Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Питерские феминистки надели на мужчин хиджабы ради чеченской невесты

18.05.15 20:03  Lenta.ru

В Петербурге феминистки провели акцию «Раздача мужей», тем самым выразив протест против свадьбы 17-летней чеченской девушки Луизы Гойлабиевой. «После этой истории становится понятно, что ни одна женщина не может чувствовать себя равной и защищенной в нашей стране», — считает куратор акции Надежда Крымская.


Американский хакер признался во взломах бортовых компьютеров самолетов

18.05.15 19:36  Lenta.ru

Американский хакер Крис Робертс рассказал сотрудникам ФБР, что неоднократно перехватывал систему управления самолетом, взломав бортовой компьютер через развлекательную систему. Пока ему не предъявлено обвинений, однако агенты спецслужбы считают, что он действительно мог это делать.


США выдали Украине кредитные гарантии на миллиард долларов

18.05.15 18:28  Lenta.ru

США и Украина подписали соглашение о предоставлении кредитных гарантий на один миллиард долларов. Это позволит Киеву выпустить еврооблигации на соответствующую сумму. Украина получит еще миллиард, если будет придерживаться требований Международного валютного фонда при проведении экономических реформ.


Македония в хаосе: тысячи людей на улицах: "Вон, премьер-шпион!"

18.05.15 18:23  InoPressa.ru, Андреа Таркуини, La Repubblica

"Груевский, уходи, коррумпированный автократ!" - кричат десятки тысяч людей в центре Скопье. Они намерены оставаться перед правительственными зданиями до тех пор, пока премьер не уйдет. Все начиналось так же на Украине, на киевском Майдане.

Источник: La Repubblica

Ассоциация продюсеров России выступила против глобальной лицензии

18.05.15 16:11  Lenta.ru

Продюсеры Сергей Сельянов и Влад Ряшин от лица Ассоциации продюсеров кино и телевидения России, а также от имени Рената Давлетьярова и возглавляемой им Гильдии продюсеров, выступили против введения законопроекта о глобальной лицензии в интернете, идея которой была объявлена в феврале 2015 года.


В Москве покажут скелеты Тома и Джерри

18.05.15 15:51  Lenta.ru

Выставка Animatus южнокорейского художника Хюнгко Ли откроется в Москве. В экспозиции будут представлены 16 скелетов мультипликационных героев, в частности мышонка Джерри и кота Тома, кролика Баггза Банни и утят Билли, Вилли и Дилли. Их можно будет увидеть с 21 мая по 27 сентября.


Названа основная причина аварии корабля «Прогресс»: производственный брак

18.05.15 14:04  3DNews

Госкомиссия, расследующая аварию ракеты «Союз-2.1а» с космическим грузовиком «Прогресс М-27М», назвала основные причины происшедшего: это большие нагрузки при полёте и производственный брак. Роскосмос


В Москве умер создатель истребителей Су-30

18.05.15 12:10  Lenta.ru

В Москве на 73-м году жизни скончался Александр Барковский, авиаконструктор, заместитель генерального конструктора ОКБ Сухого. Он руководил созданием ряда известных машин марки «Су», включая экспортные версии истребителей Су-30, а также истребителя пятого поколения Т-50. Похороны пройдут на Ваганьковском кладбище.


Как западные санкции "убили" Россию

18.05.15 11:50  InoPressa.ru, Кеннет Рапоза, Forbes

После аннексии Крыма Владимир Путин стал "плохим парнем" в возобновившейся холодной войне. Санкции ужесточились в июле 2014 года, а потом в сентябре. Россия тоже ввела санкции против Запада. И что, за этом последовал хаос?

Источник: Forbes

Современное искусство: «Выброшенные на берег»: яркие и пугающие инсталляции из пластикового мусора

18.05.15 09:28  Kulturologia.Ru

На пляжах заповедного побережья Сиан Каан (Sian Ka’an, Мексика) можно увидеть необычные яркие инсталляции. Подойдя ближе, становится ясно, что они выполнены не из чего иного, как мусора. Таким образом, фотограф пытается привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.

Начались продажи первых телевизоров на Firefox OS

18.05.15 08:05  3DNews

На официальном сайте Mozilla появилась информация о том, что первые смарт-телевизоры Panasonic VIERA под управлением операционной системы Firefox OS дебютировали на рынке Европы. В ближайшие месяцы, как сообщается, новинки также поступят в продажу и в других регионах мира. TechCrunch


В Volkswagen создан литровый двигатель мощностью 272 л. с.

18.05.15 07:15  3DNews

Компания Volkswagen рассказала о новейших достижениях в разработке бензиновых и дизельных двигателей, обеспечивающих высокие показатели мощности и эффективности. Одним из представленных агрегатов стал трёхцилиндровый бензиновый мотор TSI серии EA211. Эта силовая установка при рабочем объём в 1,0 литра развивает мощность в 272 лошадиных силы, а крутящий момент составляет 270 Н·м. Такими выдающимися показателями двигатель обязан одноулиточному турбонагнетателю и электрическому компрессору.


В Йосемитском парке при прыжке с костюмом-крылом разбился экстремал

18.05.15 06:37  Lenta.ru

Известный бейс-джампер Дин Поттер и его напарник погибли во время прыжка в горах с высоты 2,3 тысячи метров. Экстремалы пропали без вести в субботу, на следующий день их тела обнаружил экипаж спасательного вертолета. У обоих спортсменов, по предварительным данным, при приземлении не раскрылись парашюты.


Обаятельный детеныш дикообраза

18.05.15 20:08  ФотоТелеграф

Обаятельный детеныш дикообраза7 мая в зоопарке Гамбурга — в его 108-й день рождения! — проходила инвентаризация. Вот, к примеру, измерили американского дикобразика, который родился 11 апреля. Славнейший иглошерст — так еще называют американских дикобразов — весит 1280 граммов. Посмотрите, какой милашка! Читать дальше...

История №9 за 17 мая 2015

18.05.15 06:11  Анекдоты из России.

На площадке носится то ли девочка-пацанка, то ли смазливый мальчик лет трех. Длинные реснички, большие глаза, какие-то бусинки. С виду девочка, по поведению - мальчик.
Одна из мам решила прояснить ситуацию:
- Ой какая красивая девочка! Как нас зовут?
- За девочку можно и в бубен!
Тетенька слегка опешила:
- Так ты мальчик?
- Че, показать?
А, не, вот сейчас тетенька опешила:
- Господи, поколение акселератов!
Теперь опешил мальчик, повернулся к довольному папе и спросил?
- Папoчка, я забыла, что там дальше отвечать надо?

Роман Розенгурт

История №5 за 17 мая 2015

18.05.15 06:11  Анекдоты из России.

Рассказал бывший партработник.
Дело было в 70-х, привезли в СССР компанию молодежи из африканских стран, короче тех самых, где по знанию советских людей на завтрак бутеры с человечиной едят и всякая тумба-юмба.
Поселили их в лагере(пионерском) и для того, чтобы просветлить их и их "начальство" советским строем, где-то выписали партию телевизоров, и поставили их в общих палатах.
Темнокожие ребята проявили живой интерес к ним, тыкали пальцами в экран, и особенно интересовались механизмом переключения программ.
..Потом оказалось, что они первый раз в жизни увидели ЧЕРНО-БЕЛЫЕ телевизоры...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное