Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Чубайс уволил две трети менеджеров «Роснано» за неэффективность

22.05.15 18:39  Lenta.ru

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс признал недостатки в работе корпорации, на которые ранее указывала Счетная палата России и признался, что пришлось уволить 60 процентов менеджеров, оказавшихся неэффективными. Об этом он завил в Госдуме на встрече с представителями фракции партии «Единая Россия».


В результате теракта в мечети в Саудовской Аравии погибли 20 человек

22.05.15 17:20  Lenta.ru

В результате взрыва в шиитской мечети имама Али на востоке Саудовской Аравии погибли около 20 человек. Более 50 получили ранения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Нападение было совершено террористом-смертником. Он привел в действие взрывное устройство у входа в мечеть.


Житель Самары спас упавшего с четвертого этажа ребенка

22.05.15 16:41  Lenta.ru

Житель Самары сумел поймать 12-летнюю девочку, упавшую с четвертого этажа. Ребенок, зацепившийся за балкон, попытался снова забраться на него и сорвался. В настоящее время жизнь пострадавшей находится вне опасности. Спасший ее мужчина получил сильные ушибы и заметно поседел.


Россияне перед лицом решающей проверки на лояльность

22.05.15 16:09  InoPressa.ru, Кортни Уивер , Financial Times

Российский средний класс расколот: на фоне дальнейшего ухудшения отношений с Европой и США из России уезжает больше людей, чем прежде. Но, пока одни уезжают, другие под воздействием волны патриотизма укрепляются в решимости переждать кризис дома.

Источник: Financial Times

Задержка воздуха под водой смертельно опасна даже для опытных пловцов

22.05.15 16:00  Health-ua.org


В канун открытия купального сезона в США Минздрав страны предупреждает всех без исключения граждан о той опасности, которую таят в себе игры в воде с нырянием, а также различные соревнования, сопровождающиеся длительной задержкой дыхания под водой.

В Кремле рассказали о помощи захваченным на Украине россиянам

22.05.15 14:06  Lenta.ru

Власти России принимают все необходимые меры для освобождения своих граждан, задержанных на Украине. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил журналистов, что Москва выясняет судьбу задержанных на Украине россиян и предпринимает все усилия «для вызволения их из плена».


История №3 за 22 мая 2015

22.05.15 18:13  Анекдоты из России.

Поехали мы как-то к родителям мужа. А у мужа есть пятилетний брат (случайно так получилось). Короче, эти два кренделя бесятся, мы стоим со свекровью, наблюдаем и тут она выдает:
- Ну что, будем их спать укладывать, или пусть еще поиграют?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное