Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета




5 умных мыслей (vk.com/v5umm)

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! Оскар Уайльд

Время бесценно. Хорошенько подумай, на что ты его тратишь. © Бернард Шоу

Ничто в этом мире не происходит случайно.

Не бросайте животных, прошу вас, они самые преданные и любят вас независимо от того, кто вы и сколько у вас денег. © Эльчин Сафарли

Бывают люди душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться.


Как английские читатели отреагировали на язвительную статью в «Дейли телеграф» о церемонии открытия Олимпиады

09.02.14 19:23  d3.ru, http://d3.ru/user/Capitan_Evidencia

Как английские читатели отреагировали на язвительную статью в «Дейли телеграф» о церемонии открытия Олимпиады
Сразу после завершения церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, колумнист газеты «Дейли Телеграф» Иан Чадбэнд написал свою рецензию о ней под названием: «Сочинская церемония открытия: Из России с любовью – «Лебединое озеро», «Война и мир» и российская революция».

«Не было необходимости Владимиру Путину красть Олимпийское шоу, оно так и так было самым дорогим в мире и его — именным»

Вся статья была пронизана негативом, сдобрена язвительными уколами в адрес России, россиян и их президента. Практически вся статья ушла на очернение идеи проведения Олимпиады в России, на то, сколько было потрачено, как не раскрылось пятое колечко, как российская команда прошла строевым шагом перед своим президентом, как было скучно весь вечер от балета и исторического экскурса, как в Сочи собралась вся армия российского секьюрити, как два бывших героя зажгли факел «Олимпиады Владимировны».
Комментарии:
Если честно, я был очень разочарован чтением такой статьи в «Телеграф». Я сам наблюдал церемонию по онлайн трансляции, в то время как моему брату посчастливилось быть в Сочи и живьем смотреть его. Мы оба были приятно удивлены и изумлены увиденным! Однако в этой статье вся красота и атмосфера Олимпиады были просто проигнорированы, заменив их какими–то политическими шутками, желчью и недалекими предрассудками. Dmitry Moor
Абсолютно злорадная статья, унижающая автора и газету. По–моему, нам было представлено несомненно удивительное шоу, которое когда–либо я видел. Телетрансляция была абсолютно неотразимой – я даже не могу представить себе, как бы это виделось сидя на трибуне там.

Великолепное краткое изложение российской истории и культуры. Вот именно это мы упустили для представления на нашей Олимпиаде. А чего мы показали тогда? Мистера Бина, Королеву и Бонда. Замечательно видеть, как россияне по праву гордятся своей удивительной историей музыки и культуры. А на нашей Олимпиаде мы забыли все «английское». Праздновали ли мы свое наследие? Я даже не помню. Так легко все тогдашнее забылось.

Если все оставшиеся дни Игр будут на таком же волшебном уровне (церемонии открытия) – то это запомнится надолго.

Хватит бить Русских! У них отлично получилось. Как нация у них есть многое, чем они могут гордиться. Особенно тем как стартовала их зимняя Олимпиада. Спасибо за незабываемое шоу и всех благ на последующие две недели. EmilyEnso
И т.д. Полностью по ссылке в заголовке.

Как снежные барсы обходят друг друга

09.02.14 12:53  d3.ru, http://d3.ru/user/Athari

Как снежные барсы обходят друг друга
Года два назад гуглил картинки по слову "?????", наткнулся на серию фоток. Сфоткано Sai, собрано мной. Решил запостить сюда, а то чего добру пропадать в безвестности.

P.S. Поздравляю себя с первым постом.

Знаменитости в фотопроекте Энни Лейбовитц (Annie Leibovitz)

09.02.14 10:58  Re-actor.net

Проект называется «Disney Dream». И если вы следите за творчеством этой талантливой женщины-фотографа, то уже неоднократно могли видеть часть ее работ. В этом материале вы увидите часть новых снимков и кадров, сделанных за кулисами.

Знаменитости в фотопроекте Энни Лейбовитц (Annie Leibovitz)

Биография Всеволода Мейерхольда

09.02.14 10:00  РИА Новости


9 февраля 2014 года исполняется 140 лет со дня рождения режиссера Всеволода Мейерхольда.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:50]

09.02.14 09:50  Клуб National Geographic Россия

Золотистые щурки. Автор фото: Дмитрий Голубев.


В храме на Сахалине застрелили двух человек

09.02.14 09:42  Lenta.ru

Неизвестный мужчина 9 февраля устроил стрельбу в храме Воскресения Христова в Южно-Сахалинске. В результате погибли два человека, еще шесть получили ранения. Среди погибших оказалась служащая храма Людмила Пряшникова и прихожанин, чье имя пока неизвестно. Стрелявшего мужчину задержали на месте преступления.


Электрический катамаран Float, работающий на солнечной энергии

09.02.14 06:59  Novate.ru

Отправляясь отдыхать на водоемы, многие задумываются о приобретении или аренде водного транспорта. Отличным выбором станет складной катамаран Float, который оснащен электромотором, питающимся энергией солнца.

Гудини

09.02.14 02:39  d3.ru, http://d3.ru/user/kruel_tea

Гудини

Современное искусство: Необычные инсталляции из деревянных полос и блоков от итальянской художницы

09.02.14 01:22  Kulturologia.Ru

Художница Эстер Стокер (Esther Stocker) – создатель пространственных инсталляций из деревянных блоков и полос черного цвета. Эстер использует лаконичные геометрические линии для создания у зрителя устойчивого ощущения глубины и «пространственной неопределенности». Посетители выставки «Mind the System, Find the Gap», по словам художницы, должны, буквально, «затеряться» в хаосе разрозненных элементов.

Горнолыжный спорт на Олимпийских играх

09.02.14 01:00  РИА Новости


Соревнования по горнолыжному спорту в рамках XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи пройдут с 9 по 22 февраля на трассах горнолыжного центра "Роза Хутор".

Сванские башни в Местиа.

09.02.14 12:07  Prophotos.ru

Вечером есть где разгуляться фотографу.




Вулкан Эрта Але: редкая красота с привкусом опасности

09.02.14 09:31  Интересное в сети!

Многие не верят в то, что ад на земле существует, видимо, им никогда не приходилось побывать на северо-востоке Эфиопии, ведь именно там находится самое сухое и горячее место нашей планеты, где тридцать градусов жары воспринимаются как заморозки.

expo_2010_supervolcan_erta


История №1 за 08 февраля 2014

09.02.14 00:42  Анекдоты из России.

У коллеги-психолога дома стоит макет черепа человека, на котором обозначены основные зоны мозга. Ну там, лобная доля, височная и т.д.
Между прочим, любимая игрушка 5-летней дочки. При этом дочка уверена, что у всех людей голова расчерчена и раскрашена от рождения, как на этом макете.
Представьте себе шок девочки, когда в гости пришел абсолютно лысый дядя! У которого, естественно, ничего такого на голове не было.
А теперь представьте себе шок лысого дяди, когда юная психологиня, вооружившись фломастерами, полезла исправлять недоразумение...

История №2 за 08 февраля 2014

09.02.14 00:42  Анекдоты из России.

Везёт мне на встречи с бомжами-интеллигентами. А, может быть, их просто больше стало?
Подходит недавно у магазина товарищ такой с бумажным пакетом:
- Мужчина, а вы знаете, к примеру, сколько стоит сборник стихов Иосифа Бродского в картонном переплёте?
- Нет. Ну, наверное, много...
- Да. Очень много. Но вам я готов отдать за 80 рубчиков.
- Беру. А что это вы так легко с Бродским расстаётесь?
- Ну, видите ли, Бродского я знаю наизусть, а вот вкус "Гуся жатецкого" нефильтрованного для меня пока загадка...

Михаил, ZipSites.ru


В избранное