Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


3D сканирование останков Ричарда III

12.06.14 18:00  Health-ua.org


Английские ученые под руководством профессора Бруно Морган из Университета Лестера (Professor Bruno Morgan at the University of Leicester) исследовали позвоночник английского короля Ричарда III и пришли к неожиданным выводам. Трагический персонаж английской истории, выведенный в трагедии Шекспира, как убийца собственных племянников, узурпатор королевской власти и злобный горбун, обладал всего лишь небольшим односторонним сколиозом, пусть и заметным, но вовсе не уродующим его кардинально.

Только тронь меня — я тебе покажу!

12.06.14 16:38  ЖЖ Димки



В Эрмитаже открылась обновленная экспозиция мусульманского искусства

12.06.14 15:48  Lenta.ru

Постоянная выставка «Искусство исламского Ближнего Востока» снова работает после долгого перерыва. Шедевры коллекции — орел мастера Сулеймана, рог из слоновой кости и лампа из горного хрусталя. Многие из выставленных вещей никогда раньше не показывались.


Использование сапфира выведет производство защитных стёкол из застоя

12.06.14 15:26  3DNews

Похоже, что производители защитных стёкол в ближайшее время сконцентрируют своё внимание на возможности применения сапфира в своих изделиях. Это, по мнению аналитиков, позволит увеличить спрос на выпускаемую продукцию, так как сегодня объёмы производства на рынке защитных стёкол для мобильных устройств явно идут на спад без видимых перспектив для возврата к прежним тенденциям роста. www.geeky-gadgets.com


Иракские исламисты запланировали штурм Багдада

12.06.14 07:02  Lenta.ru

Боевики из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта», развернувшие масштабное наступление и захватившие за последние дни города Мосул и Тикрит, намерены взять штурмом столицу страны Багдад. Призыв к исламистам был размещен на аккаунте группировки в Twitter.


Apple представит обновлённые ПК iMac с процессорами Haswell Refresh уже на следующей неделе

12.06.14 07:00  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

Ресурс MacGeneration сообщил о том, что Apple собирается представить обновлённые моноблочные ПК iMac уже на следующей неделе. По предоставленным данным, пользователей ждут незначительные обновления в виде чуть более производительных процессоров.

Место существующих моделей Intel Haswell займут обновлённые Haswell Refresh. Самую младшую модификацию с дисплеем диагональю 21,5 дюйма стоимостью $1300 обновление не коснётся. Она продолжить использовать CPU Core i5-4570R. Более дорогая модификация этой же модели получит Core i5-4590S.

Apple MacBook Haswell Refresh

Что же касается моделей с 27-дюймовым дисплеем, они получат процессоры Core i5-4590 и Core i5-4690. Также источник предполагает, что новые iMac смогут похвастаться портами Thunderbolt 2, однако эта информация якобы не подтверждена. Для тех, кто ожидал от новинок дисплеев более высокого разрешения, источник радостных новостей не имеет - устройства, наиболее вероятно, в этом аспекте останутся неизменным. Зато предполагается, что по аналогии с обновлёнными MacBook Air , моноблоки Apple могут несколько подешеветь.


Футбольный фанат поцеловал ноги Месси

12.06.14 06:58  Lenta.ru

Во время открытой тренировки сборной Аргентины в Бразилии перед началом чемпионата мира по футболу около десятка болельщиков выбежало на поле. Один из них встал на колени перед капитаном команды Месси и начал целовать его ноги. Футболист засмеялся и обнял болельщика, а также подарил ему свою футболку.


Американские беспилотники уничтожили 16 террористов в Пакистане

12.06.14 05:14  Lenta.ru

В результате нападения дронов США уничтожено как минимум 16 пакистанских боевиков. Налетов было два с разницей в несколько часов. Второй произошел в тот момент, когда люди собрались выкопать тела погибших от первой атаки. Один из сотрудников местной службы безопасности заявил, что беспилотники могут все еще находиться в небе.


Экипаж МКС превратится в заядлых болельщиков

12.06.14 04:50  Lenta.ru

Астронавты Стивен Свонсон, Рид Вайзман и Александр Герст, работающие на Международной космической станции, пожелали в видеообращении удачи игрокам и фанатам на чемпионате мира по футболу, который стартует 12 июня в Бразилии. И признались, что сами будут с интересом следить за матчами.


Ополчение заявило об обстреле Славянска зажигательными снарядами

12.06.14 03:46  Lenta.ru

Украинские военные впервые применили при обстреле пригорода Славянска — поселка Семеновка — зажигательные мины, в результате чего вспыхнули пожары, утверждают ополченцы. По некоторым данным, были использованы фосфорные снаряды, запрещенные Женевскими конвенциями.


He knows how many beans make five

12.06.14 04:40  Английские пословицы

Он знает, сколько бобов в пяти штуках (т. е. понимает, что к чему).
Ср. Он себе на руки топора не уронит. Он себе на уме.

Анекдот №5 за 12 июня 2014

12.06.14 17:20  Анекдоты из России.

Сделай добро, и оно обязательно к тебе вернётся. Вернётся, сядет на шею и свесит ноги.

Анекдот №10 за 12 июня 2014

12.06.14 17:20  Анекдоты из России.

Российско-американские отношения успешно развиваются в режиме наибольшего благопрепятствования...

История №2 за 11 июня 2014

12.06.14 01:39  Анекдоты из России.

Лет пять назад работал в магазине спортивной одежды. Народу много. У нас стоял большой стенд со шлёпками. Общаюсь с покупателем – ему нужно было заказать шлёпки со склада. В этот момент меня отвлекают в другой отдел. Первый покупатель крикнул мне вслед: «Если что, я У ШЛЁПОК!» Весь магазин лёг...

Анекдот №10 за 11 июня 2014

12.06.14 01:39  Анекдоты из России.

- Ты лежишь на тёплом песке... Тебе хорошо и комфортно... Твои мышцы максимально расслаблены... Тебя начинает клонить в сон... Твои веки тяжелеют...
- Мужчина, что за х*йню вы городите?! Проезд оплачиваем!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное