Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


25 мест, в которых можно увидеть самые красивые закаты

09.11.14 21:00  Lifehacker.ru

ЗакатСегодня мы расскажем вам о 25 местах на Земле, в которых вы сможете увидеть неописуемо красивые закаты. Не забудьте захватить с собой фотоаппарат.

Читать далее →


Современное искусство: Изящные скульптуры из стали, поселившиеся на берегу моря

09.11.14 20:28  Kulturologia.Ru

Невероятно красивые и изящные скульптуры оленя и павлина, сделанные из стальной проволоки, расположились у самого берега моря в Австралии. Их автор так умело интегрировал свои работы в окружающую среду, что металлические животные превратились в сказочных почти невесомых существ, гордо расположившихся на фоне фантастических морских просторов.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:03]

09.11.14 18:03  Клуб National Geographic Россия

За этой неделе мы получили несколько десятков интересных автомаршрутов. Вдохновляйтесь!

Вы тоже можете стать участником конкурса автопутешествий: www.nat-geo.ru/awards-nomination/34


Фотография: Эпатажный фотоцикл о львовском бомже-моднике

09.11.14 16:17  Kulturologia.Ru

Если существует высокая мода, то, по логике, должен быть и низкая. О «дизайнерском» таланте Славика, 55-летнего львовского бомжа, в своем проекте рассказал украинский фотограф Юрко Дячишин.

Фотография: Портреты людей со всего мира: ретроспективная выставка самого известного фотожурналиста

09.11.14 15:34  Kulturologia.Ru

На своей новой выставке Oltre lo Sguardo известный американский фотограф Стив МакКарри (Steve McCurry) представил 150 работ, которые освещают его 30-летнюю карьеру фотокорреспондента и бесчисленные путешествия по всему земному шару.

10 кухонных аксессуаров, которые сделают утро добрым

09.11.14 11:29  Novate.ru

Если встретить утро в хорошем настроении, днем можно свернуть горы. Чтобы настроиться на позитивный лад, стоит начать с красивого завтрака. В нашей подборке представлено 10 аксессуаров, которые сделают утро приятным даже для закоренелых «сов».

Фотография: 30 потрясающих фотографий счастливых детей из разных стран

09.11.14 11:29  Kulturologia.Ru

Дети всегда находят возможность провести время интересно и творчески. Нам стоит поучиться у них оптимизму, умению находить волшебство в обыденных вещах, способности искренне смеяться и не переставать играть. 30 снимков на который запечатлены дети из разных стран – это концентрат счастья и безумной красоты.

10 самых причудливых проектов, объединивших искусство и науку

09.11.14 07:30  Novate.ru

Иногда союз искусства и науки порождает причудливые открытия: от одежды, сделанной в результате деятельности бактерий, до женщины, желающей родить акулу. Предлагаем примеры такого взаимодействия, чтобы показать насколько тонкая грань между ними.

20 минималистичных фотографий, которые помогут погрузиться в нирвану

09.11.14 01:55  Novate.ru

Искусство, выраженное в минималистичных образах, всегда отличалось лаконичностью и даже умиротворенностью. Мы собрали 20 минималистичных фотографий, в каждой из которых скрыта своя нирвана.

Креативные зарисовки на листах обычной тетради

09.11.14 13:47  ФотоТелеграф

Креативные зарисовки на листах обычной тетрадиПроявить свое художественное творчество можно и на листе обычной тетрадки, имея только ручку или карандаш. Вы, конечно, это знаете. Но ведь помимо того, чтобы просто хорошо нарисовать предмет, можно пойти еще дальше, например, используя… Ну, в общем, смотрите сами. Читать дальше...

История №4 за 08 ноября 2014

09.11.14 00:10  Анекдоты из России.

Жила полгода в Австралии, в небольшом посёлке на Central Coast, 100 км к северу от Сиднея. Мне приспичило купить швабру определённого фасона. Квартирохозяин по моей просьбе повёз меня в огромный хозяйственный магазин. Там огромные торговые центры, стоят огромные ангары, где есть всё. Нужной швабры не было! Спросить не у кого, в середине дня мы там одни. Вдруг в поле зрения появляется немолодая пара, смотрят товары. Я прислушиваюсь, но не могу понять, на каком языке они говорят, очень уж тихо беседуют. Рассмотрев их повнимательнее, я подошла и спросила по-русски, где купить такую-то швабру. Они ответили, потом по-английски объяснили моему спутнику. Он настолько обалдел, что только повторял: "Тут ближе Сиднея никаких русских нет, как ты догадалась???" Я ответила: "Ну, мне очень нужна эта швабра".

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное