Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:25]

16.11.14 18:25  Клуб National Geographic Россия

«Великая стена». Китай. Автор фото: Катерина Шкрабо.


Фотография: Страна тысячи озер и островов: самые красивые места Финляндии

16.11.14 17:27  Kulturologia.Ru

Финляндия – удивительная страна, которая манит туристов красивой северной природой, ледяными отелями, горнолыжными спусками и доброжелательными людьми. В этом обзоре собраны самые красивые места «Страны тысячи озер и островов».

Вокруг света: "Сказочный Киев": волшебство на улицах столицы Украины

16.11.14 16:14  Kulturologia.Ru

Киев - это невероятно теплый атмосферный город, который влюбляет в себя с первого взгляда. Прогулки по просторному Крещатику, по тенистым дорожкам Мариинского парка или вдоль удивительных скульптур на Пейзажной аллее дарят хорошее настроение и массу положительных эмоций. Инициативная группа из столицы Украины решила подготовить ко дню города в 2014 году красочный проект "Сказочный Киев" с участием местных знаменитостей и знаковых мест столицы, предлагая зрителям угадать участников проекта и места, где были сняты сказочные снимки.

Море алых маков у лондонского Тауэра

16.11.14 13:57  Re-actor.net

В этом году исполнилось ровно сто лет с момента начала Первой Мировой войны. В Великобритании по этому поводу организовали грандиозную арт-инсталляцию из целого моря алых керамических маков.

Море алых маков у лондонского Тауэра

В Берлине заявили о нецелесообразности новых санкций против России

16.11.14 13:17  Lenta.ru

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что у глав МИД стран ЕС, которые соберутся на саммит в понедельник, 17 ноября, нет планов вводить новые санкции против России. «Не сейчас», — заявил немецкий дипломат в интервью Die Welt. В Берлине считают, что давление на Москву уже значительное и новые меры пока не требуются.


Красочный взрыв: скульптуры из старой мебели и мягких игрушек

16.11.14 11:45  Novate.ru

Канадская художница создает абсолютно сумасшедшие скульптуры из мягкой мебели и текстиля. Через ее руки проходят старые детские игрушки, выброшенные на свалку стулья, куски ткани, выброшенных швейными фабриками. Она дает им новую жизнь, превращая в красочные объекты, пестрящие всеми цветами радуги.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:45]

16.11.14 10:45  Клуб National Geographic Россия

«Сказочная дорога». Норвегия. Фотограф: Влад Багно.


Лидеры «большой двадцатки» приняли итоговое коммюнике

16.11.14 10:17  Lenta.ru

Лидеры стран «большой двадцатки» по итогам саммита в австралийском Брисбене приняли итоговое коммюнике. Одной из основных поставленных задач стало увеличение мирового ВВП на два процента к 2018 году. Это, по прогнозам, увеличит мировую экономику более чем на два триллиона долларов и создаст миллионы рабочих мест.


Статистика Госавтоинспекции по аварийности на дорогах России

16.11.14 10:00  РИА Новости


Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается 16 ноября. Смотрите в инфографике Ria.ru, сколько детей и взрослых уже погибли или пострадали в этом году на дорогах России.

Международный день толерантности (терпимости)

16.11.14 10:00  РИА Новости


Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября.

Жёлтый цвет в интерьере: делаем спальню яркой и весёлой

16.11.14 07:59  Novate.ru

Солнечный и весёлый жёлтый – освежающий цвет. Но, несмотря на его яркую красоту, его редко используют при оформлении интерьеров. А уж для спальни его точно нельзя назвать традиционным выбором, а ведь он может выглядеть в ней просто очаровательно. К тому же существует несколько способов ввести его в интерьер.

Путин пообещал продолжать выполнение социальных обязательств

16.11.14 07:55  Lenta.ru

При коррекции бюджетных расходов, если в этом возникнет необходимость, не будут затронуты социальные обязательства российского государства, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, в 2014 году среднегодовая цена на нефть окажется на том уровне, который закладывался в бюджет, «а в следующем году — посмотрим».


Путин рассказал о дискуссиях с мировыми лидерами по проблеме санкций

16.11.14 07:16  Lenta.ru

В ходе разговоров президента России Владимира Путина с лидерами «большой двадцатки» на саммите в Брисбене возникло общее понимание, что антироссийские санкции наносят ущерб всем сторонам. По его словам, эти проблемы затрагивались на двусторонних встречах.


Перформансист двое суток искал иголку в стоге сена

16.11.14 04:33  Lenta.ru

Художник из Нью-Йорка Свен Захзальбер в ходе своего перформанса в парижском Palais de Tokyo двое суток искал иголку в стоге сена. Иголку в стогу спрятал директор музея Жан де Луаси. Захзальбер не получил гонорара за работу, ему лишь был оплачен перелет из Нью-Йорка.


Среди напавших на премьера Абхазии был сотрудник таможенного комитета

16.11.14 03:48  Lenta.ru

Среди задержанных после нападения на премьер-министра Абхазии Беслана Бутбу оказался сотрудник таможенного комитета. Инцидент произошел вечером 15 ноября. Дорогу автомобилю, в котором ехал премьер-министр с семьей, преградила другая машина. Из нее выскочили двое мужчин, которые нанесли премьеру телесные повреждения и скрылись.


The camel going to seek horns lost his ears

16.11.14 04:40  Английские пословицы

Верблюд, собиравшийся подыскать себе рога, потерял собственные уши. Ср. За чужим погонишься — свое потеряешь. Искав чужое, свое потерял.

Анекдот №9 за 16 ноября 2014

16.11.14 10:44  Анекдоты из России.

Приезжаю домой - все наготовлено и соус (картошка с мясом), и рис с мясом, и салаты и разносолы, и про работу мои переживания жена послушала ... Думаю - это счастье.
Оказалось - задний бампер.

История №9 за 16 ноября 2014

16.11.14 10:44  Анекдоты из России.

Один мой хороший знакомый, алкоголик, рассказал мне презабавнейший случай из своей жизни.
Маленькая предыстория: на посиделках у психолога диалог алкоголиков начинается стандартной формой: "Меня зовут так-то, я - алкоголик, мой стаж трезвости... такой-то (некоторые при этом сообщают этот самый срок с точностью до дня)".
Так вот, что произошло - останавливают моего знакомого (алкоголика) гаишники: "Что-то у вас вид помятый, дыхните в трубочку". Он просто очень устал, но абсолютно уверенный в себе дыхнул, а их прибор показал заведомо нужные большие цифры.
- Так-так, молодой человек, злоупотребляли, нехорошо...
- Ребята, у вас прибор просто сломан!
- Когда вы в последний раз употребляли алкоголь?
Без какой-либо заминки он спокойно ответил: "Последний раз я употреблял алкоголь 2 года 7 месяцев и 13 дней назад".
Гаишники помолчали 2-3 секунды, отдали документы: "Так, проезжайте!"

Анекдот №3 за 16 ноября 2014

16.11.14 10:44  Анекдоты из России.

Разговор по мобильному:
- Милый, привет! Чем занимаешься?
- Лежу в постельке, засыпаю... А ты?
- А я сижу в баре за твоей спиной, смотрю, как ты, гад, вертишься и не можешь заснуть...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное