Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: Сумасшедшие фотоколлажи в ретро-стиле

06.10.14 21:25  Kulturologia.Ru

Сюрреализм во все времена завораживал, восхищал или даже пугал, но в любом случае, определенно, привлекал внимание. Данное направление искусства предоставляет полную творческую свободу художникам, открывая безграничные возможности для самовыражения. Серия сюрреалистических коллажей, составленных из изображений известных деятелей искусства, безусловно, завораживает и откровенно пугает.

Facebook завершила покупку WhatsApp за 19 миллиардов долларов

06.10.14 20:47  Lenta.ru

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook закрыла сделку по покупке популярного мессенджера WhatsApp, общая сумма которой составляет 19 миллиардов долларов. Мессенджер останется самостоятельным подразделением, а сооснователь и гендиректор WhatsApp Ян Кум войдет в совет директоров Facebook.


Российская компания выпустит самый дешевый Windows-смартфон

06.10.14 20:05  Lenta.ru

Компания «Вобис Компьютер» 14 октября, выпустит самый дешевый в России смартфон под управлением операционной системы Windows Phone. Его стоимость составит около 100 долларов. Компания владеет локальным брендом Highscreen, известно, что новый смартфон будет иметь камеру с автофокусом и емкую батарею.


В погоне за рентабельностью Avito чистит дизайн

06.10.14 19:20  Roem.ru

Классифайд Avito обновил сайт и запустил рекламу на федеральных ТВ-каналах, говорится в пресс-релизе компании.
Идеология (дизайна Avito - Roem.ru) всегда была такой, что сайт должен выглядеть максимально просто, чтобы даже самый неподготовленный пользователь сразу же смог понять, что и как у нас работает, - рассказала Roem.ru пресс-секретарь Avito Татьяна Стародубцова. - Мы не делаем дизайн ради самого дизайна/красоты, мы за функциональность и простоту. Ничто не должно отвлекать наших пользователей от объявлений. Конечно, мы будем стараться добавлять новые функции, которые позволят удобнее работать с контентом - отбирать, сортировать и т.д.
старая главная страница:




новая главная страница:


Вместе с редизайном Avito запускает рекламную кампанию на ТВ-каналах.
Главная коммуникационная задача - усилить эмоциональную связь бренда с потребителями. Рекламная кампания показывает многообразие различных историй, связанных с вещами, продаваемыми и покупаемыми на Avito, и призывает пользователей начинать их историю прямо сейчас. Еще одна важная задача - донести до всех нынешних и будущих пользователей, что самая большая торговая площадка Рунета находится "прямо у них в кармане" благодаря мобильным приложениям Avito.
Доли в Avito принадлежат нескольким крупным западным фондам, среди которых Kinnevik, Baring Vostok Capital Partners, Accel Partners, Naspers. С 2012 года они вложили в классифайд $142 млн. При этом компания долгое время оставалась убыточной - в том числе, за счет покупки сервисов-конкурентов и дорогих рекламных кампаний по ТВ.

Avito заработал 852 млн рублей в первом квартале 2014 года - в два раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. Прибыль компании составила 393 млн рублей, маржа EBIDTA - 46%.

Доходность компании - показатель, который очень любит фонд Vostok Nafta. В 2013 году фонд заявлял, что цель Avito - 70%. доходности. При этом, Vostok Nafta отмечает, что рентабельность компании могла бы быть выше, если бы не расходы на дорогую ТВ-рекламу.

По данным за 2012 год, основной источник доходов Avito - это дополнительные опции размещения объявлений, около 60% выручки. Еще 20% принесли реклама и 20% - сервис для мелких предпринимателей.

25 смешных фотографий, доказывающих что от смелости до глупости 1 шаг

06.10.14 18:50  Novate.ru

Зачастую нестандартные решения граничат с безрассудством, расплата за которое может быть весьма серьезной. Однако ничто не остановит современных кулибиных на пути к цели. Осторожно, не не стоит пытаться повторить это в домашних условиях.

Надо видеть выражение лица, когда он дошел до самой маленькой

06.10.14 18:10  ЖЖ Димки




Эпидемия лихорадки Эбола: 121 смерть за 1 день

06.10.14 17:00  Health-ua.org


Несмотря на все усилия африканских медиков и иностранных специалистов, помогающих им в борьбе с эпидемией лихорадки Эбола, число новых случаев смертельно опасной болезни продолжает расти. Лидером по заболеваемости теперь является Сьерра-Леоне.

Путин отпразднует день рождения в сибирской тайге

06.10.14 16:57  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин намерен взять выходной и отметить свой день рождения в тайге. «Он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. Это место где-то в 300-400 километрах от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта», — рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


Вокруг света: Трогательное видео: самый благодарный пес на свете

06.10.14 16:45  Kulturologia.Ru

Эту квинтэссенцию благодарности, любви и привязанности по кличке Рой девушка взяла из приюта меньше месяца назад. Пес готов подтверждать свою невероятную признательность в любой момент!

ЦБ обнаружил трехмиллиардную «дыру» в капитале Юникорбанка

06.10.14 14:56  Lenta.ru

Центробанк обнаружил «дыру» в капитале Юникорбанка на сумму 3,29 миллиарда рублей. Соответствующая информация содержится в сообщении регулятора. Временная администрация кредитной организации обнаружила, что стоимость имущества банка не превышает 1,085 миллиарда рублей при величине обязательств в 4,376 миллиарда.


Современное искусство: Выставка одного из самых ярких художников современности в Лос-Анджелесе

06.10.14 14:38  Kulturologia.Ru

Этим летом в лос-анджелесском музее современного искусства MOCA прошла масштабная ретроспектива работ Майка Келли (1954-2012), одного из самых влиятельных современных художников. На выставке было представлено более двухсот пятидесяти работ мастера, созданных им в период с 1974 по 2012 год.

Михаил Ходорковский о Путине, России, западных санкциях и своих планах

06.10.14 14:20  InoPressa.ru, Обзор прессы, Inopressa

СМИ публикуют интервью экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. "Когда я вышел из тюрьмы, то объявил, что мне неинтересно заниматься политикой. Мне по-прежнему неинтересно, но я чувствую, что нужно обязательно попытаться повлиять на власть".

Легендарные фотографии оживают на 100-летие Leica

06.10.14 14:16  AdMe.ru


Они сняты благодаря фотоаппаратам Leica, которые «вывели» камеры из студий в реальную жизнь.

30 «аткрыток» для понедельника

Нобелевская премия по физиологии и медицине присуждена исследователям мозга

06.10.14 14:13  INFOX.ru, editorial@infox.ru ()

Нобелевская премия по физиологии или медицине за 2014 год присуждена за работы по клеточной биологии головного мозга исследователям Джону О'Кифу, Мею Бритт Мозер и Эдварду Мозеру, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Нобелевского комитета при Каролинском медицинском институте.

20 крутых упаковок месяца, которые делали с душой

06.10.14 13:49  AdMe.ru


Так упаковать товар — это настоящее искусство.

AdMe.ru регулярно публикует все самое интересное из области дизайна, в том числе и дизайна упаковки. Вот что притягивает взгляд и вызывает желание унести продукт к себе домой. В этом обзоре мы делимся cамыми креативными, функциональными и инновационными решениями упаковки за сентябрь.

Ученые пообещали определять рост преступника по ДНК

06.10.14 13:14  Lenta.ru

Ученые выявили важнейшие факторы, отвечающие за пятую часть генетической составляющей роста человека. Исследование было проведено в рамках проекта GIANT. Специалисты определили 697 генетических вариаций (в 424 генах) — они составляют порядка 20 процентов генетических факторов роста.


Группа «Ленинград» выпустила клип про «четкий патриотизм»

06.10.14 13:12  Lenta.ru

Рок-группа «Ленинград» представила на YouTube клип на песню «Патриотка». В ролике снялась блогер и издатель Ника Белоцерковская. Героиня появляется в кадре в шапке-ушанке или кокошнике в сопровождении чучела медведя. В видео фигурируют соленые огурцы, пельмени, березы и другие элементы, которые ассоциируются с Россией.


Моржи безо льда

06.10.14 12:49  Re-actor.net

Когда в северных широтах целые массивы моржей не наблюдают арктические льды, они перебираются на побережья, чтобы за неимением льда, отдыхать хотя бы на галечных прибрежных линиях.

Моржи безо льда

На парламентских выборах в Болгарии победила оппозиция

06.10.14 06:14  Lenta.ru

Консервативная партия ГЕРБ получила треть голосов избирателей на досрочных выборах в Народное собрание Болгарии, свидетельствуют предварительные данные ЦИК страны. Правящая Болгарская социалистическая партия заняла второе место с 16 процентами голосов. Всего в парламент прошли восемь партий.


Генсек НАТО пообещал размещать войска «где угодно»

06.10.14 05:16  Lenta.ru

Североатлантический альянс обладает сильной армией, которую может «развернуть там, где захочет», заявил новый генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он также сообщил, что решение о так называемых Силах быстрого реагирования будет принято в следующем году на заседании министров стран-членов блока.


Чудесная дюжина удивительно красивых осенних превращений

06.10.14 21:09  BigPicture.ru

Осень, наверное, одно из самых красивых времен года! Игра оттенков и красок, деревья меняют цвет листвы, а в лесу вообще можно потерять голову от этой красоты! Порой, мы можем просто не заметить эти волшебные метаморфозы природы, занятые работой и домашними делами. Давайте вместе остановимся на несколько минут, вдохнем полной грудью свежий осени воздух и насладимся потрясающими фотографиями осенних превращений.

Смотрите также – 19 удивительных зонтов для осени

(Всего 23 фото)

AutumnTransformation07 800x509 Чудесная дюжина удивительно красивых осенних превращений
Читать статью полностью »


Neither fish nor flesh

06.10.14 04:40  Английские пословицы

Ср. Ни рыба, ни мясо. Ни то, ни се. От ворон отстала, а к павам не пристала. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга.

Заброшенный японский диснейленд середины прошлого века

06.10.14 04:14  Бяки.нет

Японский парк развлечений Nara Dreamland был построен в 60-х годах прошлого века как альтернатива американскому "Диснейленду". В 2006 году парк был заброшен из-за нерентабельности и плачевного состояния некоторых аттракционов.

Спустя почти десять лет после закрытия туда наведался 34-летний фотограф Майкл Тёртл и сделал серию завораживающих фото.


Заброшенный японский диснейленд середины прошлого века

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное