Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Революционный электрический велосипед nCycle

10.10.14 19:36  Re-actor.net

Два года тому назад этот электрический велосипед был лишь концептуальной работой дуэта дизайнеров, решивших показать свои идеи в сервисе Behance. Время не стоит на месте и проект приближается к реализации.

Революционный электрический велосипед nCycle

Valio начала производство молока в Ленинградской области

10.10.14 18:40  Lenta.ru

Финский производитель молочной продукции Valio запустил контрактное производство молока и сливок под собственным брендом на заводе «Галактика» в Ленинградской области, так как не может возить их из Финляндии. При этом компания отмечает, что полностью заменить финский ассортимент российским невозможно.


Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу

10.10.14 18:27  Lenta.ru

Армения присоединилась к договору о Евразийском экономическом союзе. Соответствующее соглашение было подписано в Минске на заседании Высшего евразийского экономического совета. По словам президента России Владимира Путина, «Армения готова к работе на равных с Россией, Белоруссией и Казахстаном условиях».


Новые рендеры камерофона Oppo N3

10.10.14 18:21  China Review

В Сети появились новые рендеры топового камерофона Oppo N3. Девайс представлен в трех цветовых решениях и внешне очень похож на предыдущую модель. Главная особенность Oppo N3 - это одна единственная камера, которая вращается на 206 градусов. По слухам, ее разрешение 20,4 Мп. Кроме того, слухи утверждают, что Oppo N3 получит 5,9-дюймовый FHD дисплей, новый процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ RAM и будет поддерживать технологию быстрой зарядки VOOC. Напомним, ранее компания OPPO подтвердила, что запуск новинки состоится 29 октября. В конструкции этого аппарата будет применяться высококачественный алюминий марки 7075.


Вокруг света: Завораживающее видео: восточное искусство живописи по воде

10.10.14 18:00  Kulturologia.Ru

Рисование тонкого изящного шедевра на воде - это эбру - искусство для осторожных. Особенно интересно - как это переносится на бумагу. Тут, похоже, нужна сноровка.

Овощи нейтрализуют вредное влияние некоторых продуктов

10.10.14 08:15  Новости мира инноваций


Они помогут переварить мясные продукты и мясо, предотвратить болезни, возникающие вследствие частого потребления в пищу недожаренных стейков.


Pilot Labs CoinGuard - интернет вещей помогает охранять помещения и предметы

10.10.14 08:15  iXBT.com, Accent

Компания Pilot Labs, специализирующаяся на решениях в области домашней автоматизации и устройствах защиты, начала на сайте KickStarter сбор средств на выпуск новинки, получившей название CoinGuard.

Миниатюрные датчики CoinGuard уведомят о подозрительной активности

CoinGuard - пример использования интернета вещей для охраны помещения и предметов. Тогда как традиционные охранные системы обычно сосредотачивают свои усилия на обнаружении вторжения злоумышленников в охраняемую зону, CoinGuard обнаруживает воздействия на охраняемые предметы. Устройство представляет собой миниатюрный датчик с беспроводным интерфейсом. Он реагирует на перемещения и вибрацию, поэтому его достаточно положить на охраняемый предмет или спрятать внутри. Если датчик «почует неладное», он отправит уведомление по указанному адресу - на смартфон или другое устройство.

Миниатюрные датчики CoinGuard уведомят о подозрительной активности

Датчик питается от батареи, что обеспечивает свободу в выборе его местоположения. Например, его можно положить в сумку с камерой, шкатулку с украшениями, секретное отделение шкафа с деньгами или прикрепить к телевизору, дверце сейфа. Главное, чтобы в радиусе до 100 метров находился шлюз для выхода в сеть. К одному шлюзу может быть подключено до 256 датчиков.

Затраты на серийный выпуск изделия Pilot Labs оценивает в $110 000. Желающие поддержать проект могут получить за $49 три датчика, шлюз и программное обеспечение для мобильного устройства.

Источники: Pilot Laboratories, Kickstarter


Компания Samsung Electronics первой начинает выпуск флэш-памяти 3D V-NAND, способной хранить три бита в одной ячейке

10.10.14 07:30  iXBT.com: свежие новости по железу, Accent

Компания Samsung Electronics объявила о начале серийного выпуска первой в отрасли флэш-памяти типа NAND с вертикальной объемной компоновкой (3D V-NAND), способной хранить три бита в одной ячейке. Эта флэш-память предназначена для использования в твердотельных накопителях.

Новая память относится ко второму поколению памяти Samsung V-NAND. В ячейках V-NAND используется технология CTF (Charge Trap Flash, память с ловушкой заряда). Массивы ячеек расположены слоями один поверх другого. В каждом чипе вертикально интегрировано 32 слоя ячеек. Плотность чипа - 128 Гбит.

Такая структура позволяет существенно повысить эффективность производства: более чем вдвое в расчете на одну пластину по сравнению с планарной трехбитной памятью, выпускаемой Samsung по технологии 10-нанометрового класса.

Память V-NAND первого поколения (24 слоя) компания Samsung представила в августе 2013 года, а второго поколения (32 слоя) - в мае 2014 года.

Выпуск новой памяти будет способствовать дальнейшему продвижению SSD на рынке потребительских ПК.

Источник: Samsung Electronics

Теги:

Комментировать


comScore: доля Apple на рынке смартфонов США составила 42 %

10.10.14 07:07  3DNews

В глобальном измерении лидером рынка смартфонов является южнокорейская компания Samsung Electronics. Но в Соединенных Штатах по-прежнему первую позицию с большим отрывом занимает Apple. engadget.com


Куда поехать в октябре

10.10.14 09:00  ФотоТелеграф

Куда поехать в октябреНе у всех отпуск приходится на лето. И если уж он выпал на середину осени, не стоит ждать уныло проведенного месяца в четырех стенах. Золотое время года может по-новому открыть для вас мир путешествий. Главное – знать куда ехать. Фототелеграф предлагает топ мест, куда отправиться в октябре – самое время. Читать дальше...

10 памятных фотографий со всего мира

10.10.14 08:00  ФотоТелеграф

10 памятных фотографий со всего мираПамяти свойственно забывать тяжелые моменты жизни. «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего», – говорил Уинстон Черчилль. Ошибки прошлого не должны повторяться. То, что вы увидите на этих фоторграфиях, свидетельствует о боли и страданиях, которые нельзя допустить вновь. Читать дальше...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное