Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Apple блокирует рекламу iAd от конкурента на рынке интернет-радио

13.04.14 14:10  iPhone/iPad. Новости и советы

Многообещающая рекламная платформа iAd, открытая в 2010-м году, не смогла стать реальным конкурентом других распространённых аналогов вроде AdSense от Google. Но система работает, постепенно улучшается и привлекает рекламодателей. Один из них неожиданно столкнулся с полным и резким отказом Apple от сотрудничества. Всё было бы донельзя странно и непонятно, если бы ни одно но: похоже, что таким образом в Купертино ведут борьбу с вероятными конкурентами, готовя рынок к активации iTunes Radio. (далее…)


Уязвимость OpenSSL затрагивает не только веб-сайты, но и сетевое оборудование

13.04.14 13:59  3DNews

Уязвимость «Сердечное кровотечение» Heartbleed является одной из самых масштабных и опасных в истории Интернета. Многие сетевые ресурсы и популярные службы уже озаботились исправлением ошибки, но битва за безопасность данных далеко не завершена. Некоторым пользователям, беспокоящимся о своей приватности, возможно придётся сменить свой маршрутизатор. Например, Cisco Systems и Juniper Networks сообщили, что ошибка Heartbleed, позволяющая обходить протоколы безопасности и получать незашифрованные данные, была обнаружена в их сетевых устройствах. Эта новость не стала открытием, так как все продукты, использующие некоторые версии криптографического пакета OpenSSL, будут подвержены уязвимости.


Мягкие стулья, напоминающие жевательные конфеты

13.04.14 12:32  Novate.ru

Тайваньский дизайнер считает, что излишняя серьезность не идет интерьеру на пользу. Наполнить комнату новыми красками можно при помощи ярких стульев, похожих на сладкие конфеты.

Сломанная, но пригодная к употреблению мебель

13.04.14 12:20  Novate.ru

Красота кроется в несовершенстве – уверен голландский дизайнер, создающий серию разломанной мебели. Она отчасти теряет первоначальную практичность, но становится уникальным аксессуаром. В коллекции – комоды, зеркала, столы и книжные полки, столкнувшиеся с грубой физической силой.

Архитектура: Романтический дом на дереве, построенный в память о любимом отце

13.04.14 12:02  Kulturologia.Ru

База отдыха Wandawega Lake Resort – удивительное место, где можно провести незабываемый уик-энд. Ее владельцы – семейная пара Тереза Сурратт и Дэвид Эрнандес. В 2004 году они приобрели заброшенный лагерь, надеясь восстановить старые коттеджи, но, помимо этого, им удалось создать настоящий эко-оазис, построив здесь уникальный трехэтажный дом на ветвях дерева-исполина.

Что взять в поход: необходимый минимум

13.04.14 12:00  Lifehacker.ru

Dmitry Bodyaev/ShutterstockМожно спорить по поводу присутствия в рюкзаке тех или иных вещей, но есть список необходимого, без которого в поход идти нельзя.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:05]

13.04.14 10:05  Клуб National Geographic Россия

Цветение вишни в Вашингтоне (округ Колумбия). Автор фото: JJ Fu.


Как справиться с весенней хандрой

13.04.14 10:00  РИА Новости


Одним людям весна приносит радость обновления, другим — резкое ухудшение самочувствия и настроения. Как вернуть себе хорошую физическую форму и бодрость духа — в инфографике Ria.ru.

Великобритания с воздуха

13.04.14 13:50  ФотоТелеграф

Великобритания с воздухаФотограф Джейсон Хокс (Jason Hawkes) занимается аэрофотосъёмкой с 1991 года. Свои снимки он делает при помощи гиростабилизированной камеры через открытую дверцу вертолёта. Недавно Хокс поделился очередной порцией своих свежих фотографий. (24 фотографии) Читать дальше...

История №1 за 12 апреля 2014

13.04.14 00:05  Анекдоты из России.

Об углубленном изучении родного языка в ясельной группе.
Забирает папа малого из садика. Сынуля демонстрирует испачканную борщом белую футболку, которую я, вообще-то, не разрешаю носить в садике. Но утром дитя собирал муж. И забыл.
Папа прикидывает ущерб:
- Попадет нам от мамы.
На что малой выдает:
- Папа, да нам зёпа!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное