Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: Бумажное кружево: тончайшие работы японского мастера

25.06.16 17:55  Kulturologia.Ru

Вырезание из бумаги – вид творчества, которым могут заниматься как аматоры, так и профессионалы. Кто-то ограничивается простейшими изделиями в духе новогодних снежинок, а кто-то создает невероятные кружева. Японский художник Mr. Riu освоил это мастерство в совершенстве, в его портфолио – восхитительные работы.

Oculus передумала касательно защиты контента своего цифрового магазина

25.06.16 15:48  iXBT.com, mpak@ixbt.com (MPAK)

Месяц назад Oculus поступила вопреки своим же обещаниям и, по сути, заблокировала возможность использовать контент своего магазина с устройствами сторонних производителей. Точнее, сделать это было можно, но всё равно нужен был шлем Oculus, так как система проверяла, подключён ли он к ПК, что для абсолютного большинства пользователей других устройств сродни блокировке.

В частности, такой шаг сделал невозможным запускать контент Oculus на шлемах HTC Vive (за исключением ситуации, когда у пользователя есть оба шлема). Это вызвало негативную реакцию общественности.

Контент магазина Oculus больше не защищён и доступен всем желающим

То ли в Oculus прислушались к пользователям, то ли была какая-то иная причина, но новая версия ПО уже не имеет защиты. То есть пользователи снова могут запускать игры и видео из цифрового магазина Oculus на сторонних устройствах.

Теги:

Комментировать


Фотография: 25 самых популярных снимков фотосообщества 500px прошлой недели

25.06.16 14:58  Kulturologia.Ru

Миллионы фотографий со всего мира слетаются в фотосообщество 500px. Мы собрали для наших читателей лучшее из лучшего, что было прислано за последнюю неделю. Каждый снимок - яркая и интереснейшая история.

Иайдо: путь меча и парадоксов

25.06.16 08:26  Компьютерра

250616-4Среди моих увлечений есть одно с труднопроизносимым названием, о котором давно уже хочу рассказать. Иайдо — формально — вид спорта, но больше, чем какой-либо спорт, оно не то, чем кажется. Вообще, иайдо соткано из парадоксов, поэтому пусть вас не смущает, что связь его с тематикой «Компьютерры» весьма условная. Не ищите тут технологий, по крайней мере […]

История №5 за 25 июня 2016

25.06.16 18:08  Анекдоты из России.

Кратко о моём зрении: иду по улице, вижу впереди алкаш идёт, аж из стороны в сторону мотает. Подхожу ближе, а это девочка на роликах катается.

История №2 за 25 июня 2016

25.06.16 18:08  Анекдоты из России.

В Штатах, если ездишь с правами, выданными в другой стране, надо через какое-то время (год или что-то вроде этого) их подтверждать. Это и отправился делать один мой знакомый. И вот садится он в машину к инструктору. Коробка, естественно, автомат. Посмотрел он на нее, подумал и спрашивает:
— А механика есть?
Инструктор, оторвавшись от своих бумажек, смотрит на него с удивлением и спрашивает:
— Вы что, профессионал?

История №8 за 25 июня 2016

25.06.16 18:08  Анекдоты из России.

Живу одна, на берегу моря. Умею делать многое сама, вчера нашла в интернете ремонт кран-буксы. Иногда без ремонтников не получается. Так и сегодня, пришёл мастер смотреть насосную станцию. Умный мужчина, хороший специалист! Я провожаю его до калитки и говорю, что скорее всего продам и уеду на родину, т.к. подруга недавно позвонила и спросила: "Кто тебя там хоронить будет?" Рассказываю с улыбкой, а мастер выслушал и говорит: "Я!".......

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное