Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


“Сто лет естественной красоты” – видео о меняющихся стандартах женской красоты

12.11.15 16:00  ФотоТелеграф

“Сто лет естественной красоты” – видео о меняющихся стандартах женской красотыНовое видео показывает, как менялись женщины за последние сто лет, под влиянием исторических процессов и меняющихся стандартов красоты в обществе. Читать дальше...

Asus выпустит своё устройство дополненной реальности уже в следующем году

12.11.15 19:28  iXBT.com, mpak@ixbt.com (MPAK)

Недавно компания Asus заявила о своём желании выпустить более доступный вариант шлема HoloLens, для чего сейчас ведёт переговоры с Microsoft. Напомним, оригинальное устройство в следующем году станет доступно для разработчиков по цене $3000, тогда как потребители получат его только через несколько лет.

Asus делает ставку на дополненную реальность

Сегодня в Сети появилась информация о том, что своё устройство дополненной реальности Asus покажет уже в следующем году. Об этом рассказал генеральный директор компании Джерри Шен (Jerry Shen), уточнив, что компания делает ставку на дополненную, а не виртуальную реальность, считая её более перспективной и необходимой. Правда, пока неясно, имеет ли оговариваемое устройство какое-то отношение к продукту Microsoft, либо же речь о собственной разработке Asus.

Теги:

Комментировать


7 потрясающих подводных городов, которые существуют на самом деле

12.11.15 19:21  Novate.ru

Легенда об Атлантиде - древнем, некогда великом городе, который погрузился в пучину океана – известна, пожалуй, всем. Но оказывается , подобные загадочные и потрясающие подводные города существуют на самом деле.

20 красочных пошаговых рецептов простых и оригинальных блюд на все случаи жизни

12.11.15 18:20  Novate.ru

Новые рецепты всегда приятны, особенно если они обещают на выходе что-то невероятно вкусное. Хорошо, когда они не только написаны на бумажке, но и наглядны. А уж когда они классно проиллюстрированы, то их и сохранить можно и распечатать, и даже кухню украсить... самыми любимым и красивыми.

Сверкающие грани янтаря: концерт-холл для любителей классической и клубной музыки

12.11.15 16:21  Novate.ru

Совсем недавно в латвийском городе Лиепая открыл свои двери потрясающий концертный зал. Конусообразная форма, грани, сверкающие словно янтарь – все это сделало здание настоящей достопримечательностью города. Кроме того, туда могут отравиться не только любители классической, но и современной музыки

Дальнобойщики выдвинули властям пять условий

12.11.15 15:47  Lenta.ru

Дальнобойщики не выступают против оплаты проезда по федеральным трассам, но выдвигают при этом ряд условий, заявил президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев. Всего представители отрасли выдвигают пять требований властям, которые они считают справедливыми для работы в новых условиях.


Франция не станет обедать с Ираном, если не подадут вино

12.11.15 15:34  InoPressa.ru, Энтони Фэйола , The Washington Post

Как сообщается, после спора о меню французские официальные лица отменили официальный обед президентов Ирана и Франции в Париже. Иранская сторона настаивала на трапезе без вина и с халяльным мясом, что для Франции равносильно кулинарному святотатству.

Источник: The Washington Post

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 15:30]

12.11.15 15:30  Клуб National Geographic Россия

Наши друзья из Land Rover собрали маршруты экспедиций по российским (и не только) просторам. Уверены, о многих местах вы даже и не слышали, а это стоит того – bit.ly/1PDP8lB


США озадачены "взрывом" российского самолета

12.11.15 15:05  InoPressa.ru, Шейн Харрис, The Daily Beast

Сотрудники американской разведки обсуждают ряд конкурирующих версий того, как рухнул самолет Metrojet. В том числе версию о том, что ИГИЛ могло использовать неизвестное устройство, которое усложнило для следователей поиск доказательств наличия бомбы.

Источник: The Daily Beast

Более 2000 российских авиаударов в Сирии, но мало ощутимых результатов

12.11.15 14:58  InoPressa.ru, Элен Салон, Le Monde

"Русские оказались в той же ситуации, что и американцы: воздушные силы добиваются хороших результатов, но у них нет наземных сил, которые бы могли воспользоваться результатами воздушных ударов и добиться реального успеха", - полагают эксперты.

Источник: Le Monde

Ограбление на миллиард

12.11.15 14:38  InoPressa.ru, Райнхард Везер, Frankfurter Allgemeine

Молдавские бизнесмены со связями в политике с помощью подставных фирм ограбили крупнейшие банки страны. Это дискредитировало проевропейские партии в Молдавии. Если бы сейчас в Молдавии проходили выборы, победу на них одержали бы пророссийские партии.

Источник: Frankfurter Allgemeine

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное