Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Чемпион мира отказался играть с «Шахматным терминатором»

11.11.14 19:14  Lenta.ru

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался сыграть партию с роботом, установленным в экспоцентре в Сочи. Как заявил оператор «Шахматного терминатора» Игорь Мойжесс, «норвежец боится» робота, которого пока еще никто не обыгрывал, в том числе и российский 14-й чемпион мира Владимир Крамник.


Никогда не сдавайся

11.11.14 18:38  d3.ru, http://d3.ru/user/piterd


Написал piterd на gif.d3.ru

C итальянских сейсмологов сняли обвинение в убийстве

11.11.14 18:07  Lenta.ru

Итальянский апелляционный суд оправдал шесть из семи экспертов, ранее приговоренных к шести годам тюремного заключения за ошибочные советы, которые те дали перед землетрясением в Аквиле в 2009 году. Суд нашел прямую связь между словами эксперта и фатальными действиями жертв катаклизма только в одном случае.


Песков разъяснил галантный жест Путина на саммите АТЭС

11.11.14 18:02  Lenta.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал поступок Владимира Путина, набросившего на плечи первой леди КНР теплую накидку на саммите АТЭС. Данный жест вызвал активное обсуждение в сети. В СМИ отмечалось, что нормальный для европейцев поступок мог показаться оскорбительным в азиатском обществе.


Никита Михалков потребовал от Panasoniс через суд 234 миллиона рублей

11.11.14 17:58  Lenta.ru

Российский союз правообладателей (РСП), возглавляемый Никитой Михалковым, подал в Арбитражный суд Москвы иск к ООО «Панасоник Рус», представляющему в России японскую Panasonic. Исковое заявление поступило в суд 10 ноября, сумма иска 234,1 миллиона рублей. Ранее Минкультуры выявило нарушения при ввозе техники Panasonic.


Якунин предложил вернуть курилки в поезда дальнего следования

11.11.14 17:54  Lenta.ru

Президент РЖД Владимир Якунин рассказал о своем отношении к запрету на курение в поездах. Он признал, что практика применения антитабачного закона на железнодорожном транспорте недостаточно действенна, особенно, если поезд идет несколько суток, и предложил выделить для курения спецтамбуры.


Вокруг света: Интересное видео: гигантская манта, зеленая черепаха и человек осуществляют синхронный заплыв

11.11.14 17:00  Kulturologia.Ru

Удивительно, как могут гармонично плавать рядом такие разные создания. Но стоит посмотреть на восторженный "полет" дайвера, копирующего движение плавников ската, и сразу хочется повторить то же самое.

Тимати стал заслуженным артистом Чечни

11.11.14 16:50  Lenta.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров подписал указ о присвоении российскому рэп-исполнителю Тимати звания заслуженного артиста республики. Таким образом Кадыров выразил поддержку музыканту, после того как тот уличил Диму Билана в гомосексуализме и употреблении наркотиков на сцене.


Патриоты Индии предположили, что Telegram "сделан в Индии" и дали мессенджеру 800 тыс. регистраций за 20 часов

11.11.14 16:27  Roem.ru

Неизвестные распространили среди индийских пользователей WhatsApp призыв уйти на "наш индийский Телеграм". Якобы программа подпадает под госпрограмму "Сделано в Индии" — хитрецам удалось подсчитать убытки Индии от использования зарубежного WhatsApp. Вопреки тому что Павел и Николай Дуровы вовсе не индийцы — 800 тысяч новых пользователей за 20 часов Telegram собрал.

Источник: A message has been doing rounds asking WhatsApp users to stop using latter as it's not Indian and former is supported by Modi - daily.bhaskar.com


Фотография: Гавана в деталях: увлекательный фотоотчёт о поздке в кубинскую столицу

11.11.14 16:25  Kulturologia.Ru

Как любил говаривать Аби Варбург (Abraham Moritz Warburg), немецкий историк искусства, «Бог кроется в деталях». Фотограф из Мельбурна Том Блэчфорд (Tom Blachford), очевидно, руководствуется именно этим принципом в своей работе. В последнем фотоотчёте из путешествия по Гаване Блэчфорд сумел поймать и передать зрителям особое настроение колоритной кубинской столицы.

Лечиться эффективно: установлен оптимальный способ проглатывания таблеток

11.11.14 16:00  Health-ua.org


Невозможно найти человека, которому не приходилось бы хотя бы раз в жизни принимать лекарства в таблетках или капсулах. Кажется, что нет ничего проще, чем положить таблетку на язык и запить ее водой, но ученые находят особые нюансы и в этом процессе.

В Брестской области упал МиГ-29

11.11.14 15:37  Lenta.ru

Истребитель Миг-29 упал в Брестской области Белоруссии. Инцидент произошел около 13:30 во время плановых полетов. В качестве причины аварии указывается «нештатная ситуация». Пресс-служба Минобороны отмечает, что пилот успел катапультироваться, жертв и разрушений нет.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное