Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


В Lenta.ru обновился раздел вакансий

13.03.14 18:28  d3.ru, http://d3.ru/user/Bronepoezd

В Lenta.ru обновился раздел вакансий
Требуются ВСЕ!
Извините, но куда же без юмора?

Плеер VLC обзавелся версией для Windows 8

13.03.14 16:44  Lenta.ru

Вышла версия плеера VLC для Windows 8. Программа работает в «новом интерфейсе Windows». Возможности VLC шире, чем у штатного плеера операционной системы: в частности, он поддерживает больше форматов файлов. Средства на разработку программу собрали через сайт Kickstarter.


Современное искусство: Деревянные фигуры на улицах города от Joe Iurato

13.03.14 16:35  Kulturologia.Ru

Есть одна черта, объединяющая все мегаполисы мира – это толпа сосредоточенных людей, бегущих по своим делам. Эти люди не смотрят по сторонам, лица их выражают лишь озабоченность проблемам, а сами они напоминают конькобежца перед началом забега. Чтобы как-то отвлечь жителей крупных городов от их повседневных дел, Joe Iurato создал целую коллекцию деревянных фигурок, которые впоследствии были установлены в самых неожиданных местах: на тротуаре, в луже, на стене здания, в пруду.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:32]

13.03.14 16:32  Клуб National Geographic Россия

Кариджини - один из самых больших и фотогеничных национальных парков Австралии. Кариджини славится ущельями, водопадами и небольшими водоемами, зажатыми в скалах. Автор фото: Ignacio Palacios.


Правило «быстро поднятое упавшим не считается» нашло научное подтверждение

13.03.14 16:14  Lenta.ru

Народная мудрость о том, что быстро поднятая с пола еда не считается упавшей, нашла научное подтверждение. Ученые из британского университета проверили это правило, разузнав, как быстро опасные бактерии «прилипают» у упавшей с тарелки пище. Оказалось, что чем дольше еда лежит на полу, тем опаснее становится.


АНБ заражало компьютеры пользователей через Facebook

13.03.14 15:46  Lenta.ru

Агентство национальной безопасности США (АНБ) устанавливало вирусы на компьютеры пользователей с помощью социальной сети Facebook. Разведывательное ведомство получало доступ к компьютерам, отправляя на них зараженные пакеты данных. Делалось это после того, как пользователь вводил на главной странице соцсети свой логин и пароль.


Почему Крым не имеет права отделяться. И почему он все равно это сделает

13.03.14 15:01  InoPressa.ru, Корделия Бональ, Libération

Барак Обама, Ангела Меркель, Франсуа Олланд, ОБСЕ, G7 - все в один голос заявили, что не признают референдум о присоединении Крыма к России. Аргументы: потому что Крым - это не Косово, не Алжир, не Шотландия и не Приднестровье (но может им стать).

Источник: Libération

Крым отдаст нефтедобычу России

13.03.14 14:32  Lenta.ru

Нефть и газ в Крыму должны добывать российские компании. Об этом заявил спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов. «Нужно чтобы добычей нефти и газа занималась Россия, "Газпром". Это не наша тема», — сказал он. Ранее власти полуострова заявляли, что намерены вступить в рублевую зону.


В сотовых сетях заработал номер поддержки госуслуг 115

13.03.14 12:42  Digit.ru

Вызов службы поддержки госуслуг доступен в основных российских сотовых сетях: «Билайн», МТС и «Мегафон».


Гореславский: Я пока никаких заявлений не делал

13.03.14 12:27  Roem.ru

Алексей Гореславский пока не делал никаких заявлений об увольнениях в Ленте, рассказал он Roem.ru. Вчера, 12 марта 2014 года, у него была первая общая встреча с редакцией, сегодня состоится еще одна, "более подробная".

"Я пообщаюсь с редакцией и постараюсь сделать максимум возможного, чтобы сохранить все лучшее, что есть в Ленте.ру", рассказал Гореславский "Ведомостям". Редакционную политику он не стал комментировать, но сказал, что среди его основных задач - "конвергенция издания с другими ресурсами холдинга, увеличение количества рекламы на сайте и улучшение бизнеса".

Гореславский пришел на пост главреда Ленты.ру вчера, 12 марта, на место Галины Тимченко. Тимченко работала в Ленте с момента основания - с 1999 года, на должности главреда - с 2004 года.

Источник "Ведомостей" в администрации президента утверждает, что это увольнение Тимченко - не следствие давления властей, а реакция Мамута на решение Роскомнадзора. Вчера регулятор вынес Ленте предупреждение за ссылку на интервью с лидером "Правого сектора".

Об увольнении Тимченко сообщил лично Александр Мамут, совладелец "Афиша-Рамблер-SUP". По словам гендиректора Ленты, Юлии Миндер, которые приводят "Ведомости", Мамут сообщил Тимченко об этом во второй половине дня, "это случилось неожиданно". Причина увольнения до сих пор не оглашается. 

Вчера же редакции в качестве нового главного редактора был представлен Алексей Гореславский, который с мая 2013 года - с объединения "Афиша-Рамблер" и SUP - был заместителем директора по внешним коммуникациям в холдинге. Одна из самых ярких строчек в его биографии - работа в интернет-газете "Взгляд", созданной Константином Рыковым - с июля 2005 по май 2007 Гореславский был ее главным редактором.

Гореславский пришел в АфРаSUP, по версии Антона Носика, чтобы обеспечить Кремлю надзор за новой крупной стратегически важной компанией. С его подачи, говорит он, уже поменяли главреда другого новостного СМИ холдинга - Газете.ру, поменяв заодно и подачу новостей. 

Вчера 79 сотрудников Ленты подписали обращение к читателям, в котором, в частности, говорили: "Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека - это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры". Многие СМИ посчитали, что это заявление о коллективном увольнении, однако сотрудники Ленты пояснили Слону, что письмо - это в первую очередь заявление о цензуре, а увольняться или нет - каждый сотрудник будет решать самостоятельно. Сообщение выложили после экстренной планерки, на которой Ленте представили нового главреда - при этом ему о планах обратиться к читателям не сообщили. 

Некоторые журналисты Ленты вчера действительно написали в своих соцсетях, что с новым главным редактором они работать не будут. Соцсети самой Ленты молчат со вчерашних новостей о смене главреда, но на сайте новости продолжают выходить. 

Обнаружена звезда в миллион раз ярче и в 1300 раз больше Солнца

13.03.14 11:39  Новости мира инноваций


С помощью телескопа VLT астрономы определили размеры и другие параметры гигантского светила HR 5171 A, что в созвездии Центавра.


Уайт айленд – частный вулкан посреди океана

13.03.14 16:36  ФотоТелеграф

Уайт айленд – частный вулкан посреди океанаПишет Сергей Доля: Остров Уайт в Новой Зеландии не совсем остров. На самом деле это действующий вулкан, большая часть которого скрыта под водой. На поверхность выходит лишь макушка диаметром в два километра. Пейзажи острова изобилуют кислотными и неестественными красками, отчего кажется, что попал на другую планету. Не знаю, снимали ли тут фантастические фильмы, мне кажется, […] Читать дальше...

История №7 за 13 марта 2014

13.03.14 11:37  Анекдоты из России.

Найдено на просторах Интернета. Письмо Путину от лица жителей Влогодской области.

«Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области», — написал Романенко.

Анекдот №4 за 13 марта 2014

13.03.14 11:37  Анекдоты из России.

Иногда человек бывает счастливым только потому, что у него плохая память.

Анекдот №5 за 13 марта 2014

13.03.14 11:37  Анекдоты из России.

Никогда не смейся над тем, что выбирает твоя жена, она ведь и тебя выбрала.

Анекдот №10 за 12 марта 2014

13.03.14 00:07  Анекдоты из России.

Ночь. Муж уламывает жену заняться сексом. Наконец она соглашается:
- Только свет выключи.
- Зачем?
- Есть фактор, снижающий у меня возбуждение.
- Какой ещё фактор?
- Я тебя вижу.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное