Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Иерусалим, вскоре начнется реставрация могилы Христа

25.03.16 18:15  InoPressa.ru, Мауро Пьянта, La Stampa

Гробница Иисуса, расположенная в центре храма Гроба Господня, скоро будет отреставрирована. Речь будет идти о вмешательстве консервативного характера. Будут заменены только поврежденные или очень хрупкие части.

Источник: La Stampa

Американский сланцевый газ начал поступать в Европу

25.03.16 17:58  InoPressa.ru, Эрик Альбер, Le Monde

23 марта судно Intrepid доставило первую партию сжиженного этана из США на терминал в Норвегии. Это был исторический момент, настоящая революция в мире энергетики. Прогнозируются серьезные последствия, прежде всего для России.

Источник: Le Monde

Правила сдачи экзаменов на водительские права изменят с сентября

25.03.16 17:05  Lenta.ru

Новый административный регламент сдачи экзаменов на водительские права вступит в силу 1 сентября, заявил начальник управления надзорной деятельности ГУ Госавтоинспекции России Олег Панарин. Россияне смогут сдать экзамены и получить удостоверения в любом экзаменационном подразделении Госавтоинспекции.


Предыдущая солистка «Ленинграда» пренебрежительно высказалась об Алисе Вокс

25.03.16 14:56  Lenta.ru

Певица Юлия Коган, ранее выступавшая с группой «Ленинград», отреагировала на уход из коллектива вокалистки Алисы Вокс. Она сказала, что ей неинтересно говорить об очередной ушедшей женщине из группы и она не рассматривает Вокс как певицу своего уровня. Также Коган напомнила, что была уволена из Ленинграда в 2013 году.


Шнуров намекнул на причины ухода Алисы Вокс

25.03.16 14:02  Lenta.ru

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своем Instagram заявил, что коллектив не работает с богинями, имея в виду уход из группы вокалистки Алисы Вокс. Исполнитель рассказал, что он «по собственной прихоти» растит певиц, придумывает им миф, образ, продвигает их, решает, как подать, чтобы вызвать любовь зрителей.


WSJ предупредила о покупке иностранными фондами российских облигаций

25.03.16 13:12  Lenta.ru

Некоторым инвесторам на Западе придется покупать российские евробонды на 3 миллиарда долларов несмотря на санкции. Это случится, если бумаги будут включены в три индекса развивающихся рынков JP Morgan Chase, которые служат ориентирами по части государственного долга развивающихся рынков, оцененного в долларах.


Бельгийские чиновники признали промахи в связи с терактом в Брюсселе

25.03.16 13:08  InoPressa.ru, Алисса Дж. Рубин, Рик Глэдстоун, The New York Times

В четверг высшие бельгийские чиновники признали несогласованность и другие ошибки в преддверии взрывов, устроенных смертниками в Брюсселе. Широкая сеть подготовленных террористов, уходящая корнями в Сирию, теперь обосновалась в Европе.

Источник: The New York Times

История №5 за 25 марта 2016

25.03.16 18:41  Анекдоты из России.

О несходстве характеров...

У подруги муж такой типичный флегматик: она кричит, возмущается, посуду бьёт, а ему по барабану: "Хорошо, Машенька, хорошо, правильно, правильно..." - вот и вся реакция. Сидим как-то с ней, она готовит, обсуждаем личную жизнь. Подруга, как всегда, на повышенных тонах, гневно:
- Вот когда мы ещё не расписаны были, он хоть какие-то чувства проявлял! Я на него два раза впечатление произвела: когда руку сломала и когда на его диссертацию кофе опрокинула! А сейчас ну просто ничем не проймёшь!
Голос мужа из комнаты, спокоооойненько:
- Так нервы-то крепчают, крепчают...

История №4 за 25 марта 2016

25.03.16 18:41  Анекдоты из России.

Ода ЕГЭ и тому подобному.
Вчера друг инкассатор рассказал. Плакали всем отделом. Дальше с его слов.

Забираю выручку с аптеки №.... А там ЧП, кто-то расплатился фальшивой пятитысячной.
Ну уже в сборе и девочка продавщица, и кто-то из начальства и молодой полицайчик.
Девочка соответственно вся в слезах, начальница того и гляди переплюнет по расцветке спелый помидор, полицайчику просто хочется домой и ему всё пофик.
Застал их на заполнении акта фальшивки. Типа что покупали и т.д. И тут девочка озаряется - да он же купил всего-то пару настоек пустырника и аспирин (не помню какое лекарство, пусть будет аспирин). Всего-то на 170 рублей. Давайте я эти 170 рублей верну в кассу из своего кармана и всё, а купюру мы выкинем.
То ли это было сказано с таким чувством, то ли у остальных мозги уже чуток прикипели к вечеру, то ли действительно в школе по пению 5 стояло у всех, но все дружно закивали и уже собирались выкинуть протокол и разбежаться. Вот чёрт меня дёрнул спросить - а сдачу ты ему тоже фальшивыми отсчитала?...

История №2 за 25 марта 2016

25.03.16 18:41  Анекдоты из России.

Жена с дочкой мне говорят:
- Вот, смотри, мы путёвку нашли в Египет, полетели отдохнём.
Я смотрю:
- Так это дорого.
Они:
- Так это за троих.
Я:
- Так вы-то не скидываетесь...

История №1 за 25 марта 2016

25.03.16 18:41  Анекдоты из России.

Гуляла по большому магазину одежды. Там было много молодых мамочек с детьми, которые ныли и просились домой. Мало кому удавалось успокоить детей, отличилась одна женщина. Она ходила с малышом между полками, рассматривая понравившиеся вещи, а ребенку говорила: "Где же выход? Не могу никак найти".

Анекдот №8 за 25 марта 2016

25.03.16 18:41  Анекдоты из России.

В Хабаровске тренер по каратэ применил против тренера по самбо травмат. Это доказывает, что каратэ делает не только сильнее, но и умнее.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное