Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Чудеса архитектуры и дизайна: 20 удивительных русских балконов

02.12.15 20:05  Novate.ru

Балкон для кого-то - удобная возможность подышать свежим воздухом, для кого-то устроить чаепитие на улице, не выходя из дома, а для кого-то - это обширное место хранения и даже способ самовыражения. И тут уж кто во что горазд!

Принт: 12 священников сфотографировались со своими домашними любимцами для календаря «Поп+кот»

02.12.15 19:45  Kulturologia.Ru

Вышел календарь на 2016 год, для которого позировали известные московские и подмосковные священники со своими четверолапыми мурлыками. В общей сложности на страницах календаря уютно расположились 12 протоиереев, иереев, иеромонахов и 13 котиков.

Экскаваторы JCB устроили настоящее танцевальное шоу

02.12.15 19:40  Novate.ru

Когда речь заходит о танцах вряд ли кто-то может себе представить отплясывающие автомобили, что уж говорить о "неповоротливых" экскаваторах. Но оказывается эти махины могут не только синхронно двигаться, но и выполнять сложные фигуры в такт музыке. Вот это танцы!

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 19:28]

02.12.15 19:28  Клуб National Geographic Россия

Индивидуальный танец паука перед самкой может длиться 50 минут, а если девушке не понравится, она просто скушает танцора. Нет, мы бы точно не хотели быть пауками: http://nat-geo.ru/~aEe9


Социальные движения, флэшмобы: Интернет взорвал новый клип южнокорейского певца PSY

02.12.15 17:51  Kulturologia.Ru

Попавший три года назад в Книгу рекордов Гиннесса певец PSY снова идёт на рекорд. Его клип на песню «Daddy» взорвал YouTube.

17 маленьких хитростей, которые значительно облегчат бытовые хлопоты

02.12.15 17:50  Novate.ru

Некоторые бытовые сложности, даже если они не так уж значительны, способны подчас вывести нас из равновесия. А потому наперед необходимо знать, как что правильно хранить, как удалить какие пятна и как сделать так, чтоб полы не скрипели, а еда оставалась свежей.

Глоточные челюсти цихлид сначала обеспечили им успех, а потом обрекли на вымирание

02.12.15 16:47  Elementy.ru

Цихлиды озера Виктория за короткий период времени разделились на сотни видов и освоили множество новых ниш, включая ниши хищников. Их способность к быстрой адаптивной радиации во многом предопределили специализированные глоточные челюсти, позволяющие разгрызать твердую пищу. Однако именно эта инновация, по-видимому, обрекла многие виды цихлид на вымирание после того, как в озеро был заселен нильский окунь — хищник, имеющий более примитивные глоточные челюсти, но зато способный быстро заглатывать добычу.


История №2 за 02 декабря 2015

02.12.15 19:24  Анекдоты из России.

Приходит на кухню дочь (6 лет) и спрашивает: "Мама, что такое мумия?" Эээ... Начинаю объяснять: вот был Египет, были фараоны, потом они мерли, их хоронили, и т.д. и т.п. Вижу - не втыкает. "Ну иди в комнату, спроси у папы". Ржу про себя: хана папе щас! Диалог из комнаты: "Пап, что такое мумия?" - "Мужик сушёный!" - "Ааа, понятно".

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное