мелкой терке, добавляем 5 - 7 капель витамина Е, 1 ч. ложку абрикосового масла,

1/3 банана. Накладываем на 15 минут.

 

5 шагов: как выглядеть идеально

Шаг 1. Завтрак по-голливудски

10.00 Чтобы макияж хорошо лег и держался, нужно подготовить кожу... изнутри. Да-да! Например, приготовить на завтрак по рецепту голливудских звезд «Салат красоты». С вечера замачиваем овсяные хлопья, утром добавляем немного молока, ложку меда и грецких орехов. Натираем яблоко и добавляем несколько капель лимонного сока.

Шаг 2. Побольше кофе

12.00 А вот его нужно употреблять не внутрь, а наружно. И кофе должен быть настоящий, молотый. Заваренную, остывшую гущу наносим на лицо и держим 10 минут. После смываем, смягчаем кожу питательным кремом. И смотрим в зеркало: она стала бархатистой, приобрела «летний» оттенок.

Шаг 3. Питательная аппликация

17.00 Самое время освежить личико! Мякоть яблока без кожицы разминаем вилкой, отжимаем сок, добавляем каплю оливкового масла. Смачиваем в соке слой марли и накладываем на лицо на 15 минут.

Шаг 4. Спасительный корректор

20.00 Облегчить нам жизнь 31 декабря, то есть улучшить цвет лица, способны корректоры. Главное - наносить их только на «проблемные» места и правильно выбрать оттенок:

зеленый ликвидирует сеточку капилляров, прыщики, мелкие розовые шрамы;

оранжевый делает невидимыми пигментные пятна и веснушки;

бежевый - пятна серого цвета и прыщики;

желтый  убирает синие круги под глазами. Ура!

Шаг 5. Добавь блеска!

21.00 Пришло время макияжа.

- В праздник он должен быть очень ярким - Для новогоднего мэйк-апа 2008 актуальны:

накладные ресницы, мушки и рисованные сердечки. Тату из хны на лице и на теле.

А еще блеск! Нанесите его на волосы и все тело - пусть волшебно мерцает кожа в вырезах вашего платья.

 

Рецепты красоты от звезд

Екатерина СТРИЖЕНОВА, актриса, телеведущая программы «Доброе утро!» на Первом канале:

- Чтобы хорошо выглядеть в новогодний вечер, советую не откладывать все дела на 31 декабря. За неделю сделайте пилинг лица и тела - эта процедура освежает и обновляет кожу. За день-два - маникюр и педикюр. Еще можно устроить накануне разгрузочный день. И обязательно сделать маски для лица (держать 15 минут).

Очищающая: 1 ст. ложку овсяных хлопьев перемешать с 1 ст. ложкой сметаны.

Освежающая: 1 ч. ложку меда перемешать с 1 яичным желтком, 1/2 чайной ложки оливкового масла. Эффект потрясающий!

 

Анастасия ВОЛОЧКОВА, балерина, заслуженная артистка России: 

- У меня есть один проверенный рецепт скраба, который я всегда делаю: смешиваю мед и крупную поваренную соль из расчета 50/50. Его можно наносить и на лицо, и на все тело. Особенно хорошо пользоваться этим скрабом в бане. Нужно немного подержать и смыть. Кожа становится бархатистой, упругой, приобретает ровный здоровый цвет. Но тем, у кого аллергия на мед, мой рецепт не годится.


 




Наряжаемся - что надеть на праздник

На Востоке принято встречать Новый год в одежде тех тонов, которые соответствуют небесному покровителю наступающего года. Следующий, как известно, год Желтой Земляной Крысы. Поэтому лучше подобрать себе праздничный наряд теплых солнечных тонов - желтый, золотистый, лимонный. Допустимы также белые, серые, серебряные, коричневые, терракотовые цвета.

Главная особенность - встречать 2008 год непременно нужно в обновке!

Каждому знаку зодиака - свой стиль

Женщинам стихии Земля (Тельцы, Девы, Козероги) классика беспроигрышна. Подойдут платья оттенков нежно-сиреневого, фиалкового, оливкового. Цвет шоколада подчеркнет их основательность и респектабельность.

Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолеи) могут выбирать блестящие туалеты со смелыми декольте и прозрачные накидки.

Водные (Раки, Скорпионы, Рыбы) будут смотреться таинственно в нарядах из струящихся тканей. Лучше выбирать нежные морские тона.

Для женщин стихии Огонь (Овен, Лев, Стрелец) Крыса  делает исключение - позволяет одеться во все оттенки красного и блистать!

 

 


Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Удачи Вам, здоровья и счастья!!!


Порекомендуйте своим друзьям подписаться на мою рассылку
"Полезные советы из интернета"
- они будут благодарны вам за то, что смогут получать полезную и интересную информацию и советы.
Архив выпусков моей рассылки Вы ВСЕГДА можете прочитать вот здесь:
http://www.business-lady.com/subscribe_sovet.php


С уважением,
Ольга Сухова
olins@zmail.ru

"ЭЛектронный БИзнес в интернет"
www.business-lady.com
ЭЛектронный БИзнес в интернет - идеи, советы, технологии, рассылки, книги, статьи - Домашний бизнес в интернет - Информационный портал. Идеи бизнеса. Полезные советы. Готовые решения для Вашего домашнего бизнеса. Бизнес-проекты и бизнес-предложения. Статьи, рассылки и полезная информация по бизнесу.
Портфолио работ - сайты, баннеры, 3D обложки и коробки.
Интернет-магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ "ЭЛБИ-Shop"

 


Моя Рекомендация!

Подробно о проекте:
http://business-lady.com
/getawayclub/

Регистрация в проекте:
http://www.getawayclub.net
/simacat

 Маркетинг план:
 
Бизнес план компании представляет собой Систему Вращающихся Матриц, и состоит из двух частей: Основной программы и Бонусной программы.

Основная программа:

Бронзовая матрица - $100
Серебряная матрица - $300
Золотая матрица - $3000
Платиновая матрица -
$17000

Бонусная программа:
5% - 4% - 3% - 2% - 1%

 




Моя рекомендация!
(работаю здесь уже более 2 лет!)

"En101"
- учи иностранные языки и зарабатывай на этом!


www.angelgold.en101.com
- о проекте и регистрация

www.angel-en101.com
- подробная информация по проекту и новости



Полезные электронные книги с разнообразными
ИДЕЯМИ, методиками, технологиями и руководствами
Вы всегда можете найти на моем сайте в разделе
"Магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ  ЭЛБИ-shop"




Моя Рекомендация!

Меня часто спрашивают: Какой из платных хостингов лучше использовать для сайта?
Про все сказать не могу, просто не знаю, но мне и многим моим знакомым нравится хостинг ДЖИНО.
Почему?

Там все довольно дешево и очень удобно. Все предельно просто и понятно даже "чайнику".
Много места под сайт.
Можно следить за состоянием своего счета. Можно включать и отключать по необходимости всякие сервисы.
И т.д. 

Посмотрите сами:
Хостин от ДЖИНО

*****
Кроме хостинга вы там же можете зарегистрировать там себе домен.  



Моя авторская книга
ХИТ продаж 2007


"Пасхальные яйца из бисера"
электронная книга для рукодельниц
Практическое руководство
Автор: Ольга Сухова

*******

Моя авторская книга
ХИТ продаж 2007


"Стаканчики для рассады"
электронная книга
Практическое руководство
Автор: Ольга Сухова

*******

ХИТ ПРОДАЖ
2006-2007


"Избавляемся от прыщей быстро и просто"
электронная книга
Практическое руководство
Автор: Вера Медведева

*******





 


В избранное