Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Почему сохранение Ленина обходится так дорого?

20.04.16 14:48  InoPressa.ru, Батист Дени, Ouest-France

Российское правительство заявило, что выделит 174 тыс. евро на сохранение останков вождя революции. Судмедэксперт и антрополог Филипп Шарлье рассказал изданию о танатопрактике и ее новшествах и подчеркнул: "Это очень дорогостоящие работы".

Источник: Ouest-France

Кризис с беженцами поколебал политические предпочтения "русских немцев"

20.04.16 14:34  InoPressa.ru, Стефан Уэгстил , Financial Times

Много лет большинство русских немцев, которых в Германии 2,5 млн, голосовали за партию Меркель. Но кризис с беженцами в Европе поколебал их убеждения. "Дело Лизы" показало, что с российской стороны налицо курс на возбуждение русских немцев.

Источник: Financial Times

Стремительная террористическая карьера "Группы Фрайталь"

20.04.16 14:14  InoPressa.ru, Мануэль Бевардер, Die Welt

Изначально они планировали "обеспечить общественный порядок", а сегодня - задержаны по подозрению в создании праворадикальной экстремистской группировки. Все задержанные имеют гражданство ФРГ, среди них есть женщина.

Источник: Die Welt

Эйро отчитал Киев и пожалел Москву

20.04.16 13:14  InoPressa.ru, Пьер Авриль, Le Figaro

В ходе визита в Москву министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро напомнил Киеву об обязательствах по соблюдению мирных соглашений, тем самым практически встав на сторону Кремля. В этом же ключе он оценил инициативу нового премьера Гройсмана.

Источник: Le Figaro

Берни Экклстоун заявил, что Владимиру Путину следовало бы управлять Европой

20.04.16 13:00  InoPressa.ru, Анушка Астхана и Ровена Мейсон, The Guardian

Основатель "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что Владимиру Путину следует поручить управление Европой, из Дональда Трампа выйдет отличный президент США, а иммиграция не принесла Великобритании ровно никакой пользы.

Источник: The Guardian

Украина намекнула на сделку с Россией по освобождению пленной летчицы

20.04.16 12:55  InoPressa.ru, Роман Олеарчик, Макс Седдон, Financial Times

Прозападный президент Украины Петр Порошенко во вторник четко дал понять, что он достиг соглашения во время телефонного разговора с Владимиром Путиным по освобождению украинской летчицы Надежды Савченко. Путин сразу не подтвердил факт соглашения.

Источник: Financial Times

«Электронная кожа» – прорыв в медицинской диагностике

20.04.16 12:00  Health-ua.org


Японские изобретатели нарекли свое новое детище «e-skin», то есть «электронная кожа». Однако тончайшая пленка, изготовленная из органических и неорганических материалов, предназначена не для пересадки, а для мониторинга состояния пациента.

Россия-НАТО: лучше болтать без умолку, чем конфликтовать

20.04.16 10:44  InoPressa.ru, Жак Шустер, Die Welt

Наконец Совет Россия-НАТО снова собирается на совещание после двухлетнего перерыва. Несмотря на украинский кризис, нужно добиваться взаимопонимания. И не из слабости, а из осознания собственной силы и руководствуясь разумом.

Источник: Die Welt

Этот художник пишет картины солнечными зайчиками

20.04.16 10:35  AdMe.ru


Для тех, кто так скучает полету.

20шедевров природы нарубеже зимы ивесны

В YouTube добавляют трансляции панорамных роликов и поддержку пространственного звука

20.04.16 09:14  iXBT.com: свежие новости по железу, jin@ixbt.com (Jin)

Как сообщила компания Google, которое принадлежит самый популярный видеохостинг YouTube, в данный момент осуществляется запуск возможности транслировать видео с углом обзора 360 градусов.

Напомним, более года назад в YouTube появились первые панорамные видеоролики, теперь же разработчики сделали еще один важный шаг в данном направлении. По задумке Google, новая возможность позволит вам наблюдать за концертами и другими мероприятиями так, как будто вы находитесь непосредственно в том месте, откуда идет трансляция. Конечно же, эффект присутствия будет усиливаться при использовании устройств виртуальной реальности, отслеживающих повороты головы.

В YouTube добавляют трансляции панорамных роликов и поддержку пространственного звука

Одновременно с этим в YouTube внедряется поддержка пространственного звука, которая позволит точно определить, например, в какой части оркестровой ямы находится гитарист, а где расположились скрипки.

Теги:

Комментировать


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:10]

20.04.16 09:10  Клуб National Geographic Россия

«Настроение апреля». Река Вязьма, Смоленская область. Автор фото — Александр Кукринов: nat-geo.ru/photo/user/208171/


История №10 за 20 апреля 2016

20.04.16 09:05  Анекдоты из России.

Когда ещё были детьми, у старшего брата был дружбан. Он был здоровее своих ровесников и занимался дзюдо, его весь двор называл строго по фамилии. Я как-то спросила брата, а чего это его по фамилии называют, на что брат ответил, что пацан единственный ребёнок в семье, долгожданный и назвали его в честь дедушки, только о последствиях не задумывались. А дедушку зовут Сасун.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное