Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


«Умные» часы на платформе Android Wear совместимы лишь с 24% всех существующих смартфонов

30.06.14 20:50  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

За прошедший год было продано несколько миллионов «умных» часов. Несомненно, в большей степени это пока лишь проба пера для каждой компании, но игнорировать зарождающийся рынок зачастую означает потерять его долю.

Несколько дней назад на мероприятии Google I/O были представлены первые подобные устройства на платформе Android Wear. Пока все желающие могут приобрести либо LG G Watch, либо Samsung Gear Live. Moto 360 будут доступны позже в течение лета, тогда как остальные производители начнут продавать свои варианты не ранее осени.

Android Wear

Но тут есть один интересный нюанс. Часы с Android Wear совместимы только со смартфонами, функционирующими под управлением Android 4.3 и выше. По новым данным такие аппараты занимают лишь 23,9% всех смартфонов. Как минимум, практически все устройства с платформами MediaTek, AllWinner и RockChip оказываются лишены возможности работать с новейшими «умными» часами.

К слову, по данным самой Google, количество аппаратов с Android 4.4 превышает таковое с Android 4.3 (13,6% против 10%). Львиную же долю в 29% занимают смартфоны с ОС Android 4.1. Но стоит заметить, что в случае с Android 4.4 производители более активно представляют новые аппараты с новой ОС. К примеру, все пять новых смартфонов Samsung, представленных сегодня, несмотря на позиционирование в бюджетный сегмент, могут похвастаться самой «свежей» версией системы.


Легкие резиновые сапоги, которые можно убрать в сумочку

30.06.14 20:20  Novate.ru

Легкие резиновые сапоги, которые сворачиваются в компактный рулончик, фиксируются эластичным ремешком и не занимают много места в багаже, будут полезны и тем, кто собирается в поход и тем, кто просто боится внезапного дождя.

Половина молдавских школьников провалила выпускные экзамены

30.06.14 18:12  Lenta.ru

Более половины школьников в Молдавии не смогли сдать выпускные экзамены. Такие данные привела министр просвещения страны Майя Санду. По ее словам, 56 процентов выпускников провалили государственные экзамены. 46 работ были аннулированы из-за утечки ответов в социальные сети.


Samsung тестирует смартфон Galaxy S5 с предустановленной ОС Tizen

30.06.14 18:10  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

Без особого шума и помпы в начале месяца компания Samsung представила первый и пока единственный смартфон, работающий под управлением ОС Tizen - Samsung Z . Кроме своей операционной системы, аппарат отличается от всех других устройств производителя прямоугольной формой.

Samsung Z Tizen Galaxu S5

Он располагает дисплеем непривычной диагональю 4,9 дюйма разрешением 1280 х 720 точек и платформой Snapdragon 800. Наиболее вероятно, что Samsung в скором времени выпустит ещё несколько смартфонов с этой ОС, но уже вряд ли неуместно будет утверждать, что данное направление компании не интересно.

Как бы там ни было, ранее мы видели другой смартфон с Tizen - Zeq 9000 . По некоторым данным, он всё-таки увидит свет чуть позже. Теперь же стало известно, что Samsung располагает аппаратами Galaxy S5, работающими под управлением данной ОС. По крайней мере три таких устройства поступили в Индию для тестирования. Естественно, если речь идёт о тестировании системы, никакого интереса для конечного потребителя это не имеет. А вот если Samsung «обкатывает» непосредственно сами смартфоны, в будущем нас ждёт анонс аппарата, схожего либо идентичного существующему флагману, но работающего под управлением Tizen.


Новая технология посадки сделает самолеты неуязвимыми для хакеров

30.06.14 18:07  Lenta.ru

Австралийские ученые разработали новую систему посадки воздушных судов. Она обеспечивает полную независимость от внешних источников информации (GPS-систем и радиомаяков), контроль над которыми могут получить хакеры. Новая технология вдохновлена принципом оптического потока, с помощью которого приземляются пчелы.


Россия и Китай вместе займутся колонизацией Луны и Марса

30.06.14 17:53  3DNews

В рамках круглого стола, организованного на выставке «Первое российско-китайское ЭКСПО» в Харбине, вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о готовности приступить к сотрудничеству с Китаем в проектах по освоению Марса и Луны: «Если говорить о пилотируемой космонавтике и об освоении дальнего космоса, совместном освоении Солнечной системы, прежде всего это Луна и Марс, мы здесь готовы двигаться вместе с нашими китайскими друзьями рука об руку». Выступление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина на выставке «Первое российско-китайское ЭКСПО». ria.ru


Первые умные часы под управлением Android Wear доступны в России

30.06.14 17:40  Lenta.ru

В России начались продажи умных часов LG G Watch, первого гаджета под управлением операционной системы Google Android Wear. Стоимость устройства - 8000 рублей. Гаджет способен подключаться к Android-устройствам, работающих под управлением версии операционной системы 4.3 и выше.


Программу развития Крыма ограничили 620 миллиардами рублей

30.06.14 17:22  Lenta.ru

Министерство регионального развития подготовило проект Федеральной целевой программы по развитию Крыма до 2020 года. Об этом заявил министр Игорь Слюняев. По его словам, расходы учитывают мост через Керченский пролив «по экономному сценарию». Бюджетное финансирование в итоге составило 620 миллиардов рублей.


Депутаты Госдумы предложили упростить получение российского гражданства иностранным спортсменам

30.06.14 17:17  Lenta.ru

Депутаты партии ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который упростит иностранным спортсменам получение российского гражданства. Законопроект касается иностранцев, завоевавших звания чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионов мира и чемпионов Европы.


Французский суд выселил Femen с территории водоочистительного завода

30.06.14 16:08  Lenta.ru

Суд города Аньер-сюр-Сен во Франции постановил, что активистки движения Femen должны покинуть здание водоочистительного завода, который они использовали в качестве штаб-квартиры. По мнению суда, феминистки заняли помещение незаконно. Кроме того, их обязали выплатить счет за электричество на сумму 7,4 тысячи евро.


Европа заполнила газовые хранилища на 70 процентов

30.06.14 16:06  Lenta.ru

Запасы газа в европейских подземных хранилищах за последнюю декаду июня увеличились на 3 миллиарда кубометров. По состоянию на 30 июня в газовых хранилищах Европы насчитывалось 56,154 миллиарда кубометров газа. Европейские ПХГ заполнены на 70,2 процента против 66,6 процента по состоянию на 19 июня.


Антимонопольная служба оставила Совет Федерации за МТС

30.06.14 16:02  Lenta.ru

ФАС РФ на заседании в понедельник, 30 июня, приняло сторону компании МТС в споре вокруг контракта на обслуживание Совета Федерации и прекратило дело по статье 10 «Закона о конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением), которое могло грозить компании оборотными штрафами.


Стол-консоль в виде медведицы

30.06.14 15:00  Novate.ru

Предмет мебели, стилизованный под силуэт медведя может послужить в качестве невысокого журнального столика или садовой скамьи и наверняка порадует поклонников кантри-стиля и любителей животных. Необычная форма с нишами позволяет использовать дополнительное пространство в качестве места хранения периодики или других необходимых предметов.

Установлена причина отмены первого запуска ракеты «Ангара»

30.06.14 14:39  3DNews

Специалисты научно-производственного центра им. Хруничева, ответственного за реализацию программы по созданию ракеты нового поколения «Ангара» установили причину, из-за которой пришлось отменить старт летательного аппарата. Решением госкомиссии запуск «Ангары» с космодрома Плесецк был запланирован на 27 июня, однако за считанные секунды до этого сработала автоматизированная система отмены старта в связи с предполагаемой неисправностью. Выявить сразу причину срабатывания автоматики не удалось. Поэтому не состоялся и запуск ракеты в резервный день 28 июня.


Фотография: Отшельники нашего времени: путешествие французского фотографа

30.06.14 14:27  Kulturologia.Ru

В городской суете многие втайне мечтают о том, чтобы оказаться на необитаемом острове вдали от проблем и головокружительного ритма жизни. Французский фотограф Антуан Брай (Antoine Bruy) – один из тех, кто временно решил отказаться от благ цивилизации, чтобы почувствовать жизнь такой, какая она есть. На протяжении последних трех лет он путешествовал автостопом по Европе и знакомился с людьми, которых можно назвать отшельниками. Фотоцикл «Scrublands» рассказывает о смельчаках, променявших комфорт и уют на свободу.

Питчинг детского кино: Или 3D, или Депардье

30.06.14 10:35  Proficinema.ru


27 июня 2014 года в Министерстве культуры РФ прошел питчинг проектов детских игровых фильмов, претендующих на получение государственной финансовой поддержки в 2014 году. В рамках питчинга было презентовано 15 проектов, из которых 4 рекомендованы экспертным советом к получению субсидий, 2 перенесено в резерв для получения потенциальной субсидии осенью этого года, а еще 5 проектов были рекомендованы к рассмотрению Фондом кино.

Тауэрский мост

30.06.14 10:28  РИА Новости


30 июня 2014 года исполняется 120 лет со дня открытия самого знаменитого лондонского моста - Тауэр бридж (Tower Bridge).

Ким Чен Ын запустил ракеты ради стабильности

30.06.14 06:31  Lenta.ru

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал последние ракетные испытания «гарантом стабильности в регионе». По его словам, необходимо любыми путями ускорить укрепление оборонительных сил Корейской народной армии, чтобы обеспечить безопасность и мир в стране и прочно защитить завоевания революции.


Первый канал подтвердил гибель своего оператора в Донецке

30.06.14 05:36  Lenta.ru

«Этой ночью погиб наш коллега Анатолий Клян. Он получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет», — было сказано в выпуске новостей. Инцидент произошел у одной из воинских частей. Прокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики уже возбудила уголовное дело.


Белоруссия и Казахстан отказались ограничить украинский импорт

30.06.14 04:42  Lenta.ru

На заседании Евразийской экономической комиссии Россия предложила Белоруссии и Казахстану принять общую резолюцию о новом режиме для украинских товаров, но ее отвергли. Теперь Москва в соответствии с правилами Таможенного союза получила право действовать самостоятельно и может сама ввести меры в отношении Киева.


Семантика военной пропаганды

30.06.14 03:42  ПСИ-ФАКТОР


Военно-психологическая составляющая боевых действий, которые сейчас ведутся украинской армией на Донбассе. Оценивая в целом пропагандистские усилия обеих сторон конфликта, нельзя не отметить одну существенную особенность. Диверсанты психологической войны прекрасно ее осознают и выстраивают психологические операции, исходя...

20 самых загадочных объектов мира

30.06.14 09:04  ФотоТелеграф

20 самых загадочных объектов мираЛетаем в космос, наперегонки строим небоскребы, клонируем живые организмы и делаем много такого, что еще недавно казалось невозможным. И при этом до сих пор неспособны разгадать загадки строителей и мыслителей, живших тысячелетия назад. Древний булыжник весом в сотню тонн удивляет нас больше, чем компьютер размером в пол-ладони. (20 фотографий) Читать дальше...

He that would eat the fruit must climb the tree

30.06.14 04:40  Английские пословицы

Тот, кто любит фрукты, должен влезть на дерево, чтобы их сорвать.
Ср. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда. Любишь кататься, люби и саночки возить. Без труда нет плода.

Анекдот №10 за 30 июня 2014

30.06.14 06:36  Анекдоты из России.

Гости даже не могли догадаться, что квартиру еще пришлось убирать до состояния «извините, что не убрано».

История №6 за 30 июня 2014

30.06.14 06:36  Анекдоты из России.

в 90 году, по требованию учителя математики, я приобрела калькулятор. обычный такой калькулятор с синусами-косинусами, не програмируемый. успешно им пользовалась до окончания школы, потом в вузе, потом передала в пользование дочери, она успешно с ним отучилась. калькулятор опять вернулся ко мне, я продолжала регулярно выдавливать с него ответы на простые математичсекие задачки.... и вот сегодня мне пришлось поменять батарейку. ВПЕРВЫЕ!

История №5 за 30 июня 2014

30.06.14 06:36  Анекдоты из России.

В Варшаве, на повороте на Радзиминскую улицу в пятницу, полпервого ночи, на пустой вроде бы дороге образовалась пробень в десяток машин. Причиной дорожного катаклизма было такси, пассажир которого блевал, вывесившись в проем открытой двери. Стоящий позади караул автомобилей ни гудком ни криком не прервал этого процесса. Европейская толерантность или собственный опыт был тому причиной?

История №2 за 30 июня 2014

30.06.14 06:36  Анекдоты из России.

Ребёнку шесть лет, отпускаем его гулять одного. Сломав глаза, следим за ним с балкона. Возвращается огорчённый, докладывает:
- Мне на улице тётенька сказала, что у меня кофта девчачья.
- И что ты ей ответил?
- Что у неё усы, как у папы!

Анекдот №9 за 29 июня 2014

30.06.14 00:57  Анекдоты из России.

Меня просто убивает фраза: "Ты хорошо подумала?". Да откуда же я знаю, хорошо или плохо?! В моём случае "подумала" - это уже хорошо!

Анекдот №8 за 29 июня 2014

30.06.14 00:57  Анекдоты из России.

Ненавижу решительных людей! Впрочем, я в этом не уверен...

Анекдот №7 за 29 июня 2014

30.06.14 00:57  Анекдоты из России.

Если вам не повезло с мужем - помните, что есть и другие мужчины.
Если же, напротив, вам повезло с мужем - помните, что есть и другие женщины.

Анекдот №3 за 29 июня 2014

30.06.14 00:57  Анекдоты из России.

Самая тихая в мире драка произошла на встрече библиотекарей.

Анекдот №5 за 29 июня 2014

30.06.14 00:57  Анекдоты из России.

Чем дольше команда в море, тем симпатичней боцман.

Анекдот №6 за 29 июня 2014

30.06.14 00:57  Анекдоты из России.

Отличное лето!.. Жаль, что загар через плащ не ложится...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное