Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Полезные советы из интернета

  Все выпуски  

Полезные советы из интернета Новогодний ВЫПУСК! Новогодние РЕЦЕПТЫ!


 

Выпуск 67 - Новогодний Выпуск

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С Вами Ольга Сухова и моя рассылка "Полезные советы из интернета".

 Я поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
 Хочется пожелать Вам здоровья в новом году, побольше улыбок и хорошего настроения. Пусть Вами мечты превращаются в реальность и пусть Ваш кошелек всегда будет наполнен звонкими монетками. Желаю Вам приятно встретить Новый год в кругу своих близких и друзей!

 


В сегодняшнем выпуске Вы найдете специальную подборку Новогодних рецептов для праздничного стола. Приготовьте в этот день что-нибудь новое - необычное. Пусть Ваш стол ломится от изобилия блюд и Ваши гости будут довольны Вашим гостеприимством!
Счастливого НОВОГО ГОДА!



Новый 2009 год – год Земляного (желтого или коричневого) Быка

Общая рекомендация для всех знаков зодиака на 2009 год Быка - не торопиться и не суетиться. Действовать обдуманно и постепенно, никаких резких движений. Новый 2009 год Быка по восточному гороскопу находится во все целой власти земных знаков зодиака, которые любят обдуманный подход в решении любых вопросов.

Особо удачным будет 2009 год для всех земных и водных знаков зодиака по гороскопу: Козерогов, Дев, Тельцов, Рыб, Скорпионов и Раков. Однако, воздушным и огненным знакам не стоит отчаиваться и кусать губы, у Вас тоже всё будет хорошо, особенно если Вы постараетесь соответствовать неспешному и обдуманному стилю жизни Быка.

Основные цвета в одежде в 2009 году Быка - это коричневый и зеленый. Необязательно носить полностью зеленые или коричнево-черные костюмы круглый год, достаточно накинуть на шею платок одного из этих двух цветов, одеть брошку или приобрести сумочку соответствующей раскраски.

Наиболее удачными месяцами 2009 года Быка будут май, июнь, июль и декабрь. Наименее удачными месяцами, во время которых необходимо проявлять максимум осторожности, будут апрель, сентябрь и ноябрь.

В общем и целом, Новый 2009 год Быка по восточному, китайскому гороскопу обещает сложиться очень удачно и благоприятно для представителей всех знаков зодиака.

В 2009 году Быка будет господствовать сладкий вкус, потому что Бык – сладкоежка. Его страсть к перееданию может вызвать проблемы с желудком и сердцем, поэтому люди с заболеваниями этих органов должны быть очень осторожны в наступающем году.

Наступающий 2009 год Быка имеет свои предпочтения и традиции в выборе новогоднего меню и в украшении новогоднего стола. Что же должно быть на праздничном новогоднем столе для нас, встречающих 2009 год Быка, как правильно выбрать новогоднее меню?

Обратите внимание на украшение новогоднего стола. Свечи поставьте на стол. Они могут быть голубыми, сиреневыми, желтыми, золотыми или пурпурными, а белые свечи дополняйте желтыми или пурпурными свечами.

Праздничный новогодний стол желательно поставить на середину комнаты и украсить его деревянной или керамической посудой. Во время праздничного застолья на встрече Нового 2009 года Быка уместны будут деревянные ложки, посуда и бокалы из хохломы, расписные блюда из керамики и гжели.

Скатерть на новогоднем столе должна быть изо льна или хлопка и желательно желтого цвета.

Чтобы в доме целый год царило изобилие продумайте новогоднее меню: на праздничном новогоднем столе должно быть много разнообразных блюд: рыба, свинина, баранина, сыр и так далее. Но не ставьте на стол говядину и телятину, а то символ Нового 2009 года - Бык может обидеться. На середину новогоднего стола поставьте большое блюдо с фруктами и зерном, украшенное еловыми веточками.

В приготовлении новогоднего меню уделите большое внимание сладостям и десертам, так как Бык - сладкоежка. Кроме того, на праздничном новогоднем столе приветствуются салаты из различных овощей, мясные и рыбные.

Украшением же новогоднего праздничного стола для Быка 2009 года будут фруктовые салаты, десерты, сладости. К выпечке Бык не предъявляет особых требований, поэтому ему просто угодить – яблочные пироги и пироги с вареньем – простая и вкусная выпечка, понравятся Быку и не отнимут для приготовления много времени у хозяек.

Новогодние Кулинарные РЕЦЕПТЫ

Закуска к новогоднему столу

Ингредиенты:
* 200 г вяленой свиной вырезки
* свежие огурец и помидор
* для начинки:
* 3-4 веточки петрушки и укропа
* 1 долька чеснока
* густой майонез 1-2 ст.л.
* 4-5 грецких орехов(очищенных)

Способ приготовления:

  • Свиную вяленую вырезку тонко нарезать.
  • Огурец и помидор вымыть. Овощи разрезать пополам, удалить семена, разрезать на небольшие дольки.
  • Зелень мелко порезать, чеснок пропустить через пресс, орехи потереть на мелкой терке, все смешать, заправить майонезом. Должна получится довольно густая масса.
  • На пластину вырезки нанести начинку, в середину положить ломтик помидора или огурца, края вырезки соединить и скрепить зубочисткой. Немного охладить в холодильнике .
Автор Рецепта: Наталья Петрова
Рецепт с сайта: http://www.kulina.ru

Салат "33 удовольствия"

Ингредиенты:
* кальмар 1 большая тушка
* креветки королевские 15-20 штук
* крабовые палочки 1/2 упаковки
* репчатый лук 1 шт.
* яйца 5 шт.
* кукуруза 1 баночка
* маринованные огурчики 3-4 шт.
* майонез

Способ приготовления:

  • Приготовить пряный отвар (в воду добавить специи и кружки лимона), довести до кипения, выложить подготовленные продукты - кальмара и креветки. Отваривать не более 5 минут, затем вытащить морепродукты и остудить.
  • Кальмара нарезать небольшими кубиками.
  • Креветки нарезать небольшими кубиками, часть цельных креветок оставить для украшения.
  • Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками.
  • Выложить продукты в салатницу. Репчатый лук измельчить и выложить к остальным ингредиентам.
  • Яйца нарезать кубиками и выложить в салатницу.
  • Добавить в салат кукурузу.
  • Соленые огурцы нарезать кубиками и выложить в салатницу.
  • Заправить салат майонезом.
  • Украсить салат по своему усмотрению.
Рецепт с сайта: http://www.kulina.ru

Салат "Оливье" с раковыми шейками

Ингредиенты:
* 1 баночка (200 г) раковых шеек в с/с
* 1 баночка кальмаров в масле
* 0,5 банки горошка
* 2 отварные моркови
* 2 отварные картофелины
* 10-15 оливок черных б/к
* 100 г крабовых палочек охлажденных
* горсть рубленного зеленого лука
* 150 г майонеза
* 1 пакетик желатина

Способ приготовления:

  • Пакетик желатина замочить в 50 мл воды на 20 минут. Прогреть до полного растворения, Раствор желатина смешать с майонезом. Морковь, картофель, крабовые палочки, кальмары порезать небольшими кубиками, все высыпать в большую емкость. Туда же добавить порезанные оливки, раковые шейки (часть оставить для украшения), горошек и лук. Заправить майонезом подготовленным, быстро перемешать. Салатницу смазать маслом растительным, выложить салат, поставить в холодильник на 1 час. Вынуть, перевернуть на плоскую тарелку, украсить оливками, раковыми шейками, зеленью и подать. Салат нарезается при помощи ножа. Очень вкусно.
  • Идею с желе-майонезом взяла из старой кулинарной книги, раньше оливье так в ресторанах некоторых подавали (банкетный вариант).
Автор Рецепта: Наталья Петрова
Рецепт с сайта: http://www.kulina.ru

"Рафаэлло" сырные шарики


рафаэллоИнгредиенты:
2 плавленных сырка,
200 грамм сливочного масла,
2 зубчика чеснока,
1 банка оливок без косточек,
1 упаковка крабовых палочек.

Способ приготовления:
  • Сырки и сливочное масло натереть на крупной терке и смешать с измельченным чесноком. Скатать шарики, положив в каждый оливку. Замороженные крабовые палочки натереть на терке, затем обвалять в них каждый шарик. Положить "рафаэлло" в холодильник на час. Подавайте на листьях салата.
Рецепт с сайта: http://cooking.wild-mistress.ru

Холодный Закусочный торт с форелью

Ингредиенты:
* 1-2 больших пакета нарезного хлеба для тостов
* 300 г форели с/с
* упаковка охлажденных крабовых палочек
* 3 упаковки творожного сыра по 200 г (в итоге 600 г)
* 200 г густого майонеза
* 2 пакетика быстро растворимого желатина
* черный молотый перец
* 200 мл 23% сливок для взбивания
* пучек зеленого лука (перо)
* салатные листья

Способ приготовления:

  • С хлеба (нарезанного) снять корки. Форель порезать кубиками(оставить немного для украшения), так же кубиками порезать крабовые палочки. Желатин (1 пачку) замочить в 50 мл. воды холодной на 10-20 минут. Растворить на плите, не кипятить! Взбить 2 баночки сыра, 3 части майонеза и все сливки, поперчить(не солить). Влить чуть остывший раствор желатина и еще раз взбить.
  • Взять разъемную форму для тортов, выложить первым слоем подготовленный хлеб (просветы обязательно закрывать нарезанным на маленькие части хлебом), смазать сырным кремом.
  • На крем выложить кусочки рыбы.
  • Следующий слой хлеб, на хлеб так же нанести сырную массу, сверху крабовые палочки. Выкладываем еще один слой - хлеб, масса, форель. Завершить слои хлебом и творожной массой. Каждый слой укладывать плотно, слегка прижимать хлеб рукой, форму можно даже несколько раз стукнуть об стол, чтобы слои легли ровно. Форму убрать в холодильник на 3-4 часа.
  • Желатин замочить в 50 мл воды. Растворить на плите. Взбить одну баночку сыра с оставленной частью майонеза. Добавить желатин. Тщательно смешать. Лук зеленый очень мелко порезать. Форму вынуть из холодильника. По бокам провести острым ножом и снять кольцо. Бока и верх торта обмазать подготовленной сырной массой. Бока аккуратно присыпать(задекорировать) зеленым луком(по желанию лук можно заменить укропом). Верх украсить форелью ( уложить в виде розы) и салатными листочками. Снова осторожно поставить в холодильник на 1 час. Подавать, нарезая на сегменты.
Автор Рецепта: Наталья Петрова
Рецепт с сайта: http://www.kulina.ru

Курица, фаршированная гречкой и печенкой

Ингредиенты:
* курица весом 1,5 кг
* 150 г гречневой крупы
* 200 г куриной печени
* 2 луковицы
* 4-5 полосок бекона
* майонез 1 ст. л.
* соль, перец
* специи для курицы
* масло для жарки

Способ приготовления:

  • Курицу тщательно вымыть, обсушить, замариновать в соли и перце, положить в пакет и убрать в холодильник на нижнюю полку мариноваться 6-7 часов. (Я обычно мариную с утра, чтобы приготовить вечером). Гречневую крупу отварить в подсоленной воде до полуготовности.
  • Куриную печень вымыть и осушить (дать стечь воде). Лук очистить, порезать кубиками. На сковороде, в масле, обжарить лук, добавить печень, чуть посолить. Жарить помешивая, под крышкой 5 минут, не больше (до полуготовности печени).
  • Куриную печень выложить на доску и порезать. Лук и порезанную печень добавить к гречке и перемешать.
  • Курицу нафаршировать гречневой массой, плотно утрамбовывая рукой. Смазать тушку майонезом со всех сторон.
  • Так как курица готовится будет долго, чтобы не сгорела нежная кожица, я рекомендую ее прикрыть беконом (обмотайте курице пластинами бекона).
  • Духовка 180 градусов Цельсия. Печь курицу 40 минут, по истечении времени бекон снять и запекать еще 50 минут до золотистого цвета. Готовую птицу разрезать вдоль, гарнир разложить в тарелку, а курицу разрезать обычным способом. Приятного аппетита!
Автор Рецепта: Наталья Петрова
Рецепт с сайта: http://www.kulina.ru

Курица, фаршированная грибами

Ингредиенты:
курица - 1 шт. (около 1.2кг);
шампиньоны (свежие) - 400г;
красный (или желтый) сладкий перец - 1 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
зелень, соль, перец - по вкусу.

Способ приготовления:

  • Выпотрошенную и промытую курицу положить на разделочную доску грудкой вниз. От шейки сделать продольный глубокий надрез и с помощью ножа аккуратно подрезать мясо с костей, не повредив при этом кожу и филе. Постепенно отделить от мяса хребет, киль, ребра, постепенно полностью приподнять скелет и, обрезав сухожилия, удалить его.
  • Удалить кости из ножек и крылышек. Для этого тонким узким ножом подрезать косточку от мяса, подрезать все сухожилия и хрящики, затем снять мясную оболочку с кости. Курочку распластать на доске, слегка размять филе, чтобы оно равномерно лежало на коже, посыпать соль и перцем и пальцами втереть пряности в мясо. Оставить на несколько минут.
  • Для начинки грибы порезать тонкими ломтиками, лук - тонкими кольцами. Обжарить на разогретой сковороде с 2-3 ст.л. растительного масла. Приправить солью и перцем. Перец разрезать пополам вдоль, удалить семена и плодоножку, срезать кончик (конус) перца. Затем бланшировать перец 1-2 минуты в кипятке, после чего выловить шумовкой и снять с перца кожицу.
  • Наполнить курицу начинкой: сначала уложить пластины перца, чтобы они плотно прилегали к мясу, затем выложить грибы, наполнить грибами ножки и крылья.
  • Курицу завернуть и зашить. Подойдет обычная нитка, желательно яркая. Зашить стежками по 2-3 см, подныривая иглой под нить при каждом стежке (чтобы получились узелки). Обмазать тушку растительным маслом или майонезом и запекать в духовке при 200-210 градусах С примерно 40 минут, периодически поливая образующимся соком. Готовая курица должна приобрести золотистую корочку. Из готовой курицы удалить нитку, порезать на порции и подать на стол.
Рецепт с сайта: www.gotovim.ru

Медальоны из телятины под коньячным соусом

Ингредиенты:
телятина (вырезка) - около 700г;
для соуса: лимон (сок) - 1 шт.;
коньяк - 100 мл;
соевый соус - 3 ст.л. (по вкусу);
мед (или сахар) - 2 ст.л.

Способ приготовления:

  • Вырезку промыть, обсушить салфеткой, срезать все пленки, после чего нарезать на медальоны толщиной 1-1.5 см.
  • Для соуса смешать в небольшой кастрюле (тяжелой, с толстым дном и стенками) все перечисленные в рецепте ингредиенты и варить на небольшом огне, пока соус не увариться на половину. Снять с плиты и охладить в большой чаше, наполненной холодной водой.
  • Кусочки говядины переложить в большую миску, залить охлажденным соусом (оставьте немного соуса для сервировки) и оставить минимум на 2 часа. Разогреть сковороду (в зависимости от материала сковороды смажьте сливочным маслом) и обжарить медальоны с двух сторон до готовности. Готовность мяса вы определите по внешнему виду: если смотреть на бочки медальонов, то по мере приготовления, мясо будет менять цвет.
  • Постарайтесь не пережарить, чтобы говядина осталась сочной. Готовые медальоны переложите на тарелку, полейте оставшимся соусом и гарнируйте отварными овощами (например, спаржей).
Рецепт с сайта: www.gotovim.ru

Торт "Киевский"


Ингредиенты:
1 стакан очищенных орехов,
250 грамм сахарной пудры,
200 грамм муки,
8 штук яичных белков,
1 пакетик ванилина.

Для крема: четверть стакана сахара, 2 желтка, 2 столовые ложки воды, 200 грамм сливочного масла, 200 грамм сгущенного молока, 1 чайная ложка какао.

Способ приготовления:
  • Торт по этому рецепту получается легкий из-за небольшого количества муки и очень вкусный. Хорошо хранится и легко готовится. Пробуйте приготовить этот торт по предлагаемому праздничному рецепту к Рождеству и Новому году.
  • Для приготовления торта по этому вкусному рецепты праздничной выпечки нужно измельчить орехи, свежие охлажденные белки взбить до образования белой плотной пены. Смешать взбитые белки с орехами, сахарной пудрой, мукой и ванилином. Всю массу разделить на три части и выпекать каждую часть отдельно в одинаковой форме час-полтора при температуре 130-160 градусов.
  • Для крема сахарный песок, желтки и воду перемешать, подогреть, постоянно помешивая, до кипения, но не кипятить, влить сгущенное молоко. Сливочное масло взбивать до образования пышной массы, затем влить охлажденную до комнатной температуры молочно-сахарную смесь, добавить капельку коньяка или ванилин на кончике ножа и вымешать. Отделить третью часть крема и добавить в нее какао, соединенное с 1 столовой ложкой растопленного сливочного масла. Испеченные коржи намазать белым кремом, сложить в торт и украсить коричневым кремом. Торт охладить в холодильнике и подавать к столу.
Рецепт с сайта: http://cooking.wild-mistress.ru

 С Новым годом - 2009 !!!



Полезная информация:

Как правильный выбор АНТИВИРУСА для Вашего компьютера
может стать дополнительным источником дохода

Подробнее: http://www.business-lady.com/softmlm/produkt.php





Порекомендуйте своим друзьям подписаться на мою рассылку
"Полезные советы из интернета"
Архив выпусков моей рассылки Вы ВСЕГДА можете прочитать вот здесь:
http://www.business-
lady.com/subscribe_sovet.phpet.php


С уважением,
Ольга Сухова

olins@zmail.ru
www.business-lady.com
ЭЛектронный БИзнес в интернет - Домашний бизнес в интернет - Идеи бизнеса. Полезные советы. Готовые решения для Вашего домашнего бизнеса. Бизнес-проекты и бизнес-предложения. Статьи, рассылки и полезная информация по бизнесу.
Портфолио работ - сайты, баннеры, 3D обложки и коробки.
Интернет-магазин ИДЕЙ и ТЕХНОЛОГИЙ "ЭЛБИ-Shop"

 


В избранное