Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


WhatsApp включил шифрование данных для всех пользователей и всех форматов общения

06.04.16 14:43  iXBT.com, mpak@ixbt.com (MPAK)

На фоне противостояния Федеральное Бюро Расследований (ФБР) и Apple, которое завершилось крайне подозрительно, неожиданно, но радостно для многих, самое популярное приложение для обмена сообщениями (и не только) — WhatsApp — получило важное обновление.

WhatsApp отныне шифрует все данные

Отныне все разговоры, звонки, передача файлов и так далее зашифрованы. Это не зависит от количество собеседников в чате или ещё каких-то аспектов, так как шифруются абсолютно все данные. Таким образом, WhatsApp становится самым защищённым «мессенджером», если не рассматривать специализированное ПО. Напомним, WhatsApp принадлежит Facebook и насчитывает более 1 млрд пользователей.

Разработчики утверждают, что отключить шифрование невозможно и даже они сами не имеют доступа к перепискам своих пользователей.



Комментировать


"Панамское досье" встряхнуло политические элиты всего мира - кроме России

06.04.16 14:37  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Утечка данных Mossack Fonseca ставит вопросы о закулисной деятельности политических элит. Правящая коалиция в Исландии придумала "игру в стулья". В Киеве призывают к импичменту Порошенко. И только в России эхо на "панамское досье" звучит сдержанно.

Жители Флориды застрелили любившего говядину четырехметрового аллигатора

06.04.16 14:15  Lenta.ru

Владелец фермы в американском штате Флорида и охотник застрелили аллигатора длинной 4,5 метра и весом 360 килограммов, чтобы спасти от него стадо коров, которыми питался хищник. Американцы решили застрелить зверя, когда он оказался в шести метрах от мужчин. Тело животного вытащили из воды при помощи трактора.


Суд признал Porsche невиновной в гибели актера Пола Уокера

06.04.16 14:07  Lenta.ru

Суд Калифорнии вынес решение в пользу немецкой компании Porsche в деле об обстоятельствах гибели актера Пола Уокера и его друга Роджера Родаса. Он признал безосновательными утверждения вдовы Родаса, что в машине Carrera GT отсутствовали необходимые устройства безопасности.


WikiLeaks назвал Сороса заказчиком утечки панамских документов

06.04.16 14:04  Lenta.ru

За утечкой данных панамской офшорной юридической компании Mossack Fonseca стоит Джордж Сорос и USAID, считает WikiLeaks. Сообщение с такой информацией появилось в Twitter организации. В WikiLeaks утверждают, что атака была нацелена на президента России Владимира Путина.


Ученые раскрыли секрет выживания при массовом вымирании

06.04.16 14:00  Lenta.ru

Палеонтологи выяснили, как листрозавры (группа позвоночных) не только смогли пережить самое катастрофическое в истории массовое вымирание (пермско-триасовое), но и стали одним из наиболее распространенных животных на планете. Животные сократили продолжительность жизни и уменьшились в размерах.


6 вкусных завтраков в чашке на скорую руку за 10 минут

06.04.16 10:09  Novate.ru

Все знают, что завтрак – это самый важный из всех приемов пищи за день. С утра просто необходимо съесть какое-нибудь теплое сытное блюдо. Но как часто утром все пытаются перекусить на ходу, так как сильно опаздывают. Предлагаем рецепты таких блюд, приготовление которых потребует минимум времени и усилий.

В Нидерландах начался референдум по вопросу ассоциации Украины с ЕС

06.04.16 09:48  Lenta.ru

В Нидерландах начался референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза. Участки открылись в 5:30 утра по центральноевропейскому времени. Публикация результатов опросов запрещена до окончания голосования в 19:00 (20:00 по Москве). Нидерландцам предстоит решить, одобряют ли они подписание договора с Киевом.

История №1 за 06 апреля 2016

06.04.16 09:18  Анекдоты из России.

Как-то после сильного снегопада ехал на работу, прихватив по пути девушку коллегу. Дороги расчистить еще не успели, и ехали все в ряд по накатанной колее. На пересечении с основным проспектом по нему как раз передо мной прошелся трактор, оставив вал, который я хоть и пробил, но забуксовал. В общем слезть с него не удалось, посадил девушку за руль, пошел толкать. Толкал, толкал - никак, девушка очень плохо водит, раскачку поймать не может, газует так, что уже сцепление вонять начало. А сзади уже очередь, многие бибикают, но помочь толкнуть никого. В общем высадил я девушку, сам за руль, говорю иди делай вид, что толкаешь, только изгибайся потеатральнее - и точно, аж шестеро тут же на помощь прибежало...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное