Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Цифровой перехватчик: от самолётов до марсоходов

19.05.15 21:17  Компьютерра

Крис Робертс (фото: techsmash.net).Эксперт по безопасности Крис Робертс в апреле был допрошен ФБР в связи с желанием озвучить обнаруженные им проблемы с защитой бортовых систем пассажирских самолётов на конференции RSA 2015. Расследование продолжается, а в деле появились новые подробности. Крис уточнил, что именно потребуется для перехвата контроля над авионикой определённых моделей авиалайнеров и упомянул, что проблема слабой защищённости […]

Российский стартап: пастеризовать и упаковать молоко за 30 секунд

19.05.15 21:03  Компьютерра

Российский стартап: пастеризовать и упаковать молоко за 30 секундВ настоящее время коровье молоко заготавливается промышленными масштабами путем смешивания молока от разных коров, многих этапов перевозки, обработки в центрифугах, высоко-температурного воздействия и т.д. Иначе говоря, представляет собой продукт долгого, энергоемкого и ресурсозатратного процесса. При этом вкусовые качества и питательные свойства такого молока далеки от желаемого. Российский стартап 30Sec Milk предлагает изменить ситуацию коренным образом, […]

Рада разрешила правительству Украины забыть о долгах перед Россией

19.05.15 17:39  Lenta.ru

Верховная Рада Украины приняла пакет правительственных законопроектов, которые наделяют кабмин правом введения моратория на выплаты по внешнему долгу. В список кредитов, на которые может быть распространен мораторий, входят и еврооблигации, выкупленные Россией за 3 миллиарда долларов в конце 2013 года.


Бывший солист Deep Purple рассказал об опасности выступлений в Севастополе

19.05.15 17:23  Lenta.ru

Американский музыкант и бывший вокалист групп Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер признался журналистам, что его отговаривали ехать на концерт в Севастополь. По его словам, он получил множество предупреждений о том, что поездка в Крым может повредить его карьере, но не отказался от выступления.


15 самых дорогих зданий, ломающих представление об африканской архитектуре

19.05.15 07:26  Novate.ru

Африка – континент богатый полезными ископаемыми, благодаря которым можно создать впечатляющие и захватывающие произведения искусства и архитектурные шедевры. Но ещё буквально несколько десятилетий назад Африка была в ранге развивающегося континента, на котором о дорогом строительстве не могло даже идти речь. Сегодня она может составить конкуренцию развитым странам в области строительных технологий и их стоимости.

Биологи научили дрожжи синтезировать наркотические вещества

19.05.15 07:02  Lenta.ru

Американские биологи успешно превратили обычные дрожжи в микробиологическую фабрику по производству морфия (алкалоида опия) и, возможно, многих других лекарств. Ученым удалось заставить дрожжи осуществить первые этапы синтеза опиоидов: вырабатывать S-ретикулин из глюкозы.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное