Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Возможный новый флаг Великобритании

06.03.14 21:32  d3.ru, http://d3.ru/user/vergili

Возможный новый флаг Великобритании
Пока у нас тут кипиш вокруг независимости (аншлюса, референдума, whatever) одного маленького, но очень гордого полуострова, за рубежом не совсем похожий, но тоже кипиш, может начаться в сентябре этого года, когда Шотландия, одна из четырех стран, входящих в Соединенное Королевство, проведет референдум о независимости. Если горцам удастся дружно выразить накопленное столетями так сказать многовековое «фи» британской короне, всем известный флаг Великобритании может уйти в прошлое, а на смену ему придет… И тут у людей – внезапно – проснулось воображение. Британский институт флага (есть и такой, да) недавно опросил своих членов и обнаружила, что почти 65 % респондентов считают, что Юнион Джек должен быть изменен, если Шотландия станет независимым. История самого ЮД известна, не будем повторяться, вот картинка, наверняка, многое можно прочитать в вики.

Впрочем, эксперты отмечают, что Юнион Джек не представляет всех: ведь Великобритания состоит из четырех стран: Англии, Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса. Но на флаге только три из них. Попытки впихнуть валлийскую символику (как пример, два уэльских флага; черно–золотой, без дракончика, это так называемый «флаг St. Davis» — покровителя Уэльса) в Юнион Джек успехом не увенчались.

Итак, если Шотландия–таки останется в Великобритании, и горцы зальют свое горе хорошим вискарем, то в полотнища могут добавить цвета Уэльса, и Юнион Джек будет разъедать глаза эстетов кислотными цветами как–то так.

Если же между Шотландией и Великобритании таки официально оформят развод, то уберут синие цвета гордых горцев, и добавят черные цвета не менее гордого Уэльса. Симпатичнее, однако, мне показался вот этот вариант — такие цвета легко представить на какой–нибудь из пластинок пост–панка, правда? Или же на танцполах клубной музыки где–нибудь в Манчестере в конце 1980–х годов. Впрочем, мне почему–то на ум сразу приходит Германия. Почему бы это?

И, наконец, вынесенный в пост вариант флага, уникальный взгляд, так сказать, на старину Джека, unlike any other flag currently in existence, замечают в институте флага. Спорить с этим действительно трудно. А если долго смотреть в центр этой гипножабы, то и вовсе невозможно – говорят, через пять минут твое тело начинает самостоятельную жизнь, а через полчаса ты уже верно служишь британской короне.

Остальные варианты нового флага Великобритании в комментариях.

Как использовать все фотографии фотоархива Getty Images совершенно бесплатно

06.03.14 20:30  Lifehacker.ru

Screen Shot 2014-03-06 at 13.53.09Многие владельцы более-менее популярных сайтов знают что будет, если редактору или автору в голову придет не очень умная идея вставить фотографию фотобанка Getty Images… Будут предупреждения, запросы немедленно снять фотографию, а если фотографий используется много, то может последовать судовое преследование на очень большие суммы. С сегодняшнего дня почти весь фотоархив…

Опубликован проект мемориала жертвам Брейвика на острове Утойа

06.03.14 20:16  d3.ru, http://d3.ru/user/bellabs

Опубликован проект мемориала жертвам Брейвика на острове Утойа
В проекте мемориала сведена к минимуму архитектурная компонента. Ключевым элементом является широкий сквозной разрез в гранитной скале, который, как незаживающий рубец, навсегда отделит узкий мыс от остального острова. С площадки будут видны имена погибших, выгравированные на противоположной стене, до которой, тем не менее, невозможно будет дотянуться. В бойне 22 июля 2011 года погибло 69 человек, в основном подростков 14–19 лет.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 19:45]

06.03.14 19:45  Клуб National Geographic Россия

Сан-Франциско, Калифорния. Автор фото: Michael Perry.


СБУ завела дело о попытке отделения Крыма

06.03.14 19:33  Lenta.ru

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в связи с постановлением парламента Крыма, который выступил за присоединение региона к РФ. Расследование ведется по статье УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».


Украина потребовала от РФ подтвердить отсутствие войск в Крыму

06.03.14 19:01  Lenta.ru

Украина направила России ноту с требованием «подтвердить факт отсутствия военнослужащих ВС РФ вне мест базирования Черноморского флота» на территории Крыма. Об этом заявил на брифинге представитель МИДа республики. Нота была передана сотруднику российского посольства, который вечером 5 марта был приглашен в украинский МИД.


"My Body, My Rights": акция против незаконной торговли людьми и нарушений прав человека

06.03.14 18:01  Novate.ru

В последнее время все больше девушек вывозится за рубеж без их согласия. Кто-то возвращается домой, кто-то нет. К сожалению, последняя категория более многочисленна. Поэтому международные ассоциации с завидной регулярностью устраивают акции протеста, направленные против незаконной торговли людьми. Одной из них стала Amnesty International's global campaign, которая провела довольно оригинальную акцию “My Body, My Rights”. В ходе мероприятия художница Hikaru Cho раскрашивала тела демонстрантов в довольно оригинальной манере.

Китайский павильон-дракон для Всемирной выставки в Милане

06.03.14 17:16  Novate.ru

В Милане в следующем году пройдет Всемирная выставка EXPO 2015. И страны, которые планируют в ней участвовать, уже вовсю готовятся к тому, чтобы показать себя на этом мероприятии с самой лучшей стороны. К примеру, Китай на днях представил проект своего павильона, который, по задумке архитекторов, будет напоминать дракона.

Французская полиция вербовала 18-летнюю студентку из России для слежки за движением Manif pour tous

06.03.14 17:12  InoPressa.ru, Стефан Ковакс, Le Figaro

У 18-летней уроженки Санкт-Петербурга Анны, участницы движения против легализации однополых браков, начались проблемы с получением французского гражданства. Полицейские хотели завербовать ее для слежки за движением в обмен на свою "благосклонность".

Источник: Le Figaro

Андреа Пиацолла младше кинодивы на 60 лет.

06.03.14 07:09  Станислав Садальский

http://cs5344.vk.me/u110446134/126523540/y_6cf83487.jpg

Евросоюз ввел санкции в отношении украинских чиновников

06.03.14 06:37  Lenta.ru

Евросоюз с 6 марта заморозил активы, принадлежащие 18 украинским чиновникам, подозреваемым в незаконном присвоении государственных средств. Список украинских чиновников, попадающих под действие санкций, был подготовлен и принят в преддверии внеочередного саммита ЕС, посвященного Украине.


В США зафиксирован второй случай полного излечения ребенка от ВИЧ

06.03.14 05:38  Lenta.ru

Ученые из Университета Джонса Хопкинса объявили о втором случае полного выздоровления ребенка, родившегося с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Девочке, родившейся с ВИЧ в апреле 2013 года в одной из больниц Лос-Анджелеса, врачи провели стандартную антиретровирусную терапию в первые четыре часа жизни.


Талисманы зимних Паралимпийских игр

06.03.14 01:17  РИА Новости


Талисманы зимних Паралимпийских игр, в отличие от "коллег" по Олимпийским играм, не имеют длинной истории. Они появились в 90-х годах ХХ века и призваны подчеркнуть особенности паралимпийского спорта. Основные качества, присущие талисманам, созвучны принципам паралимпизма - сила духа и воля к победе.

Self done is well done

06.03.14 04:30  Английские пословицы

Хорошо делается то, что делается своими руками.

Анекдот №6 за 06 марта 2014

06.03.14 19:29  Анекдоты из России.

Следственный комитет РФ создал мобильное приложение, через которое все желающие могут оказаться под следствием.

История №1 за 06 марта 2014

06.03.14 19:29  Анекдоты из России.

Еду в маршрутке, спрашиваю водителя:
- На светофоре выйти можно?
Он в ответ:
- В этой маршрутке можно всё! Если все скинутся, вообще на море поедем!

Анекдот №3 за 06 марта 2014

06.03.14 19:29  Анекдоты из России.

Если с утра ты видишь радостного человека, это означает, что:
1. Он приезжий.
2. Он сумасшедший.
3. Ты находишься за границей.

Анекдот №1 за 06 марта 2014

06.03.14 19:29  Анекдоты из России.

Пришла весна, на фотографиях некрасивых девушек начинают пробиваться первые робкие мужские лайки.

История №2 за 06 марта 2014

06.03.14 19:29  Анекдоты из России.

Сижу, работаю, никого не трогаю, подходит девушка.
- А можно у вас молнию на куртке поменять?
- Можно.
- А сколько это будет стоить?
Стучу в стенку соседнего отдела:
- Люся! Сколько будет стоить молнию на куртке поменять?
- А какой длины? - следует вопрос из-за стены.
- Девушка, какой длины у вас куртка?
- Ну, вот... длинная.
- Люся, длинная молния. Так сколько?
- От 800 до 1000 рублей, там смотреть надо...
- Девушка, поменять молнию вам обойдётся от 1000 до 1200 рублей.
Девушка тихо фигеет.
- А почему в соседнем отделе дешевле?
- Потому что у меня ремонт сотовых, б***ь!..

История №6 за 05 марта 2014

06.03.14 00:30  Анекдоты из России.

Мой муж очень любит надо мной прикалываться. Сегодня стоим с ним в очереди в небольшом винном магазинчике шаговой доступности, куча народа.
Муж покупает 1,5 литра "Балтики № 9" и бутылку водки, расплачивается, смотрит на меня и на весь этот магазинчик говорит:
- И больше у меня ничего не проси!

История №5 за 05 марта 2014

06.03.14 00:30  Анекдоты из России.

Видел сегодня прекрасное... Девушко выгуливает какую-то микро-шавку, чихуя-хуя или что-то подобное: мелкое, дрожащее в розовой кофточке. А перед ними слесарь Иваныч со своим котом из подвала выбрался. Кот (огромен и шикарен) в боевую позу перед чихуём стал, зашипел и попытался ударить лапой, ну, девушка в крик. А Иваныч спокойно так изрёк:
- Фу, Мурзик Борисович... Фу... Что там есть, там же сплошные ГМО!

История №1 за 05 марта 2014

06.03.14 00:30  Анекдоты из России.

Едем с девушкой домой в автобусе. Зима, окна заиндевели, видно плохо.
Много народу в салоне стоит. Нам нужно выходить на улице Школьной.
Мужик впереди просит водителя:
- Остановите на Школьной!
Спустя какое-то время подключается другой мужик:
- На Школьной, пожалуйста!
Тут и моя девушка, подливает масла в огонь: стаскивает с головы наушники и тоже просит:
- Остановите на Школьной!
Первый мужик думает, что уже проехали (в окно ничего не видно):
- Водитель, на Школьной ведь просили остановить!
И уже пол-автобуса начинает орать про эту несчастную Школьную.
Водитель спокойно объявляет в микрофон:
- Хорошо, но можно я до неё сначала доеду?..

Анекдот №6 за 05 марта 2014

06.03.14 00:30  Анекдоты из России.

Трепещи, Россия: Обама угрожает расфрендить Путина на Facebook.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное