Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Британскую налоговую инспекцию обвинили в попытке расстроить планы Путина

11.12.14 13:42  InoPressa.ru, Бен Хойл, The Times

Российский миллиардер Александр Иванов, недавно пожертвовавший "Эрмитажу" уникальное яйцо Фаберже, обвинил британские власти в попытке сорвать этот акт благотворительности с помощью внезапной проверки в его музее в Баден-Бадене.

Источник: The Times

Ericsson добилась запрета продаж смартфонов Xiaomi в Индии

11.12.14 09:38  3DNews

В Индии запретили продажу смартфонов Xiaomi за нарушение прав на интеллектуальную собственность. Компанией, которая решила воспрепятствовать деятельности китайского вендора на родине шахмат и Будды, является Ericsson. Этот шведский производитель телекоммуникационного оборудования подал в Высокий суд Дели иск, в котором обвинил Xiaomi в нарушении так называемых основополагающих для отрасли патентов (Standard Essential Patents, SEP). О каких технологиях идёт речь, пока неизвестно.


Нобелевский лауреат поблагодарил Усманова за возвращение медали

11.12.14 05:10  Lenta.ru

Лауреат Нобелевской премии американский биолог Джеймс Уотсон заявил, что глубоко тронут жестом российского миллиардера Алишера Усманов, который купил на аукционе Нобелевскую медаль, чтобы вернуть ее владельцу. Средства с продажи будут направлены на поддержку научных институтов.


ЕС определился с новыми антироссийскими санкциями

11.12.14 01:10  Lenta.ru

Европейский Союз намерен запретить компаниям из ЕС заниматься туристическим бизнесом в Крыму и покупать или инвестировать в бизнес на полуострове. Кроме того, рассматривается вопрос об ограничении продажи оборудования для добычи нефти и газа. Санкции могут быть утверждены 15 декабря.


12 оригинальных рисунков чёрной ручкой

11.12.14 09:41  elLf houSE

Филиппинский художник Керби Розанес (Kerby Rosanes) создает невероятные рисунки, используя лишь простую ручку чёрного цвета и блокнот. При работе автор не фокусируется на какой-то одной тематике — у него можно встретить животных, космос, людей и многое другое. Вдохновляйтесь!

12 оригинальных рисунков чёрной ручкой

Продолжение поста >>

Hope is the poor man's bread

11.12.14 04:40  Английские пословицы

Надежда — хлеб бедняка.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное