Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: "Найди кота": Роспись по телу, позволяющая человеку слиться с природой

22.04.15 18:26  Kulturologia.Ru

Равно как и популярная в Интернете игра "Найди кота", на этих фотографиях замаскированы под окружающую среду женские фигуры. Иногда найти их достаточно легко, а иногда нужно действительно поломать голову, прежде чем увидеть очертания человеческого тела. А на фотографии с песчаными дюнами это кажется почти невозможным...

Art: 10 завораживающих гипер-реалистичных картин

22.04.15 17:00  Kulturologia.Ru

Несмотря на стремительное развитие технологий и широкое распространение фотокамер, художники гиперреалисты не перевелись. И эти 10 гипнотизирующих полотен разных художников разных эпох и школ - яркий показатель того, что интерес к такому виду живописи по-прежнему востребован.

Art: 8 параллелей: городские пейзажи XVII-XX веков и современные виды этих мест (Часть 2)

22.04.15 15:55  Kulturologia.Ru

С течением веков пейзажи городов так изменились, что даже родные места узнаются с трудом, а увидеть "что здесь было" лет 100, а то и 300 назад - хочется всякому любознательному человеку. В этом смысле - 8 пар городских пейзажей из нашего обзора, представляющие живописные виды XVII-XX веков и их современные фото-аналоги - просто кладезь информации.

Тех, кто едет в Россию, ждет куча выгодных предложений

22.04.15 14:46  InoPressa.ru, Чарли Уайлдер , The New York Times

Вопреки предостережениям в СМИ, западные туристы не подвергаются травле в России за свое гражданство. Но, пожалуй, главный довод в пользу путешествия по России именно сейчас - обвал рубля. Туристам практически все будет обходиться на 15-50% дешевле.

Источник: The New York Times

Путин назначил Ткачева руководителем Минсельхоза

22.04.15 11:27  Lenta.ru

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев возглавил Министерство сельского хозяйства России. Текст соответствующего указа президента появился на сайте Кремля. Ткачев сменил на этом посту Николая Федорова, который переведен на должность советника Путина, принявшего отставку главы областной администрации.


МВД нашло на строительстве космодрома Восточный очередную растрату

22.04.15 10:32  Lenta.ru

МВД возбудило еще одно уголовное дело по факту растраты бюджетных денег при строительстве космодрома Восточный. Одна из фирм — субподрядчиков строительства, получив аванс в размере 50,5 миллионов рублей, потратила их на собственные нужды, не выполнив в полном объеме работы согласно контракту.


Биография Владимира Ленина

22.04.15 10:29  РИА Новости


22 апреля 2015 года исполняется 145 лет со дня рождения советского государственного и политического деятеля, теоретика марксизма, основателя Коммунистической партии и Советского социалистического государства в России Владимира Ильича Ульянова (Ленина).

Своими руками: Стежок, еще стежок: вышивка на ладони, имитирующая мозоли от «женского» труда

22.04.15 09:29  Kulturologia.Ru

На первый взгляд эта рука выглядит довольно странно, напоминая то время, когда девочки в школе на уроках труда баловались ниткой с иглой, прошивая ими кожу на ладони. Однако фотограф таким образом попыталась привлечь внимание общественности к традиционно «женскому» труду (уборке, шитью), который незаслуженно считается легким и практически незаметным.

Шедевры, созданные при помощи фотошопа

22.04.15 10:00  ФотоТелеграф

Шедевры, созданные при помощи фотошопаНе умеешь писать картины? Это не значит, что тебе не суждено их создавать вовсе. К примеру, освоив “Фотошоп”, многие люди создают настоящие шедевры. Может, получится и у тебя?! Читать дальше...

Сокровище Байкала

22.04.15 10:00  BigPicture.ru

Рассказывает Антон Петрусь: Байкал – удивительное место. Летом – это место паломничества тысяч туристов, которые приезжают полакомиться свежим омулем и испытать себя холодной водой. Но к Великому Байкалу надо ехать зимой. И точка. Именно зимой – это самое удивительное место. Огромный кристалл льда, в оправе крутых берегов и скал. Зимой озеро превращается в огромный каток, разделенный на маленькие ледяные поля. Километровые трещины, торосы, поля абсолютно прозрачного льда, сказочные гроты. Ради всего этого можно вытерпеть и 4 час бездорожья, и суровые морозы.

Для поездки на Байкал мы выбрали самое спокойное и тихое время – конец марта. Мороза практически нет, толпы туристов по-тихоньку исчезают со льда.

Наверное самое популярное место на берегах Байкала – остров Ольхон – самое посещаемое место в любой сезон. Все шаблонные места находятся либо на самом острове, либо недалеко от него.

(Всего 30 фото)


Читать статью полностью »


Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

22.04.15 09:00  elLf houSE

Ежедневная подборка обоев на рабочий стол (15 фото)

Продолжение поста >>

История №4 за 22 апреля 2015

22.04.15 09:13  Анекдоты из России.

Сын (4,5 года) играет с папой, типа дерутся. После неудачного удара папа говорит сыну:
— Сколько раз тебе говорить? Нельзя «туда» папу бить. А то у папы детей больше не будет.
Сын недоумевая:
— Ты что, меня убьёшь, что ли?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное