Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фотография: Грандиозный фестиваль «Burning Man» - праздник, где каждый самовыражается, как умеет

16.09.15 21:00  Kulturologia.Ru

«Каждый самовыражается, как умеет…» - так можно сказать об участниках грандиозного фестиваля «Пылающий человек» (Burning Man), который несколько дней назад стартовал в пустыне Black Rock в штате Невада. Фотографу Киму Харди (Kim Hardy) в своих работах удалось запечатлеть не только красочное шоу и невероятную атмосферу праздника, царящую вокруг, но и его пестро-броских посетителей, разъезжающих на дивных транспортных средствах…

Разрушенный сирийский город показали в формате «360 градусов»

16.09.15 18:03  Lenta.ru

Журналисты опубликовали ролик из Сирии, снятый в формате «360 градусов». В ходе записи видео было использовано кольцо с закрепленными на нем шестью камерами. Как отмечают авторы ролика, после съемок исходники отправили в парижскую студию Okio Studios, где их смонтировали и выложили в сеть.


В Москве пройдет третья встреча GeekShow

16.09.15 18:00  Компьютерра

424 сентября Компьютерра и Rusbase организуют третью по счету встречу GeekShow#3 в московском клубе Lookin Rooms. Как и прежде, цель мероприятия — собрать всех, кто интересуется новейшими технологиями и применением их в жизни. С одной стороны спикеры – все, для кого технологии не просто слова, а реальный бизнес. Это именно те, кто меняют мир к […]

Минздрав США начал мощное наступление на производителей сигарет

16.09.15 17:00  Health-ua.org


Еще в 2009 году федеральное правительство США наделило один из департаментов Минздрава широкими полномочиями в вопросах регулирования оборота табачных изделий в стране. Медики готовились долго – и, наконец, нанесли по производителям сигарет удар.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:46]

16.09.15 16:46  Клуб National Geographic Россия

«Четверка». Национальный парк «Лосиный остров», Москва. Автор фото — Михаил Крюков: nat-geo.ru/photo/user/16904/


Набиуллина признана лучшим в мире главой центробанка

16.09.15 16:30  Lenta.ru

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина признана лучшим в мире главой финансового регулятора по версии журнала Euromoney. Издание отмечает ее роль в противодействии «экономическому шторму». В условиях санкций и низких цен на нефть ЦБ удалось стабилизировать финансовую систему.


Нетаньяху в Москве поговорит с Путиным о поставках вооружений в Сирию

16.09.15 16:20  Lenta.ru

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху приедет в Москву для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Темой должны стать российские военные приготовления в Сирии, передает Reuters со ссылкой на источник во властных кругах еврейского государства. Тель-Авив беспокоит приток вооружений в зону конфликта.


Блестящий твит российского посольства обнажил панику британских властей в сфере внешней политики

16.09.15 15:04  InoPressa.ru, Адам Тейлор , The Washington Post

Посольство РФ в Британии прокомментировало запись Кэмерона по поводу лейбористов: "Вообразите, какие были бы заголовки в британской прессе, если бы российский президент назвал одну из ведущих оппозиционных партий угрозой национальной безопасности?"

Источник: The Washington Post

10 невероятных астрономических инструментов, которые существовали до Галилея

16.09.15 14:40  Novate.ru

Небесные светила интересовали людей с незапамятных времён. Ещё до революционных открытий Галилея и Коперника астрономы предпринимали неоднократные попытки выяснить закономерности и законы движения планет и звёзд и использовали для этого специальные инструменты. Инструментарий древних астрономов был настолько сложен, что современным учёным потребовались годы, чтобы разобраться в их устройстве.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное