Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Живопись: Герой дня: Марк Шагал - великий авангардист, рисующий цветные сны

07.07.15 19:35  Kulturologia.Ru

Марк Шагал родился на окраине белорусского города Витебска в бедном еврейском квартале. Никто тогда и подумать не мог, что через много лет сын бедного еврейского приказчика станет гениальным художником, а Лувр отступит от правил, чтобы провести его прижизненную персональную выставку.

Сравнительный тест популярных антивирусов от разработчика кибероружия Hacking Team

07.07.15 07:46  Хабрахабр, Akr0n


Буквально на днях были взломаны внутренние сети известного в определенных кругах производителя кибероружия, компании Hacking Team, о чем уже подробно писали на Хабре. В результате утечки в сеть попало порядка 400ГБ файлов, включающих архивы электронной почты, финансовую документацию, исходные коды вредоносных модулей и многое другое. Была слита и так называемая база знаний компании (Knowledge Base), в которой разработчики шпионских программ накапливали полезную информацию, в том числе и о качестве детекта своих творений различными антивирусами. Учитывая ситуацию, похоже, что данный тест можно в полной мере назвать «независимым», т.к. исследования проводились в собственных интересах.
Читать дальше →

Производители ПК получат Windows 10 на этой неделе

07.07.15 07:16  3DNews

Компания Microsoft уже назвала сроки начала продаж Windows 10, поэтому сейчас остаётся лишь наблюдать за тем, как происходит подготовка к релизу. По последним данным, производители ПК начнут устанавливать новую операционную систему в свои устройства уже на этой неделе. oxcgn.com


История №5 за 07 июля 2015

07.07.15 10:26  Анекдоты из России.

Ребенку 2 года. Вечно всё подбирает с пола. Заметила, что он ходит и что-то сосет за щекой, вроде пуговицы. Ловлю его: Коля, плюнь! Коля делает: тьфу! и на пол падает большая бусина... странная такая... хочу ее взять, а она ножки расправила и побежала... оказалось, огромный паук-крестовик.
Но пауку, наверно, было страшнее...

Анекдот №8 за 07 июля 2015

07.07.15 10:26  Анекдоты из России.

Результаты референдума в Греции:
1. Да - 4%
2. Нет - 7%
3. Александр Григорьевич Лукашенко - 89%

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное