Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Массачусетскому технологическому институту нужно 5 млрд долларов, чтобы улучшить мир

09.05.16 19:00  iXBT.com, mpak@ixbt.com (MPAK)

Когда различные молодые и не очень компании получают миллиарды долларов инвестиций, это видится вполне нормальным. А вот когда 5 млрд долларов намерен получить ВУЗ, это кажется достаточно необычным.

Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology; MIT) запустил программу под названием Campaign for a Better World. Цель программы — собрать 5 млрд долларов на различные исследования, которые, как можно понять из названия, должны сделать наш мир лучше.

Массачусетский технологический институт запусти инициативу Campaign for a Better World

Всего программа подразумевает пять направлений исследований.

Discovery Science. Сюда входят исследования экзопланет, гравитационных волн, старения мозга, взаимодействия белков и прочие фундаментальные исследования.

Health of the Planet. Это направление подразумевает работу в различных направлениях, связанных с нашей родной планетой. Сюда относятся и проблемы экологии и их решение, и вопросы изменения климата, и проблемы голода и отсутствия воды в некоторых регионах, и вопросы альтернативных источников энергии.

Human Health. Это исследования, связанные со здоровьем человека. Это направление, включающее в себя вопросы генной инженерии, исследование клеток, проблемы простой диагностики онкологии, экономические проблемы системы здравоохранения, исследование болезни Паркинсона, травм головного мозга и так далее.

Innovation and Entrepreneurship. Это направление подразумевает развитие науки в тех вопросах, которые касаются экономики, внедрения новых разработок, помощи молодым учёным и так далее.

Teaching, Learning and Living. Данный пункт в списке приоритетов MIT нацелен на улучшение системы образования во всех аспектах.

На данный момент ВУЗ собрал уже 2,6 млрд долларов для реализации своей программы.



Комментировать


Кино: Они сражались за Родину: известные советские актёры, которые прошли войну

09.05.16 18:36  Kulturologia.Ru

Они уходили на фронт молодыми людьми, полными надежд и мечтаний. Многие из них к тому времени уже были профессиональными актёрами и могли получить бронь, но взяли в руки оружие и пошли защищать Родину. В нашем обзоре десять известных актёров-фронтовиков, но на самом деле их было бесконечно больше.

Любимая и непобедимая: 17 курьезных снимков из жизни россиян

09.05.16 18:00  Novate.ru

Велика страна Россия. Именно поэтому всевозможных причуд здесь случается столько, что можно даже позавидовать или ужаснуться. Вашему вниманию мы представляем подборку казусных ситуаций, который могли случиться только в «этой стране».

25 творческих вариантов использования колеса в домашнем декоре

09.05.16 14:15  Novate.ru

В оформлении дома можно использовать самые неожиданные вещи. Одним из таких необычных элементов можно смело считать старое колесо. Немного креатива и вдохновения, и этот заурядный предмет можно превратить в что-то совершенно невероятное.

Московский парад по случаю Дня Победы дает представление о военной стратегии Путина

09.05.16 11:54  InoPressa.ru

На основе техники, демонстрируемой в Москве 9 мая, можно сделать выводы насчет общей тенденции в развитии российской армии. Россия приходит к признанию того, что подготовленный военный персонал представляет собой самую ценную часть вооруженных сил.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное