Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Apple патентует технологию «прозрачного интерфейса»

31.03.14 18:41  iPhone/iPad. Новости и советы


Пока разработчики колдуют над созданием прозрачного смартфона, Apple решила пойти несколько другим путем и воссоздать прозрачность на программном уровне. Речь идет о зарегистрированном на днях патенте «прозрачного набора текста». (далее…)


Опубликована вторая часть Пятого доклада МГЭИК

31.03.14 18:14  Компьюлента

Миру придётся приспосабливаться к непредсказуемым последствиям изменения климата.

Одноразовые беспилотники можно будет печатать где угодно

31.03.14 18:12  Компьютерра

БеспилотникОбъёмная печать сделала возможным то, что было невозможно ранее. Например, можно быстро создавать прототип за прототипом нового продукта в немыслимые ранее сроки, а можно, скажем, создавать одноразовые беспилотники. Инженеры из Шеффилдского университета создали небольшой дрон с размахом крыльев 1,5 метра, который состоит всего из девяти частей и похож на бомбардировщик стелс. В конечном итоге специалисты намерены […]

Пользователи Навител Навигатора смогут вызывать техпомощь из программы

31.03.14 17:30  Digit.ru

Стартап «Все эвакуаторы России» объявил о сотрудничестве с компанией Navitel, самым крупным поставщиком навигационных сервисов и цифровой картографии в регионе EMEA, что позволит всем пользователям ее сервисов вызывать эвакуатор и техпомощь.


«Яндекс.Почта» создает механизм отписки от нежелательных рассылок

31.03.14 16:39  Digit.ru

Сервис «Яндекс.Почта» в конце мая запустит функцию, позволяющую пользователям отписаться от нежелательных массовых рассылок, даже если авторы рассылки не предусмотрели возможность отписки.


Встроенный в колесо буксир поможет авиалайнерам маневрировать на земле

31.03.14 15:38  Компьютерра

Встроенный в колесо буксир поможет авиалайнерам маневрировать на землеКомпания WheelTug разработала одноимённую систему буксировки современных пассажирских самолётов, обычно весьма неповоротливых на земле и требующих присутствия специального тягача. Благодаря компактным и мощным электродвигателям WheelTug, встроенным прямо в колёса лайнеров, беспомощные доселе самолеты смогут точно ездить по рулёжным дорожкам и без проблем давать задний ход для въезда в ангар. Электродвигатели WheelTug представляют собой круглые пластины весом 150 […]

Национальная платежная система в России может быть создана в течение полугода

31.03.14 15:33  3DNews

Россия в максимальной степени готова к созданию собственной платежной системы, на развертывание которой и решение соответствующих технических вопросов может потребоваться около полугода. С таким заявлением выступил председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф на встрече с Владимиром Путиным. «Мы обсуждали эту тему на совещании в Центральном банке. В принципе, требуется изменение целого ряда нормативных актов России, которые можно поправить достаточно быстро. И с момента принятия поправок в закон, я думаю, нам потребуется техническая работа от двух до шести месяцев для того, чтобы в разных вариантах запустить национальную платежную систему», — сказал глава Сбербанка России, подчеркнувший, что поправки уже внесены на обсуждение в Госдуму. «Готовность максимальная: у нас развернут процессинговый центр, создан наш российский чип, который производит компания «Ситроникс», он сертифицирован, сделано идентификационное приложение с соблюдением всех стандартов, совместимых с международными платежными системами», — заверил Президента Герман Греф.


Кремль находит сторонника в Конгрессе

31.03.14 15:17  InoPressa.ru, Джонатан Вейсман, The New York Times

Мало кто поддерживает Россию в Конгрессе США на фоне украинского кризиса. Но республиканец Дана Рорабахер говорит о Москве с гордостью. Рорабахер прошел долгий путь от сурового воина холодной войны до апологета президента Путина.

Источник: The New York Times

Число погибших в результате оползня в Вашингтоне превысило 20 человек

31.03.14 07:11  Lenta.ru

Число погибших в результате оползня, сошедшего 22 марта в штате Вашингтон, достигло, по официальным данным, 21 человека. Об этом 30 марта объявили представители региональных экстренных служб, добавив, что в ближайшее время официальный список погибших пополнится еще четырьмя именами.


«Холодное сердце» установило рекорд по сборам для мультфильма

31.03.14 04:51  Lenta.ru

«Холодное сердце» установило абсолютный рекорд по сборам для анимационного фильма. По состоянию на 30 марта 2014 года, сборы «Холодного сердца» по всему миру достигли отметки в 1,07 миллиарда долларов. Лента поднялась на 10-е место в списке самых кассовых фильмов всех времен.


На Украине закончилась регистрация кандидатов на пост президента

31.03.14 03:56  Lenta.ru

На Украине закончилась регистрация заявок на участие в выборах президента страны. Пока из 46 человек, подавших заявки, только 7 человек были зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента Украины. Еще 17 человек подали полный пакет документов и внесли необходимый денежный залог.


Нюрнберг

31.03.14 12:34  ФотоТелеграф

НюрнбергПишет kirillalisimus: Как прекрасно в Германии летом, особенно на машине кататься. Погода прекрасная, народу в крупных городах много, правда не так много, как в Риме и Париже, но хватает. Доехали в этот раз до Нюрнберга, просто так, прогуляться по старому городу. В центре сложно припарковаться, ценник кусается. (16 фотографий) Читать дальше...

When the devil is blind

31.03.14 04:30  Английские пословицы

Когда чёрт ослепнет (т. е. никогда).
Ср. Когда рак на горе свистнет. После дождичка в четверг.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное