Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


В ООН подтвердили планы Пан Ги Муна посетить Москву 9 Мая

04.05.15 19:59  Lenta.ru

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится в Москву для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили во всемирной организации. По дороге в Москву Пан Ги Мун сделает остановки в Польше и Украине.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:20]

04.05.15 18:20  Клуб National Geographic Россия

Напоминаем, что на нашем сайте появился новый тест, посвященный морям. У зарегистрированных пользователей, ответивших верно на все вопросы теста, появится шанс выиграть карту для посещения фитнес-клуба «Кимберли-Лэнд», который уже этим летом откроет большой бассейн с морской водой. Победителя определим после праздников: www.nat-geo.ru/test/180-morskie-tayny


"Италия не может закрыть двери для России"

04.05.15 16:02  InoPressa.ru, Антонелла Рампино, La Stampa

"Не стоит тешить себя иллюзиями, что можно вернуть прелесть ситуации, которая сложилась до украинского кризиса, но следует сохранять открытыми каналы с Москвой". Интервью главы МИД Италии Паоло Джентилони накануне его визита в Киев и Варшаву.

Источник: La Stampa

В понедельник "Ночных волков" ждут в концлагере Дахау

04.05.15 15:51  InoPressa.ru, Йорг Фелькерлинг, Александр Зукунов, Bild

Участники мотопробега из российского байк-клуба планируют посетить мемориальный комплекс в Дахау. По словам пресс-секретаря МВД Баварии, они находятся под контролем полиции. "Если они захотят что-то натворить, это будет сразу же пресечено".

Источник: Bild

Майя, великодушная и преданная

04.05.15 15:10  InoPressa.ru, Хосе Мануэль Гарридо Гусман , El Pais

Великая из великих, Майя Плисецкая отличалась великодушием и преданностью друзьям. Она всегда была близка к собеседнику, говорила без экивоков, была искренней. Она говорила то, что считала нужным сказать. Русские знали, что Майя - живое сокровище.

Источник: El Pais

Латвийские ветераны получат ко Дню Победы по 20 евро

04.05.15 14:05  Lenta.ru

Латвийская общественная организация «9мая.лв» собрала почти 64 тысячи евро на подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Каждый из них получит по 20 евро и поздравительную открытку. В Латвии нет государственных льгот для граждан, которые воевали против нацистской Германии во Второй мировой.


На Востоке политика одержала верх над историей

04.05.15 13:12  InoPressa.ru, Сильви Кауффманн, Le Monde

В Азии политика одержала верх над историей. Японские дипломаты полагают, что спустя 70 лет после Второй мировой войны больше не стоит приносить всем извинения за убитых в том конфликте. Страна, по их мнению, вновь должна стать великой и сильной.

Источник: Le Monde

Каким должен быть пол в ванной комнате: 20 оригинальных идей для потрясающего интерьера

04.05.15 12:41  Novate.ru

Большинство обычно даже не задаётся вопросом по поводу дизайна плитки для ванной. Все привыкли к простым вариантам, не отличающимся оригинальностью. Прямоугольная или квадратная, белая или коричневая – всё это смотрится уже скучно и немодно. Дизайнеры предлагают множество интересных и стильных решений, которые помогут превратить даже пол в произведение искусства.

Фотография: Русская красавица, покорившая мужские сердца и мировые фешн-издания

04.05.15 12:40  Kulturologia.Ru

Мастер чувственной фотографии Дэвид Беллемер (David Bellemere) в очередной раз порадовал поклонников своего творчества новой порцией «вкусных» снимков для модного издания Vogue China. Фотографу удалось не просто передать настроение великолепной российской модели Анны Селезневой, но и ярко подчеркнуть ее новый образ, сделав акцент не только на деталях костюма, но и на эмоциях. Прекрасное сочетание красок, идеально подчеркнутое освещением, создает удивительно гармончные атмосферные образы.

Путин напыщенно марширует в сопровождении самого грозного в мире танка

04.05.15 11:30  InoPressa.ru, Марк Франкетти , The Sunday Times

Путин решил продемонстрировать первый новый танк, сконструированный в России после краха коммунизма. То, что он презентует его на Параде Победы, имеет огромный символический смысл: становится ясно, как серьезно Путин относится к перевооружению.

Источник: The Sunday Times

10 научных объяснений поведения людей, которое иногда может показаться странным

04.05.15 11:23  Novate.ru

Иногда люди ведут себя странно, хотя сами и не обращают на это внимания, пока не посмотрят на себя со стороны. В нашем обзоре 10-ка научных объяснений тому, почему люди не вовремя не меняют закончившийся рулон туалетной бумаги, смеются, когда стоило бы плакать, влюбляются в психопатов и делают другие, не менее странные вещи.

Вода, кругом вода: незабываемый отель-форт, расположенный в открытом море

04.05.15 00:29  Novate.ru

Для тех, кому надоела суета мегаполисов, форт-отель в открытом море может стать настоящей находкой. Некоторая отдаленность от большой земли и роскошные номера сделают отдых поистине незабываемым.

Мать-одиночка делает на обычный дешевый фотоаппарат удивительные снимки

04.05.15 15:00  BigPicture.ru

Меган Блазье — фотограф, художник и мать-одиночка. Она создает уникальные пейзажи при помощи камеры Canon PowerShot SX40HS — во что не может поверить никто из тех, кто видел ее удивительные работы.

Меган купила свой первый фотоаппарат после рождения сына — чтобы запечатлевать моменты их совместной жизни. Однако скоро она втянулась в процесс фотографирования и начала снимать самые разные вещи: к примеру, ее увлекли заброшенные здания. Очень скоро у Меган появился свой стиль: темный, атмосферный, таинственный. Ее контроль над светом придает работам такой динамический диапазон и глубину, что зрителю кажется, будто он может шагнуть в них.

«Дело не в камере, а в том, кто ею пользуется», — говорит Меган. Давайте посмотрим.

(Всего 18 фото)

big
Читать статью полностью »


История №1 за 04 мая 2015

04.05.15 12:24  Анекдоты из России.

Во времена, когда я был ростом чуть выше табуретки, мои старшие сёстры занимались рукоделием и вышиванием. По вечерам они брали свои нитки, садились перед телевизором и начинали смотреть "Секретные материалы".
И я всегда думал, что это какая-то передача про секретные материалы для шитья, и уходил спать, не посмотрев ни разу дальше заставки.

Анекдот №8 за 04 мая 2015

04.05.15 12:24  Анекдоты из России.

Признаком карьерного роста в нашей фирме является не размер заработной платы, а то, что тебя перестают "приглашать" на разгрузку оргтехники и девятнадцатилитровых бутылей воды для офисных кулеров.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное