Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Скульптура: Почувствуй себя вандалом: скульптура, созданная для того, чтобы ее портить

22.11.14 21:32  Kulturologia.Ru

Вот что случается, когда даешь людям свободу почувствовать себя вандалами и не бояться быть за это наказанным. Художник Дуг Куплэнд (Doug Coupland) создал двухметровую скульптуру, являющуюся увеличенной копией головы самого художника, и предоставил ее на растерзание публике. Людям предлагалось прилепить свои жвачки на поверхность скульптуры, где и как хотелось.

Компания Samsung Display показала новые прототипы складных дисплеев OLED и самый большой в мире прозрачный дисплей OLED

22.11.14 19:47  iXBT.com, Accent

На недавней конференции для инвесторов компания Samsung Display подтвердила, что гибкие дисплеи OLED выбраны как одно из трех основных направлений развития.

Участникам мероприятия было продемонстрировано два прототипа складных дисплеев OLED. Один, размером 5,5 дюйма, имел разрешение 2048 x 1526 пикселей, соответствующее плотности 464 пикселей на дюйм, и складывался вдвое. Второй, размером 10 дюймов и разрешением 1920 х 1080 пикселей, складывался втрое.

В обоих прототипах радиус искривления равен 5 мм. Для сравнения: панель в Galaxy Round изогнута по радиусу 400 мм, в Gear Fit - 57 мм, в Galaxy Note Edge - 7 мм. В компании поставили цель в течение двух лет довести радиус до 1 мм.

Толщина прототипов равна 0,8 мм, из которых собственно дисплей занимает 0,1 мм. Еще 0,2 мм приходится на сенсорный экран, 0,5 мм - на защитный слой.

Кроме того, были продемонстрированы прототипы прозрачных дисплеев OLED, включая самую большую панель такого типа размером 30 дюймов. Сроки коммерциализации этих дисплеев производитель не обозначил.

Источник: OLED Association


Архитектура: Иран и голуби: уникальные башни-голубятни

22.11.14 19:36  Kulturologia.Ru

Голубиные башни – одна из изюминок персидской архитектуры. В 16-17 вв. в Иране массово разводили голубей, используя птичий помет в качестве удобрения для почвы. Для содержания пернатых было построено порядка 3 тысяч цилиндрических башен, в каждой из которых могло гнездиться до 25 тысяч особей!

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 19:30]

22.11.14 19:30  Клуб National Geographic Россия

«Крутится-вертится». Барракуды у острова Пханган, Таиланд. Автор фото: Алексей Пупышев.


Грузовик команды Формулы-1 пролетел 25 метров

22.11.14 16:16  Lenta.ru

Грузовик команды Lotus, выступающей в классе гонок Формула-1, пролетел расстояние в 25 метров. Сотрудники команды соорудили специальный трамплин и пустили по нему тягач Renault Magnum, который обладает грузоподъемностью до 26 тонн. В момент полета под грузовиком проехал гоночный болид.


Xiaomi рассчитывает за пять-десять лет стать крупнейшим производителем смартфонов

22.11.14 12:25  iXBT.com: свежие новости по железу, Accent

Основанная в 2010 году китайская компания Xiaomi в августе этого года стала лидером на рынке смартфонов Китая и сменила LG в пятой позиции списка крупнейших мировых производителей этой продукции. А в конце октября стало известно, что Xiaomi поднялась на третье место в списке крупнейших производителей смартфонов.

Сейчас крупнейшим поставщиком смартфонов является Samsung, а Xiaomi находится на третьем месте

Китайский производитель не собирается останавливаться на достигнутом. Основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) выразил надежду, что в ближайшие пять-десять лет Xiaomi обойдет Apple и Samsung по объемам поставок и станет крупнейшим производителем смартфонов в мире.

Сейчас крупнейшим поставщиком смартфонов является Samsung, а Xiaomi находится на третьем
месте

«Я уверен, три года назад никто не думал, что Xiaomi, только что выпустившая свой первый телефон, сможет стать третьим по величине игроком, - приводит источник слова руководителя компании. - Индия становится нашим крупнейшим зарубежным рынком. У нас есть возможность в течение пяти или десяти лет стать смартфонной компанией номер один в мире».

В Apple, занимающей сейчас второе место в списке крупнейших поставщиков смартфонов, скептически относятся к амбициям Xiaomi, обвиняя китайского производителя в копировании смартфонов Apple iPhone.

Остается напомнить, что по итогам прошлого квартала лидером рынка смартфонов является компания Samsung, доля которой равна 23,8%. Доля Apple составляет 12%, Xiaomi - 5,3%. Отметим, что в этом раскладе не учтена сделка, которая выводит Lenovo в тройку крупнейших производителей смартфонов.

Источник: The Guardian

Теги: , ,

Комментировать


10 креативных винных бокалов

22.11.14 12:19  Novate.ru

Новогодние праздники не за горами - моно начинать присматривать стильные бокалы, которые дополнят торжественную атмосферу. В нашей подборке - 10 креативных бокалов, дизайнеры которых реализовали действительно необычные решения.

10 интересных способов сэкономить место дома

22.11.14 11:49  Novate.ru

Хозяева маленьких квартир всегда нуждаются в новых идеях, помогающих сэкономить свободное место. В нашей подборке собрано 10 оригинальных решений для гостиной, ванной комнаты, спальни и кухни.

Звездные браки времен СССР

22.11.14 11:13  Fishki.net

Предлагаю большую порцию звездных браков времен Советского Союза, которые являлись эталоном для многих советских семей того времени.


Анекдот №8 за 22 ноября 2014

22.11.14 12:02  Анекдоты из России.

Он так красиво врал, что следователь начал продавать билеты на допросы.

Анекдот №3 за 22 ноября 2014

22.11.14 12:02  Анекдоты из России.

Звоню подруге, спрашиваю, как прошли выходные.
После долгой паузы:
- Как прошли?!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное