Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Путин дал правительству право устанавливать пошлины на посылки из зарубежный интернет-магазинов

05.05.14 20:02  Roem.ru

Правительство получило право регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. Соответствующий закон 5 мая подписал президент Владимир Путин, передает «Интерфакс».

Сейчас порядок освобождения от уплаты таможенной пошлины и других таможенных платежей в отношении товаров, доставляемых по почте из-за рубежа в рамках Таможенного союза, регулируется соглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией, уточняет «Российская Газета». В соответствии с этим соглашением, от уплаты таможенных платежей освобождается доставка товаров, совокупная стоимость которых не превышает 1 тысячи евро в месяц, а суммарный вес не превышает 31 кг.

Ранее министр финансов Антон Силуанов говорил, что параметры беспошлинного ввоза могут пересмотрены: «Это, как мы думаем, 150 евро и 10 кг».


Visa останется в России

05.05.14 19:06  Lenta.ru

Компания Visa готова тесно работать с правительством РФ для решения вопросов, касающихся национальной системы платежных карт. Российские власти создают ее в ответ на санкции со стороны США и Европейского союза, которые ранее были введены против Москвы в связи с событиями на Украине.


Пиво на длинную дистанцию: бег и алкоголь

05.05.14 12:00  Health-ua.org


Молодой канадец побил мировой рекорд в уникальном виде спорта: забеге на 1 милю с поглощением прямо на дистанции 4-х стандартных банок пива. Достижение «стайера-пивомана» удостоилось внимания и похвалы члена Олимпийской сборной США по бегу.

Ушла из жизни Татьяна Самойлова

05.05.14 11:50  Proficinema.ru


Сегодня ночью, 5 мая 2014 года в Боткинской больнице скончалась Народная артистка РФ Татьяна Евгеньевна Самойлова, 4 мая отметившая 80-летие. За несколько дней до юбилея она по настоянию врачей легла в больницу из-за повышенного давления, однако вскоре ее перевели в реанимацию. Прощание с народной артисткой пройдет в Доме кино, дата и время сейчас уточняются.

Самая маленькая в мире кофемашина

05.05.14 11:34  Re-actor.net

Это устройство называется Piamo и по праву может считаться самой маленькой в мире кофемашиной. Крошечная компактная кофеварка приготовит для вас чашечку эспрессо примерно за тридцать секунд.

Самая маленькая в мире кофемашина

Арам Габрелянов получил от Путина Орден Почёта за Крым

05.05.14 11:10  Roem.ru

Арам Габрелянвов, генеральный директор холдинга Life News, получил орден почета "за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым", пишет РБК.

Среди последних публикаций холдинга Life News о ситуации на Украине - "Директор «Яндекс.Украины» открыто поддержал сожжение одесситов".

Полный список журналистов, получивших награду, очень обширен - в нем более 300 человек, в том числе 90 корреспондентов. Источник "Ведомостей" говорит, что масштаб награждений беспрецедентен - после событий 2008 года в Южной Осетии Дмитрий Медведев, бывший тогда президентов, наградил только 11 журналистов.

Кроме младшего Габрелянова в список награжденных медалями и орденами попали: генеральный директор телеканала Life News Ашот Габрелянов, Аркадий Мамонтов, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский, главный редактор агентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.


Исследователи установили у океана Ганимеда структуру сэндвича

05.05.14 11:03  Lenta.ru

Астрономы с помощью компьютерного моделирования обнаружили, что на спутнике Юпитера Ганимеде существуют несколько океанских слоев, взаимное расположение которых напоминает многослойный бутерброд. Плотность льда и соленость воды растет с увеличение глубины: самый легкий слой льда находится на поверхности спутника, а самая соленая жидкость -— внизу многослойного океана.


Путеводитель по менеджерам паролей для Android, часть 1: 7 мобильных хранителей конфиденциальной информации

05.05.14 11:00  iXBT.com: статьи, Илья Муравьев

Выбирая тот или иной способ хранения конфиденциальной информации, приходится идти на компромисс. Полагаясь на собственную память, мы выбираем простые, хорошо запоминающиеся варианты паролей, логинов и т. п. Материальная фиксация (скажем, записи в блокноте) еще менее надежна, дополнительную аргументацию можно даже не приводить. Мобильное устройство — также не панацея. Но во-первых, телефон всегда под рукой, в отличие от настольных программных решений. Во-вторых, надежно защитить данные на телефоне «малой кровью» все-таки можно. Среди наиболее популярных приложений для Android верхние позиции занимают менеджеры паролей, и в этой категории выбор на удивление широк. Данный путеводитель затрагивает, в основном, известные и хорошо зарекомендовавшие себя решения. Задача — выяснить, насколько удобно использовать менеджеры паролей, какие средства для защиты информации предлагают разработчики в каждом из случаев.

Путин секретным указом наградил более 300 журналистов за Крым

05.05.14 09:59  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными орденами и медалями нескольких сотен сотрудников российских СМИ «за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым». В списке перечислены более 300 фамилий, причем 90 из них – корреспонденты.


Кристально чистый лёд озера Байкал (22 фото)

05.05.14 10:07  elLf houSE

Байкал это не только удивительно красивое место, но и природное достояние всей нашей планеты. Озеро Байкал является крупнейшим озером на планете, в котором сосредоточено 20% всей пресной воды. Помимо этого, это самое древнее озеро в мире, которому более 25 миллионов лет. Прогулка по весеннему льду Байкала весьма интересное и увлекательное занятие. Глядя на ледяные просторы начинаешь понимать, что попал в настоящую сказку!

Кристально чистый лёд озера Байкал (22 фото)

Продолжение поста >>

С борта МКС

05.05.14 07:14  BigPicture.ru

В сторону фоточки еды, котиков, собачек, накачанные попы, знаменитостей и миллионы селфи. Мы нашли лучший инстаграм, и это инстаграм Роскосмоса.

Ну что, поехали!

(Всего 41 фото)

roscosmos00 С борта МКС

Читать статью полностью »


История №3 за 05 мая 2014

05.05.14 10:55  Анекдоты из России.

Двухлетняя дочка ноет над коробкой печенек. Говорим ей:
- Прочитай, что написано на коробке - тогда откроем.
Она с энтузиазмом водит пальчиком по корейским иероглифам и говорит:
- Очень вкусно. Надо кушать!

Анекдот №1 за 05 мая 2014

05.05.14 10:55  Анекдоты из России.

Только наши водители маршруток, чтобы закрыть дверь, разгоняются, а потом притормаживают.

Анекдот №2 за 05 мая 2014

05.05.14 10:55  Анекдоты из России.

Врач одновременно и обнадежил, и испугал, когда сказал пациенту: «Ну, все, теперь можете курить сколько хотите».

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное