Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фотография: Радость каждого прожитого дня: Видео о взрослении спасенной собаки

11.05.15 20:48  Kulturologia.Ru

Дейв Майнерт взял на свое попечение слабого и, по уверениям ветеринаров, "малообещающего" щенка. Но вместо того, чтобы фокусироваться на негативе, Дейв решил задокументировать каждый день жизни своей собаки, пока она еще жива. Недавно он сделал небольшое видео о взрослении этого необычного питомца.

Вокруг света: Словно в зеркале разбитом: 15 самых чарующих снимков рисовых полей

11.05.15 17:52  Kulturologia.Ru

Глядя на потрясающие снимки рисовых полей, в очередной раз убеждаешься, что нет художника лучше, чем сама природа. 15 самых чарующих пейзажей, представленных в этом обзоре, будто напоминают осколки битого стекла, в которых отражаются нереальные оттенки окружающего мира.

Ботулизм - смерть от наслаждения

11.05.15 17:06  Полезные советы

В последнее время участились случаи ботулизма, в том числе с тяжелым клиническим исходом. Чтобы выяснить подробно о ботулизме, я встретилась с заведующим гигиены и питания санитарно-эпидемиологической службы.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:10]

11.05.15 13:10  Клуб National Geographic Россия

Портрет лисы-крестовки. Автор фото: Иван Кислов.


Райский уголок для отдыха: 25 потрясающих идей оформления водоёма в саду

11.05.15 12:11  Novate.ru

Пруд в саду или на заднем дворе привносит дополнительный элемент красоты и спокойствия. Его основная задача – показать прекрасные водные растения, хотя в больших водоёмах можно завести и рыбок, например, карпов. Предлагаем 25 потрясающих идей, которые помогут создать идеальное место для отдыха и расслабления.

Правда о путинских рокерах-пропагандистах

11.05.15 12:05  InoPressa.ru, Александер Раков, Bild

В финансировании мотоклуба "Ночные волки" участвуют люди из ГРУ Генштаба ВС России, российской оборонной промышленности, а также из кругов оргпреступности. Выводы журналистского расследования подтвердили источники в немецких спецслужбах.

Источник: Bild

Необычное озеро Сорвагсватн на Фарерах

11.05.15 11:38  Re-actor.net

Озеро Сорвагсватн (или Леитисватн) является самым большим озером на Фарерских островах. Оно находится на острове Вагар. Общая площадь водоема составляет порядка 3,4 квадратных километра, что в три раза больше, чем второе по величине озеро на этом архипелаге.

Необычное озеро Сорвагсватн на Фарерах

Не забывайте о том, как Советский Союз спас мир от Гитлера

11.05.15 10:32  InoPressa.ru, Ишаан Тхарур , The Washington Post

В массовом сознании граждан западных стран победа во Второй мировой была предопределена железной решимостью Эйзенхауэра, нравственной несгибаемостью Черчилля и ошеломляющей мощью атомной бомбы. Но в России эту войну называют "Великой Отечественной".

Источник: The Washington Post

Американская армия испытает «форму-невидимку»

11.05.15 00:34  Lenta.ru

В частях американской армии в течение года протестируют 10 модификаций так называемого адаптивного камуфляжа. Новый материал позволит солдату практически сливаться с окружением. Разработчики должны представить вариант костюма не тяжелее 450 граммов, работающий при любой погоде.


Как в России производят смартфоны, персональные компьютеры и электронные книги

11.05.15 10:00  ФотоТелеграф

Как в России производят смартфоны, персональные компьютеры и электронные книгиПроект “Сколково” задумывался как российский аналог Кремниевой долины, но не оправдал надежд. Он стал не единственной перспективной идеей, которая при реализации оказалась пустышкой. Примерно та же ситуация приключилась и с несколькими другими технологическими новинками российского производства. Читать дальше...

Money begets money

11.05.15 04:40  Английские пословицы

Ср. Деньга деньгу наживает. Деньга на деньгу набегает. Деньги к деньгам идут.

История №3 за 10 мая 2015

11.05.15 07:37  Анекдоты из России.

Сижу в Сбербанке, как положено взяла талончик, наблюдаю за экраном, когда мой номер появится. И тут одно окошко освобождается, загорается номер на табло, но никто не подходит, оператор в окошке начинает называть вслух громко номер очереди: "Б 3", никто не подходит, она опять "Б 3", из зала доносится: "Ранила", она опять "Б 3", из зала: "Убила".

История №1 за 10 мая 2015

11.05.15 07:37  Анекдоты из России.

Сам слышал. Своими собственными ушами.
Апрель 2015. Москва. Филатовская детская больница. Еду в лифте на 4 этаж в хирургию. Вместе со мной едет старшая медсестра этого отделения и еще пара женщин-врачей. Обсуждают прошедшее совещание. Старшая медсестра жалуется коллегам, что опять получили взбучку от главврача. Знаете за что? Цитирую: "Хирургия опять не выполнила план по отравленным детям".

История №2 за 10 мая 2015

11.05.15 07:37  Анекдоты из России.

Поражаюсь детской логике. Детская логика непредсказуема и неожиданна. Вроде бы все правильно, но взрослый человек никогда так не скажет – ему просто в голову это не придет.
Внучка (5 лет) нарисовала рисунок ко Дню Победы - идут солдаты, едут танки и салют в небе. Я замечаю, что одновременно этого не может быть, танки и солдаты утром на параде (т.е. когда светло), а салют вечером, когда стемнеет. На что она тут же ответила – может, если СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное