Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


СВИФТим дальше без проблем

26.12.14 20:50  d3.ru, http://d3.ru/user/YNK

http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=26122014_111949ik2014-12-26T11_15_10.htm

В свое время Центробанк РФ не поверил SWIFT, в том что ему можно довериться без опаски при действующих санкциях со стороны ЕС и США и ЦБ принял решение перейти на внутрироссийский процессинг. Задумано и сделано, Банк России с декабря 2014 года предоставил кредитным организациям новый сервис по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT по внутрироссийским операциям.

Написал YNK на politics.d3.ru

Индия собирается построить фармзавод в Крыму

26.12.14 20:22  d3.ru, http://d3.ru/user/tataat

http://ria56.ru/posts/4572783482458245824824.htm

Индия готова инвестировать в строительство в Крыму завода по производству лекарств, сообщил глава республики Сергей Аксёнов. Сейчас власти полуострова и индийские инвесторы уточняют детали проекта.

«С Индией договорились о том, что построим совместно завод по производству лекарственных препаратов в Крыму. Индийцы в этой части — одни из лидирующих в мире. Индийская делегация после подписания меморандума, я думаю, в январе, приедет в Крым. Мы рассматриваем возможность посадки типового проекта на территории республики Крым», — подчеркнул Аксёнов.

Анонимные эксперты полагают что речь идет о восстановлении просранного за четверть века незалежности Симферопольского химфармзавода.

А могли бы повторить судьбу завода Стирол в Горловке, которому и так досталось.

Написал tataat на politics.d3.ru

Необычное видео: как взрывами не смогли снести 16-этажное здание в Севастополе

26.12.14 18:45  Novate.ru

Дом, незаконно построенный в Севастополе, на некоторое время превратился в Пизанскую башню, благодаря двум неудавшимся попыткам сноса. К изумлению горожан - даже после второго контролируемого взрыва строение осталось стоять на месте, хотя и изрядно "потрепанное".

18 гениальных приспособлений, которые могут существенно упростить жизнь

26.12.14 15:30  Novate.ru

Большинство вещей, которые мы держим на всякий случай, не приносят той радости, которую способны дать 18 полезных и забавных приспособлений из нашего обзора.

Shirtfront - одно из "слов года" в английском языке?

26.12.14 14:55  InoPressa.ru, Рут Уокер , The Christian Science Monitor

Несколько английских "слов года", отобранных различными людьми, организациями и издательствами в 2014 году, не очень-то выразительны. Еще одно примечательное "слово года" пришло из Австралии. Но даже австралийцы не вполне уверены, что оно значит.

Источник: The Christian Science Monitor

В России начато производство материнских плат на процессоре «Эльбрус-2СМ»

26.12.14 14:46  3DNews

ЗАО «МЦСТ» объявило о начале опытного производства компактных материнских плат «Монокуб-М» на базе первых отечественных двухъядерных микропроцессоров «Эльбрус-2СМ». Чипы «Эльбрус-2СМ» изготавливаются российской компанией «НИИМЭ и Микрон» с применением 90-нанометровой технологии. Эти процессоры, представляющие собой переработанный вариант «Эльбрус-2С+», содержат два ядра и 2 Мбайт кеша. Используется два канала оперативной памяти DDR2-533.


Фотография: Молодая фотограф-самоучка раскрывает темную и загадочную сторону женской души

26.12.14 11:06  Kulturologia.Ru

Многие художники пытаются отразить в своем искусстве сложность и изменчивость женской души. Эта тема интересна и молодой девушке, фотографу-самоучке, много лет увлеченной портретными снимками и живописью. Она делает удивительные фото, на которых пугающая и тщательно скрываемая сторона человеческой сущности выходит на передний план.

Прошлое и настоящее в проекте «Знай, где ты стоишь»

26.12.14 10:09  BigPicture.ru

Знаменитый международный телеканал The History Channel для создания одной из своих рекламных кампаний пригласил американского фотографа Сета Тараса (Seth Taras). В результате в рамках этой кампании был создан удивительный проект под названием «Знай, где ты стоишь» (Know Where You Stand). В его основе лежит цикл фото-работ, в которых известные снимки исторических событий накладываются на фотографию того же места, сделанную уже в наши дню. Ракурсы фотографий идеально согласованы, поэтому получается очень впечатляющее смешение современности и призраков прошлого.

(Всего 4 фото)

KnowWhereYouStand01 Прошлое и настоящее в проекте «Знай, где ты стоишь»
Читать статью полностью »

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное