Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


USA Today опубликовала карту Украины без Крыма

11.02.15 11:37  Lenta.ru

Американская газета USA Today опубликовала на первой странице выпуска от 10 февраля карту Украины без Крыма. Как пишет Foreighn Policy, в то время как Запад не признает присоединение Крыма к России, это сделала одна из крупнейших газет США. Было ли изображение опубликовано сознательно или по ошибке, в USA Today не объясняют.


В России создана работающая без связи с ГЛОНАСС и GPS система авианавигации

11.02.15 11:00  Lenta.ru

Опытный образец новейшей бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС-2015, способной работать без связи с GPS и ГЛОНАСС, уже готов и прошел все испытания. Система работает автономно от внешних источников информации и может быть использована на спецбортах либо в боевой авиации.


Россиянин поборется за звание спортсмена года среди паралимпийцев

11.02.15 10:29  Lenta.ru

Шестикратный чемпион Паралимпийских игр в Сочи-2014 россиянин Роман Петушков номинирован на премию «Спортсмен года среди людей с ограниченными возможностями» по версии академии Laureus World Sports. Церемония, на которой будет объявлено имя победителя, состоится 15 апреля в Шанхае.


Игорь Гуськов: «Я надеюсь, что в разных программах Каннского кинофестиваля будут представлены несколько наших фильмов»

11.02.15 10:19  Proficinema.ru


С конца января 2015 года Игорь Гуськов официально назначен советником «Двухнедельника режиссеров» Каннского кинофестиваля по странам бывшего СССР (страны Балтии, СНГ, Грузии). На Европейском кинорынке на стенде Russian Cinema мы поговорили с Игорем о том, скажется ли его назначение на присутствии российских фильмов в программе киносмотра в Каннах, каким критериям должна удовлетворять картина, чтобы быть отобранной в «Двухнедельник режиссеров», и другом.

На купюрах с видами Крыма разместят символ рубля

11.02.15 08:44  Lenta.ru

Графическое изображение рубля впервые будет размещено в 2015 году на памятных банкнотах, посвященных Крыму, в дальнейшем, возможно, оно будет появится на всех купюрах в качестве защитной части, сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу Центробанка России.


Выяснилось, что влияет на рост тучности в Китае

11.02.15 08:33  Новости мира инноваций


Китайские города заметно отличаются от многих западных городов, и намного более плотно населены.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное