Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фундаментальная разница

12.05.14 21:48  d3.ru, http://d3.ru/user/Octogen

Я вот недавно услышал такой тезис, мол лучше шагать строем как в Северной Корее, чем смотреть по телеку на бородатую женщину.
Написал olober
olober: Эти люди не понимают фундаментальной разницы между Великим Вождем и бородатой женщиной. Бородатую женщину в любой момент можно выключить. А Великий Вождь в любой момент может выключить тебя.
Написал Marcus_Octavius

Сборник ко Дню Победы возглавил чарты iTunes

12.05.14 20:33  Lenta.ru

В верхних строчках праздничных чартов iTunes сразу два сборника песен ко Дню Победы.


Онлайн-трансляция с МКС: крутится, вертится шар голубой

12.05.14 20:24  3DNews

Теперь каждый желающий получил возможность наблюдать за всем происходящим в космическом пространстве с ракурса Международной космической станции. Эксперимент, который решило провести агентство NASA, заключается в установке камер высокого разрешения The High Definition Earth Viewing (HDEV) в специальные защитные модули, располагающиеся на внешней части и фермах станции. www.boiseweekly.com


C-c-combo!

12.05.14 20:19  ЖЖ Димки



Маколей Калкин в футболке, на которой изображен Райан Гослинг, надевший футболку с Маколеем Калкиным.

Новости о сотрудничестве с РЖД подняли акции «Мечела» на 10 процентов

12.05.14 19:54  Lenta.ru

Акции «Мечела» выросли по итогам торгов 12 мая на российском фондовом рынке на 9,9 процента на новостях о том, что РЖД отказались от покупки рельсов за рубежом. Вместо импортных железнодорожная компания будет приобретать рельсы российского производства — у «Евраза» и «Мечела».


Живущим во Франции сирийцам запретят голосовать на выборах президента

12.05.14 19:34  Lenta.ru

Власти Франции планируют запретить сирийцам, проживающим на территории страны, голосовать на выборах президента Сирии, говорится в сообщении французского внешнеполитического ведомства. В МИД считают, что действующий президент страны Башар Асад не может представлять народ Сирии в будущем.


Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным

12.05.14 19:33  d3.ru, http://d3.ru/user/father


Месть шахидтакси в Москве
11 Мая, Выходной день. Москва. По выходным можно тошнить в этой полосе, для тех у кого вопросы по знаку.

«Газпром» готов прекратить поставки газа на Украину 3 июня

12.05.14 18:58  Lenta.ru

Если Украина не оплатит авансовый счет, то «Газпром» прекратит ей поставки 3 июня в 10:00 по московскому времени, сообщил глава газового холдинга Алексей Миллер. 13 мая «Газпром» выставит «Нафтогазу» предварительный счет за июнь, который Украина должна оплатить до 2 июня.


Непризнанные государства в мире

12.05.14 18:47  РИА Новости

В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов. Евросоюз не признает и не намерен признавать в будущем возможные референдумы о независимости регионов Украины, говорится в заключениях Совета ЕС по иностранным делам.

«Северсталь» продаст свои американские заводы

12.05.14 09:25  Lenta.ru

Одна из крупнейших российских металлургических компаний «Северсталь» планирует продать свои североамериканские заводы за полтора миллиарда долларов. По мнению аналитиков, такой шаг связан с политической нестабильностью и возможным расширением санкций в отношении России.


Почему все молчат о редизайне "Яндекс.Фоток"?

12.05.14 09:06  Roem.ru

Прошло уже почти две недели с момента редизайна Я.Фоток, а на Roem.ru ещё никто не ругнулся. Мне не попалось ни одного положительного отзыва о редизайне. Вот, например, новость и комментарии к ней.

Типовой отзыв: "Все свои фотографии я заливал на Яндекс.Фотки и потом вставлял в блог, но недавно сервис поменял дизайн и интерфейс, из-за чего сейчас, чтобы вставить фото, нужно искать "код для блога" и копировать из всего кода только ссылку на фотографию, хотя раньше он эту ссылку давал без проблем под самой же фотографией и не тупил при этом каждый раз"


Комментарий Roem.ru: во-первых, подозреваем, что большая часть нашей аудитории пользуется фотохостингами и фотошерингами, которые заточены под мобильные устройства. У "Яндекс.Фоток" с этим есть (были?) некоторые проблемы. Во-вторых, типовой отзыв о редизайне всегда негативен. Те, кого всё устраивает, улыбаются и машут. Молча, что характерно.
То есть, объективным мерилом качественных изменений являются какие-то внутренние метрики, а не мнение посторонних людей. Вы действительно думаете, что менеджер проекта выпустит в свет какое-то его обновление, где улучшение этих метрик не подтверждено A/B тестированием?
Подумайте ещё раз.

Dr. Dre и Джимми Йовин займут определенные посты в Apple после продажи Beats

12.05.14 08:10  iPhone/iPad. Новости и советы

Пожалуй, покупка Apple компании Beats Electronics стала самым громким событием прошедшей недели. Не до конца ясно, какие цели преследуют в Купертино и какие плоды это соглашение может принести для самой дорогой компании в мире. Тем более, что и сумма уплачена немалая – порядка $3,2 млрд. Однако немного света на последствия соглашения все-таки удалось пролить усилиями The Wall Street Journal. (далее…)


Квартальные продажи клиентских компьютеров за год выросли только на 5 процентов

12.05.14 07:16  3DNews

Исследовательская компания Canalys оценила квартальный объём поставок клиентских компьютеров — десктопов, ноутбуков, ультрабуков и планшетов. zdnet.co.uk


Умные часы Samsung Gear 2: качественная работа над ошибками

12.05.14 07:00  iXBT.com: статьи, Алексей Кудрявцев, Сергей Уваров, Антон Соловьев

В сентябре прошлого года компания Samsung представила первое поколение своих умных часов, получившее название Galaxy Gear. Продукт вызвал повышенное внимание прессы и гаджетоманов, однако после близкого знакомства с ним многие (в том числе и мы) оказались разочарованы. Однако компания не стояла на месте и всего через полгода анонсировала новое поколение часов: Gear 2 и Gear 2 Neo.

Сделал скворечник

12.05.14 00:01  AdMe.ru


Сделал скворечник и посадил плюшевую птичку, думал это быстрее приманит птиц. Но приманил только соседского кота

А продолжение есть?
Так и представляю, как он лапой - хрясь!

Россияне! Ялта смотрит на вас!

12.05.14 06:34  BigPicture.ru

Пишет Юрий Югансон: “Ялта ждёт и надеется, что всё ещё устаканится. Приедут люди. Заселятся. Пойдут на пляжи. Будут покупать самсу, сувениры, семечки. Будут тратить здесь свои деньги и город вздохнёт. Посмотрим, как там будет. А пока посмотрим на Ялту взглядом неялтинца. Поехали.”

(Всего 19 фото)

Yalta00 Россияне! Ялта смотрит на вас!

Читать статью полностью »


Truth lies at the bottom of a well

12.05.14 04:40  Английские пословицы

Правда лежит на дне колодца.
Ср. Ищи ветра в поле, а правду на дне морском.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное