Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Like a boss

13.12.14 19:48  d3.ru, http://d3.ru/user/Un_hombre


Написала Un_hombre на gif.d3.ru

Вокруг света: Топ-10 самых сильных фото 2014 года по версии журнала TIME

13.12.14 16:29  Kulturologia.Ru

В условиях стремительно развивающихся технологий роль фотографии приобретает важный смысл. Теперь это не просто способ запечатлеть конкретные события, но и возможность отразить их характер и настроение. Снимки предоставляют уникальный шанс воочию увидеть, что происходит на другом конце света. Недавно культовый журнал TIME провозгласил Топ-10 самых сильных и значимых фотографий, сделанных за уходящий 2014 год.

Удивительный цветок, который становится прозрачным в дождь

13.12.14 12:44  Novate.ru

Двулистник Грея – удивительный цветок, который становится прозрачным, когда идет дождь. При контакте с водой лепестки теряют пигментацию и начинают волшебным образом сиять, словно кристаллы. Цветы, как правило, растут на влажных лесистых горах в холодных регионах Японии и Китая, и мы приглашаем читателей полюбоваться их редчайшей красотой.

Величественные пейзажи Гриффина Лэмба

13.12.14 11:55  XAGE.RU

Величественные пейзажи Гриффина Лэмба

Фотограф из Сиэтла Гриффин Лэмб снимает невероятно красивые пейзажи дикой природы с великолепной панорамой. С помощью этих фотографий Гриффин показывает величие и красоту природы, которая нас окружает: от величественных гор и замерзших голубых озер до хвойных великанов. Галерею выходного дня найдете в продолжении.


Своими руками: Вязаные шапки на зиму: креативность зашкаливает

13.12.14 11:48  Kulturologia.Ru

В зимнее время года каждый старается укутаться как можно теплее. А без шапки и вовсе на улицу не выйдешь. В основном – это обычные «серые» головные уборы. Тем не менее, сейчас можно увидеть и довольно креативные вязаные шапки в виде инопланетян, викингов с бородами и косичками. В таком головном уборе легко выделиться из толпы и поднять настроение окружающим.

Disney поделился концепт-артом предстоящей «Книги джунглей»

13.12.14 11:15  XAGE.RU

Режиссер «Железного человека» Джон Фавро в настоящее время работает над фильмом с элементами компьютерной анимации, которым станет адаптация одноименного произведения Редьярда Киплинга. Арт «Книги джунглей» дает некоторое представление о картинке, которую нам готовят Disney и Фавро. Премьера фильма запланирована на 9 октября 2015 года.

Синопсис картины не отличается от оригинального произведения, зато каст и актеры озвучки заслуживают терпения доверия: Бен Кингсли, Люпита Нионго и Кристофер Уокен займутся озвучкой Багиры, Ракши и короля Луи. Идрис Эльба примерит на себя роль Шер-Хана, злого питона Каа отдали Скарлетт Йоханссон, в образе Балу предстанет Билл Мюррей, а роль мальчика по имени Маугли исполнит Нил Сихти.


Ракета с российским двигателем вывела на орбиту американский спутник-шпион

13.12.14 10:51  Lenta.ru

С военной базы в Калифорнии осуществлен запуск ракеты-носителя «Атлас-5» со спутником NROL-35, который будет использоваться в интересах Национального разведывательного управления (НРУ) США. В первой ступени носителя используется ракетный двигатель РД-180 производства НПО «Энергомаш».


10 влиятельных фотографий по версии журнала TIME [18+]

13.12.14 10:25  XAGE.RU

10 влиятельных фотографий по версии журнала TIME [18+]

Минуя языковые барьеры и культурные различия, фотографии продолжают информировать нас и просвещать, менять наши действия или мысли. В качестве доказательств этих слов журнал TIME из тысячи снимков отобрал 10 влиятельных фотографий 2014 года, запечатлевших драматичные сцены [за исключением селфи] и представляющих собой важные визуальные документы истории. Оказавшиеся в руках редакции авторитетного журнала в процессе сбора новостей в течение всего года, эти снимки не только поразили, но и изменили их.

Аудитория у фотографий значительно выросла благодаря интернету и смартфонам, и спрос на фотокарточки дня никогда не был таким высоким. Через социальные медиа и мобильные платформы фотографии распространяются с молниеносной скоростью. Это было особенно заметно в марте, когда Эллен Дедженерес руководила съемкой звездного селфи на церемонии вручения кинопремии «Оскар». Снимок собрал более одного миллиона ретвитов в течение первого часа; по состоянию на 13 декабря этот показатель превысил 3,3 миллиона, установив рекорд по количеству ретвитов.


Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)

13.12.14 10:00  РИА Новости


25 лет назад 13 декабря 1989 года была создана Либерально-демократическая партия России.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:55]

13.12.14 09:55  Клуб National Geographic Россия

«Рождественские кружева». Река Свислочь, Республика Беларусь. Автор фото — Влад Соколовский: www.nat-geo.ru/author/vladsokolovsky


Я здесь, братишка

13.12.14 03:47  d3.ru, http://d3.ru/user/47streetNY

http://i.giphy.com/PgcnMa0u9LT3i.gif


Написал 47streetNY на gif.d3.ru

Современное искусство: Видео с потрясающей световой инсталляцией, превращающей вокзал в тоннель времени

13.12.14 01:46  Kulturologia.Ru

Потрясающая световая инсталляция превращает обычную станцию вокзала в настоящий тоннель времени! Благодаря световым и звуковым манипуляциям создается ощущение, будто прохожих перемещают в другие миры или их забирает инопланетный корабль.

История №4 за 13 декабря 2014

13.12.14 11:03  Анекдоты из России.

Завели дома ёжика.
Пришли гости, спрашивают у младшей (3 года):
- Маша, чем ёжик питается?
Маша (подумав):
- Убежать питается!

Анекдот №2 за 13 декабря 2014

13.12.14 11:03  Анекдоты из России.

Курс рубля преодолел психологически важную отметку - "всем уже наплевать".

История №10 за 12 декабря 2014

13.12.14 00:22  Анекдоты из России.

внук зафанател от Японии - аниме, фильмы, музыка, хоку эти..
Нет проблем - накачал оркестровок "минусовок" (без голоса) и сунул ему каталог некоего Okujava...
Уже изредка кой-что слышу в колонках...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное