Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Разное восприятие разных людей как причина конфликта

28.03.14 06:55  Элитариум

Человек способен «правильно» воспринимать и видеть только то, что организовано по законам его внутреннего мира. Поэтому люди нормально себя чувствуют и успешно функционируют лишь в ареале близких миров. Учет разных моделей мира у разных людей позволяет предсказать и сгладить вероятные шероховатости общения. Рассмотрим здесь взаимные претензии в общении, которые часто невозможно исключить, поэтому надо уметь с ними справляться.

Как избежать типичных ошибок в бизнес-планировании

28.03.14 06:47  Элитариум

При разработке бизнес-плана даже специалисты могут недоучесть все возможные ситуации и допустить ошибки, которые затем будет трудно исправить. Однако можно избежать типичных ошибок в процессе бизнес-планирования, если четко представлять, какие вопросы будут задавать инвесторы относительно нового проекта, и заранее подготовить соответствующую информацию и нужные документы. Рассмотрим традиционные вопросы инвесторов и требования, которые они обычно предъявляют к информации и документации.

Первая гитара Fender Stratocaster продана за 250 тысяч долларов

28.03.14 04:54  Lenta.ru

Первая серийная электрогитара Fender Stratocaster продана в США за 250 тысяч долларов. Раритетный инструмент 1954 года производства была выставлена на продажу специалистом по истории гитар Ричардом Смитом, купившим ее у первого владельца — музыканта-любителя. Имя нового владельца раритета не раскрывается.


Стив Джобс запретил Google нанимать даже бывших сотрудников Apple

28.03.14 04:29  Хабрахабр, alizar




Между компаниями Кремниевой долины всегда шла борьба за талантливых сотрудников. Но в 2005 году фирмы подписали пакт о ненападении, по которому пообещали не переманивать сотрудников друг у друга. Всё началось с письма Стива Джобса 17 февраля 2005 года, в котором он угрожал исполнительному директору Эрику Шмидту: «Если вы возьмёте на работу ещё одного из наших людей, это означает войну». Эрик Шмидт принёс извинения и приказал отделу кадров больше не звонить сотрудникам Apple. Позже к этому «картелю» заговорщиков присоединились и другие компании, в том числе Adobe, Intel, Dell и IBM и проч.

Когда однажды сотрудник отдела кадров Google случайно позвонил кому-то из разработчиков Apple, Стив Джобс прислал гневное письмо — и провинившийся был немедленно уволен из Google.
Читать дальше →

«Союз» с космонавтами пристыковался к МКС

28.03.14 04:15  Lenta.ru

Космический корабль «Союз ТМА-12М» с тремя космонавтами на борту пристыковался к МКС. Стыковка состоялась в 3:56 по московскому времени в автоматическом режиме. Планировалось, что корабль пристыкуется к станции утром 26 марта, однако из-за произошедшего технического сбоя стыковку перенесли почти на двое суток.


Виртуальный человек

28.03.14 03:59  ПСИ-ФАКТОР


Средства массовой информации позволили создать новые формы отношений, новое мироощущение, новый взгляд на мир и человека в нем. Технология изменяла общественную структуру и общественное сознание значительно эффективнее политических средств и социальных реформ, так как в технологическом обществе большая часть отношений...

Загадочные каменные шары в Коста-Рике

28.03.14 03:17  Re-actor.net

В тридцатых годах прошлого столетия, во время очистки джунглей для будущих банановых плантаций, сотрудники компании «United Fruit Company», обнаружили очень странные каменные шары, вросшие в землю.

Загадочные каменные шары в Коста-Рике

Станки и пушки Андрея Нартова

28.03.14 03:03  Компьютерра

028 марта 1693 года в Москве родился Андрей Константинович Нартов, невероятно одарённый механик и изобретатель, человек, талант и мастерство которого будут отмечены Петром I. Двенадцать лет его жизнь и жизнь царя будут связаны так тесно, что вскоре его станут звать не иначе как «личным царёвым токарем». Император Всея Руси станет крестным отцом сыну Нартова, и […]

Скрипки Страдивари не отличаются от современных скрипок

28.03.14 02:45  XAGE.RU

Скрипки Страдивари не отличаются от современных скрипок

Во многих фильмах, многих литературных произведениях мы слышим и читаем о скрипках Страдивари, мастера, создававшего уникальные по звучанию скрипки, лучше которых просто нет. Сейчас такие скрипки стоят миллионы долларов, из-за чего такие инструменты регулярно воруют.

Считается, что скрипки, созданные Страдивари, покрывались каким-то особенным лаком, секрет приготовления которого утерян в веках. Современные мастера решили выяснить, правда ли скрипки Страдивари настолько отличаются от всех прочих скрипок.


Архитектура: Обновленный дизайн офиса Google в Амстердаме: ярко, смело, функционально

28.03.14 02:07  Kulturologia.Ru

Миф о том, что рабочий офис обязательно должен быть серым и унылым взялась развенчать архитекторская фирма D/DOCK. Именно ее специалисты занимались обновлением дизайна амстердамского филиала компании Google. Приложив немало усилий, они создали идеальное место, где каждый сотрудник чувствует себя, как дома. Яркое и функциональное помещение может удовлетворить разнообразные потребности работников фирмы, так что производительность труда в скором будущем должна непременно вырасти.

История №1 за 27 марта 2014

28.03.14 00:10  Анекдоты из России.

Маленькая зарисовка из бассейна.
Мужская раздевалка. В промежутке между занятиями одни уже одеваются уходить, другие переодеваются на занятия. Обычно в середине занятия, когда никого нет, мужскую раздевалку убирает уборщица: полы протереть, лужи убрать.
Наблюдаю картину: опоздав к началу, в раздевалку влетает группа ребят-спортсменов. Высокие, плечистые, мускулистые... Начинают быстро переодеваться. Спустя буквально пару минут, из двери раздается звонкий девичий голос (вероятно уборщица, которая хочет зайти помыть пол): "Голых нет?"
Ребята уже переоделись, слышу отвечают: "Нет".
Девичий голос, грустно: "Жаль!" и дверь закрывается...

История №4 за 27 марта 2014

28.03.14 00:10  Анекдоты из России.

Частный домик. Кручусь с цветочками. Дочь, лет трех, играет. Дорожка, как она объяснила, это речка. И в ней рыбы. И по дорожке нужно плавать. Ну вот, я копаюсь, они играет. То "плавает", то "ныряет", то "выбирается на берег." Комментирут особенности рыб. Я выхожу на дорожку. Ребенок начинает дико кричать.
- СУКИ! СУКИ, ПАПА, СУКИ! БЕГИ!!!
Я замираю, пытаясь понять произходящее. Рядом никого нет. Слово "суки" я при ребенке особенно не использую.
Дочь, волнуясь за замершего папу объясняет.
- Папа! Беги! Суки! Они хищные, они тебя съедят!
Начинаю сообщражать, схожу с дорожки, объясняю.
- Зай, щуки. Щуки. Ще. Как "щетка."

История №10 за 27 марта 2014

28.03.14 00:10  Анекдоты из России.

Курьёзный случай произошёл на одном из сайтов знакомств.
Мужчина и женщина, познакомившись и полюбив друг друга через Интернет, в реальности оказались мужем и женой, у которых были серьёзные семейные проблемы.
Сербская газета "Забава" выяснила, что после длительного общения в чате, где муж и жена называли друг друга ласковыми именами, чего в реальной жизни, конечно же, не было, они решили развестись каждый со своей половиной, указав в качестве причины супружескую неверность.
Теперь же, как отмечает газета, бывшим супругам нужна психологическая помощь, так как они не могут жить без общения друг с другом по Интернету, а в реальной жизни едва переносят друг друга.

История №9 за 27 марта 2014

28.03.14 00:10  Анекдоты из России.

Вчера поглумился в аптеке...
Нужно было купить Нурофен (я им похмельную голову лечу) и жена попросила Триквилар (противозачаточное) ей купить.
Захожу - очередь. Не большая три человека. Пока они отоваривались, еще трое за мной встало.
Подходит моя очередь и я говорю провизору (П):
Я: Девушка, мне нужно два препарата от головной боли: Нурофен и Триквилар.
П: Нурофен - 200 рублей, а вот Триквилар это не от головной боли, Вам надо уточнить название.
Я: Ничего уточнять не надо, Нурофен - чтобы у жены голова не болела, а Триквилар - чтобы у меня...

Аптекарша хлопает глазами растерявшись, очередь в покатухах...

История №7 за 27 марта 2014

28.03.14 00:10  Анекдоты из России.

В Яндекс-новостях:
«Союз» не состыковался с МКС из-за отклонения в системе ориентации.

Угу. "Союз" - не той ориентации. МКС ему не нужна. Ему нужен другой "Союз". Или "Аполлон".

Анекдот №3 за 27 марта 2014

28.03.14 00:10  Анекдоты из России.

Никто не любит меня так, как мой холодильник. Когда он меня видит, он так и светится!

Анекдот №7 за 27 марта 2014

28.03.14 00:10  Анекдоты из России.

ВСЕМ кто пользуется планшетами в туалете:
ПОМНИТЕ - каждый ваш пук зафиксирован американской разведкой.

Анекдот №8 за 27 марта 2014

28.03.14 00:10  Анекдоты из России.

Ваши вопросы загоняют меня в гугол.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное