Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


21 роботизированный концепт, каждый из которых способен сделать жизнь человека гораздо комфортнее

10.05.15 18:18  Novate.ru

В настоящее время робототехника активно набирает обороты во всем мире. С каждым годом открываются все больше научных центров, где создают робоновинки, призванные сделать жизнь людей более комфортной. В нашем обзоре мы собрали самые функциональные роботизированные концепты, появление которых через несколько лет реально в каждом доме.

Micromax получит $1,2 млрд инвестиций и сама вложится в стартапы

10.05.15 17:54  3DNews

В конце этой недели появились две новости о связанных с Micromax инвестициях. В одной из публикаций стало известно о планах Alibaba Group вложиться в индийского производителя смартфонов, в другой — о намерении самой Micromax профинансировать деятельность стартапов. По данным источников Reuters, интернет-гигант Alibaba ведёт переговоры с Micromax о покупке 20 % индийской компании за $1,2 млрд. Таким образом, весь производитель мобильных устройств может быть оценён в $6 млрд.


Полицейские собаки в Китае в очереди за обедом

10.05.15 15:31  AdMe.ru


Ежедневная рубрика «Фото дня».

Стоп, а как они потом полные миски понесут? Если ухватят свои тазики с едой так же, то всё вывалится.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 15:20]

10.05.15 15:20  Клуб National Geographic Россия

Сулакский каньон, Дагестан. Автор фото — Магомед Шапиев, участник фотоконкурса «Дикая природа России»: nat-geo.ru/~dpr


Фотография: 28 поразительных фотографий массовых синхронных выступлений творческих коллективов Китая

10.05.15 14:40  Kulturologia.Ru

Численность населения Китая, который сегодня является одним из самых серьёзных игроков на мировом рынке, уже превысила 1 370 000 человек. Китайцы не устают демонстрировать свою мощь и творческие способности самыми различными способами. Особо впечатляют синхронные вступления на самых различных мероприятиях. В нашем обзоре 28 поразительных фото, сделанных в последнее время.

Во Франции впервые вырастили искусственную сперму человека

10.05.15 14:27  Lenta.ru

Французские ученые впервые в мире смогли получить искусственную сперму человека в лабораторных условиях. О создании спермы в пробирке заявили представители лионской фирмы Kallistem. Полноценные сперматозоиды получили из неразвитых сперматогоний — стволовых клеток, взятых методом биопсии из семенников пациентов.


Современное искусство: Чтобы помнили: инсталляция из 50 000 ключей, собранных по всему миру

10.05.15 13:23  Kulturologia.Ru

Подобрать ключ к сердцу близкого человека – это так важно, ведь вся наша жизнь – поиск взаимопонимания и эмпатии. Известная японская художница Чихару Шиота (Chiharu Shiota) осмыслила эту метафору и в очередной раз удивила зрителей масштабной инсталляцией, для которой потребовалось 50 000 ключей, сотни мотков красной пряжи и две старые лодки.

11 способов превращения старых цветочных горшков в оригинальные украшения для сада

10.05.15 12:10  Novate.ru

Сделать дачный участок уникальным и единственным в своём роде хотят многие, но при этом мечтают найти самый лёгкий путь, который гарантировано приведёт к успеху. Дизайнеры советуют не выбрасывать ненужные и даже расколотые цветочные горшки. Именно они могут стать основой для уникального садового декора.

Воспоминания из прошлого: 15 способов использования прочитанной газеты

10.05.15 11:17  Novate.ru

Прочитанные газеты сейчас обычно никому не нужны. Раньше хоть пионеры ходили из квартиры в квартиру с просьбой найти хоть килограмм макулатуры. Теперь газеты и журналы чаще всего выбрасываются. Предлагаем вспомнить, что делали с ними ещё 20-30 лет назад, и с удивлением обнаружить, что многие советы актуальны до сих пор.

Понте Веккьо – средневековый мост магазинов

10.05.15 10:54  Re-actor.net

Этот мост через реку Арно стал не только яркой туристической достопримечательностью. Ходят легенды, что он стал тем местом, где зародился один из самых используемых сегодня экономических терминов.

Понте Веккьо – средневековый мост магазинов

10 безумно ценных вещей, найденных в комиссионных магазинах

10.05.15 08:26  Novate.ru

Иногда случайно найденные ценности в комиссионках поражают воображение и молодых и людей в возрасте. Некоторые экземпляры достойны стать объектами таких произведений, как «Остров сокровищ» или «Индиана Джонс». Люди, занимающиеся охотой за ними в прошлом, не только становились знаменитыми и богатыми, но и сильно рисковали. Сегодня они в основном заняты походами по комиссионным магазинам и блошиным рынкам. Их стремление приобрести нечто ценное за бесценок приносит позитив, который может оцениваться в сотни тысяч долларов и даже миллионы.

История №3 за 10 мая 2015

10.05.15 09:05  Анекдоты из России.

Сижу в Сбербанке, как положено взяла талончик, наблюдаю за экраном, когда мой номер появится. И тут одно окошко освобождается, загорается номер на табло, но никто не подходит, оператор в окошке начинает называть вслух громко номер очереди: "Б 3", никто не подходит, она опять "Б 3", из зала доносится: "Ранила", она опять "Б 3", из зала: "Убила".

История №2 за 10 мая 2015

10.05.15 09:05  Анекдоты из России.

Поражаюсь детской логике. Детская логика непредсказуема и неожиданна. Вроде бы все правильно, но взрослый человек никогда так не скажет – ему просто в голову это не придет.
Внучка (5 лет) нарисовала рисунок ко Дню Победы - идут солдаты, едут танки и салют в небе. Я замечаю, что одновременно этого не может быть, танки и солдаты утром на параде (т.е. когда светло), а салют вечером, когда стемнеет. На что она тут же ответила – может, если СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ.

История №1 за 10 мая 2015

10.05.15 09:05  Анекдоты из России.

Сам слышал. Своими собственными ушами.
Апрель 2015. Москва. Филатовская детская больница. Еду в лифте на 4 этаж в хирургию. Вместе со мной едет старшая медсестра этого отделения и еще пара женщин-врачей. Обсуждают прошедшее совещание. Старшая медсестра жалуется коллегам, что опять получили взбучку от главврача. Знаете за что? Цитирую: "Хирургия опять не выполнила план по отравленным детям".

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное