Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Меркель выступила против отмены антироссийских санкций

29.09.14 19:43  Lenta.ru

Евросоюз все еще не может отменить антироссийские санкции. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Она отметила, что необходимо «продолжать давление», чтобы добиться улучшения обстановки на Украине. Обсуждение пересмотра санкций в отношении России должны быть расммотрены Евросоюзом 30 сентября.


10 современных попыток изобрести колесо

29.09.14 18:59  Novate.ru

Человечество использует колесо уже почти семь тысяч лет. И все это время регулярно находились люди, которые пытались его улучшить. И сегодня мы расскажем про 10 современных попыток изобрести колесо заново.

Быстродействие Android и iOS сравнили на примере Samsung Galaxy S5 и iPhone 6

29.09.14 18:42  3DNews

Все компании, занятые выпуском смартфонов, стали участниками бесконечной и часто критикуемой гонки по наращиванию производительности своих устройств. Для этого в телефонах применяются всё более мощные четырёх- и восьмиядерные процессоры и графические ускорители. Извечный вопрос, какая же операционная система — Android или iOS — лучше адаптирована к «железу» и работает быстрее при условии тестирования на флагманских моделях, постарались выяснить журналисты сайта Phonearena. Для этого они выбрали две наиболее актуальные модели вечных конкурентов Galaxy S5 от Samsung и Apple iPhone 6. Конечно, объективность тестирования аппаратов с абсолютно разными чипами и матрицами, отличающимися по разрешению, является весьма условной. Однако главной задачей значилось определение простой истины: кто из двух топовых смартфонов — Galaxy S5 с Android 4.4.2 KitKat или iPhone 6 с iOS 8.0 — продемонстрирует лучшее время при запуске различных приложений.


Кэмерон заявил о готовности выступить против членства Британии в ЕС

29.09.14 05:05  Lenta.ru

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дал понять, что готов начать общественную кампанию за то, чтобы королевство покинуло Евросоюз. Он считает, что ЕС должен дать Британии больше полномочий в сфере контроля над своими границами, в том числе право ограничивать миграцию из других стран союза.


Массовые протесты в Гонконге вынудили Китай заблокировать Instagram

29.09.14 04:27  INFOX.ru, editorial@infox.ru ()

Популярный сервис обмена фотографиями и видеозаписями Instagram был заблокирован в континентальном Китае властями страны из-за усилившихся в Гонконге протестов против существующей избирательной системы, сообщает в ночь на понедельник агентство Рейтер.

В Госдуме предложили запретить «энергетики» либо приравнять их к алкоголю

29.09.14 04:26  Lenta.ru

Сорок депутатов Госдумы внесли законопроект, запрещающий продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Между тем, в комитете по охране здоровья считают, что энергетики логично приравнять к алкогольной продукции и распространить на них соответствующие ограничения.


Умные часы Motorola Moto 360: первые круглые часы на Android Wear

29.09.14 04:00  iXBT.com: статьи, Сергей Уваров

Первая информация о Moto 360 появилась весной этого года, когда Google рассказала о готовящейся операционной системе для носимых устройств Android Wear. Планировалось, что в июне, сразу после конференции Google I/O, в продажу выйдут два продукта на Android Wear — LG G Watch и Moto 360. Но, по всей вероятности, компания Motorola не успела к намеченному сроку доработать свое устройство, так что лавры первопроходцев достались, наряду с LG, компании Samsung, выпустившей часы Gear Live. Тем не менее, в среде энтузиастов интерес к Moto 360 оставался сильнейшим, ведь это не только один из первых продуктов на Android Wear (пусть не второй, так третий), но и, что куда более важно, первые умные часы с круглым дисплеем.

Полиция Гонконга применила против демонстрантов газ и дубинки

29.09.14 02:05  Lenta.ru

Полиция Гонконга пыталась разогнать акцию протеста перед зданием местной администрации, применив перцовый и слезоточивый газ, а также дубинки. В результате пострадали по меньшей мере 38 человек. Организаторы митинга уже признали тот факт, что ситуация «вышла из-под контроля».


Полезных бактерий не оказалось в био-йогуртах

29.09.14 00:56  Эпидемиолог.ру

био-йогурты.jpgПопулярные «био-йогурты» на самом деле не несут никакой пользы для организма человека. К таким выводам пришла американская научная группа из Университета Вашингтона. Согласно предоставленному ученым отчету, подобные заявления — не более чем маркетинговых ход с целью привлечения клиентов

Анекдот №7 за 28 сентября 2014

29.09.14 00:51  Анекдоты из России.

Только в нашей стране в поликлиниках ТРИ очереди :
- Обычная....
- Я медработник....
- Я только спросить....

Анекдот №8 за 28 сентября 2014

29.09.14 00:51  Анекдоты из России.

Сброшенные в спортзале килограммы терпеливо ждали меня в холодильнике...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное