Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Топ-менеджер Amazon обвинил в неудачах с Fire Phone промах с ценой

02.11.14 16:40  3DNews

Второй квартал подряд Amazon работает с убытками, вызывая недовольство инвесторов. Особой критике был подвергнут проект по выпуску смартфона Fire Phone, закончившийся полным провалом. Убытки от выпуска Fire Phone составили около $170 млн, и сейчас на складах Amazon и на полках магазинов насчитывается смартфонов на $83 млн. online.wsj.com


Вокруг света: Изумительная природа Исландии: уединение с природой

02.11.14 14:01  Kulturologia.Ru

Потрясающая Исландия, где холмы чередуются с ледниками, зеленые поля с огромными горами, где на одном небольшом клочке земли можно увидеть самые невероятные пейзажи - это земля единения человека с природой, изумительной красоты и свободы духа.

Клуб National Geographic Россия [вчера в 13:10]

02.11.14 13:10  Клуб National Geographic Россия

Болотная сова повернула голову, чтобы еще раз проверить, не пропустила ли чего, облетая свои охотничьи угодья. Автор фото: Henrik Nilsson.


Sharp разработала ЖК-панель без подсветки для носимых устройств

02.11.14 12:59  3DNews

Замена ламп светодиодами в модуле подсветки позволила ощутимо сократить энергопотребление дисплеев. Тем не менее, для мобильных устройств проблема высокого потребления энергии в жидкокристаллических дисплеях, что приводит к быстрому истощению аккумулятора, остаётся актуальной. Компания Sharp предложила жидкокристаллическую панель нового типа без подсветки, которая нацелена на использование в портативной носимой электронике. engadget.com


Ученые воссоздали цитокинез с помощью лягушачьей икры

02.11.14 12:53  Новости мира инноваций


Клеточное деление — центральный для жизни процесс. Последняя стадия, когда две дочерние клетки отделяются друг от друга, буквально очаровывает ученых с рассвета цитобиологии.


Почему у iPhone все хорошо, а у Apple не очень: итоги

02.11.14 12:00  iXBT.com: статьи, Сергей Корогод

И все-таки, что происходит с Apple и почему анонсы оставляют странное чувство разочарования — даже несмотря на то, что продукты очень хорошие и несомненно будут пользоваться огромной популярностью на рынке?

Бывший мэр Лондона назвал правительство Британии «американской марионеткой»

02.11.14 10:08  Lenta.ru

Экс-мэр Лондона Кен Ливингстон в эксклюзивном интервью телеканалу Russia Today UK выступил с критикой в адрес политики США и Великобритании. При описании нынешних властей Соединенного Королевства он использует термин «американская марионетка» и считает, что пресса страны работает в повестке дня, которая определяется из-за океана.


10 самых дорогих сувениров, связанных с космическими путешествиями

02.11.14 07:11  Novate.ru

Космос всегда манил людей своей неизвестностью, для познания которой человечество совершало неоднократные путешествия к звездам. Все, что с ним связано, у коллекционеров всегда вызывало интерес, так как космос - это последний форпост человечества. За коллекционные артефакты, связанные с космическими полетами, миссиями, ракетами, космонавтами и космическими шаттлами, они готовы платить баснословные суммы.

Microsoft решила заморозить сотрудничество с «Просвещением» из-за санкций

02.11.14 01:16  Lenta.ru

Microsoft приостановит реализацию соглашения с «Просвещением» о создании планшета, так как совет директоров издательства возглавляет Аркадий Ротенберг, попавший под западные санкции. В компании намерены провести дополнительные консультации, прежде чем возобновить сотрудничество.


Фотографии с орбиты

02.11.14 12:26  Fishki.net

Космонавт Крис Хэдфилд сделал более 45 тысяч фотографий Земли с орбиты, и лучшие из них вошли в его книгу «Вы здесь: Вокруг света за 92 минуты». По его мнению, рассматривать эти снимки — это «как впервые увидеть себя в зеркале, только в глобальном масштабе»


Как отпраздновали Хэллоуин в разных странах мира

02.11.14 11:08  ФотоТелеграф

Как отпраздновали Хэллоуин в разных странах мираПодборка фотографий, сделанных во время празднования Хэллоуина в разных странах мира. Читать дальше...

Москва туристическая

02.11.14 09:15  BigPicture.ru

Многие ли из нас, живущих в вечной суете большого города, находят время, чтобы хоть на мгновение остановиться, посмотреть по сторонам и заметить окружающую красоту? Считаем, что этот репортаж о Москве глазами туриста, снятый и написанный сибиряком Славой Степановым, будет полезен и интересен не только «гостям столицы», но и многим москвичам.

(Всего 68 фото)

 Москва туристическая
Читать статью полностью »


Ill-gotten, ill-spent

02.11.14 04:40  Английские пословицы

Лихо нажито — лихо и прожито. Ср. Чужое добро впрок не идет.

История №3 за 02 ноября 2014

03.11.14 00:22  Анекдоты из России.

Устами ребенка:
- Ежики сначала рождаются бесплатными. А потом их приносят в магазин продавать.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное