Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Уютные мобильные домики, которые можно собрать и разобрать за считанные минуты

26.05.15 18:28  Novate.ru

Мобильное жилище, которое хотя и предоставляет минимальный набор удобств, но крайне уютно для тех, кто отправляется на опен-спейс, корпоративный выезд за город, или частное мероприятие под открытым небом - собирается всего за несколько минут. И является комфортной альтернативой палатке.

Курский вокзал эвакуировали из-за звонка о бомбе

26.05.15 18:27  Lenta.ru

Посетители и сотрудники Курского вокзала эвакуированы в связи с звонком о заложенной бомбе.. На происшествия месте работают специальные службы и кинологи. Из здания железнодорожного вокзала эвакуированы 1,5 тысячи человек. В прошлый раз эвакуация вокзала проводилась 6 мая.


Луна-рыба охотится на глубине, а у поверхности отогревается

26.05.15 18:11  Elementy.ru

Японские ученые, используя современное оборудование, выявили интересные подробности жизни луны-рыбы. Эта рыба обычно попадается человеку, когда она пассивно дрейфует у поверхности океана. Но оказалось, что в дневное время луна-рыба регулярно ныряет на глубину до 200 м, где охотится на сцифомедуз и сифонофор. После посещения холодных глубин она отогревается в приповерхностных водах.


Названа основная причина крупных убытков Sharp

26.05.15 17:35  3DNews

Не так давно Sharp объявила о крупном убытке, объяснив его расходами на реструктуризацию и списанием активов, связанных с заводами по выпуску солнечных панелей и ЖК-дисплеев. Но аналитики узнали истинную причину крупных денежных потерь японского производителя. Как сообщают в исследовательской фирме Digitimes Research, финансовый спад Sharp во многом обусловлен низким объёмом заказов на поставку дисплеев от китайских производителей смартфонов высокого уровня. В отношении успешного развития сотрудничества с вендорами из Поднебесной конкурирующая Japan Display (JDI) имеет преимущества, плюс компания является поставщиком панелей для гаджетов Apple.


Рисовые поля вЯпонии выглядят вполне обычно. Новот что будет, когда рис взрастет

26.05.15 17:07  AdMe.ru


Даэто целое искусство!


Гонщик прокатился на спорткаре в шлеме виртуальной реальности

26.05.15 15:46  Lenta.ru

Гонщик «Формулы Дрифт» Мэтт Пауэрс впервые прокатился в шлеме виртуальной реальности Oculus Rift Development Kit 2 на спорткаре Roush Stage 3 Mustang по реальной дороге. Во время поездки пилот видел только виртуальный ландшафт. Для проведения испытаний инженеры создали технологию OBD2.


МИД России рассекретил содержание ноты о задержанных в Донбассе россиянах

26.05.15 15:01  Lenta.ru

МИД России опубликовал на своей странице в Facebook скан ноты, направленной ведомством в Министерство иностранных дел Украины. В документе, датированном 19 мая 2015 года, содержится требование разрешить доступ дипломатов к россиянам Евгению Ерофееву и Александру Александрову.


Почему ученые против доступа больных к их медицинским карточкам

26.05.15 15:00  Health-ua.org


В медицинских учреждениях развитых стран все данные о пациентах хранятся в электронном виде. Минздрав Великобритании планирует открывать больным доступ к этой информации, однако ведущие медики страны считают подобный шаг опрометчивым.

Фотография: 8 лучших фотографий, претендующих на победу в фотоконкурсе National Geographic Traveler 2015

26.05.15 14:46  Kulturologia.Ru

Каждый год научно-популярный географический журнал National Geographic Traveler проводит конкурс фоторабот путешественников. В редакцию журнала приходят снимки, на которых запечатлены колоритные фьорды, улочки городов, ледяные пещеры, прованские ландшафты и тропические реки. В нашем обзоре фотографии-претенденты на победу в этом конкурсе.

9 шокирующих фактов о личной гигиене европейцев в XVIII веке

26.05.15 12:46  Novate.ru

XVIII век в Европе - это век разума, век просвещения, век философов и буржуазных революций. Но если отвлечься от высоких материй на быт простых граждан, то понимаешь, что возвышенного в нём было немного. В нашем обзоре 9 фактов из жизни в просвещённой Европе XVIII века, которые современного человека могут шокировать.

Казалосьбы, что можно сделать извысохшего дерева, ноэтот художник всех удивил

26.05.15 11:42  AdMe.ru


Невероятно!

20образовательных каналов наYouTube

Центробанк раскритиковал работу страховщиков по ОСАГО

26.05.15 11:36  Lenta.ru

Зампред Центробанка Владимир Чистюхин выразил недовольство ситуацией с продажами полисов ОСАГО. По его словам, несмотря на то, что в апреле нынешнего года тарифы выросли на 40-60 процентов, компании по-прежнему пытаются навязать клиентам дополнительные услуги. В их числе практически все крупные страховщики ОСАГО.


Законный способ заставить замолчать организации, нежелательные для России

26.05.15 10:15  InoPressa.ru, Редакция , The Washington Post

Россия сделала еще один шаг к пагубному применению законов ради подкрепления авторитарных капризов своего лидера. Массовых репрессий в сталинском стиле в стране сейчас нет, но новый закон содержит тревожный принцип, извлеченный из прошлого.

Источник: The Washington Post

Яркое творчество в стиле квиллинг (9 фото)

26.05.15 09:09  elLf houSE

Художница Юлия Бродская - непревзойденный мастер квиллинга. Она превращает разноцветные полоски бумаги в оригинальные картины. Её работам присущи такие понятия, как яркость и выразительность. Стоит отметить, что для Юлии квиллинг не просто хобби, а источник дохода. Девушка загружена заказами для разнообразных компаний и создаёт для них рекламные иллюстрации. Юлия живёт в Великобритании. Вдохновляйтесь!

Яркое творчество в стиле квиллинг (9 фото)

Продолжение поста >>

История №5 за 26 мая 2015

26.05.15 18:50  Анекдоты из России.

Ребенок и конфетка.

Сидим как-то за столом в небольшой компании, отмечаем вместе с детьми день рождения малышки. Все счастливы, хотя много не пили, на столе прекрасная закуска, хорошее вино и армянский чудный коньячок малюсенькими серебряными рюмочками. Дети давно убежали из-за стола и стаями гоняют по квартире. Почти идиллия - маленькая киевская семья пытается сберечь глобальный мир, несмотря на частную войну вокруг.

И тут кто-то из детей обнаружил конфеты, схватил и начал трескать. Папа ребенка вошел в раж: "Ну что ты делаешь! Ну тебе же нельзя!"

К счастью, в компании был детский психолог, который авторитетно заявила: "Если ребенок уже заполучил конфету, то отбирать ее нельзя. Нужно было раньше исключить возможность этой ситуации. А если она уже у него, тем более он ее уже грызет, то отбирать нельзя".

Папа не понял и настаивал на своем. Тогда ему на доступном языке пояснили: "Ну вот смотри. Перед тобой рюмашка с хорошим коньяком, который только что налили. А теперь представь, что я у тебя его сейчас заберу, и больше сегодня вообще не налью."

Вопрос о детях и конфетах был полностью снят.

История №2 за 26 мая 2015

26.05.15 18:50  Анекдоты из России.

-= Час расплаты =-
90-е годы прошлого века. Почти у всех моих одноклассников уже есть "спектрум" или приставка. Ежедневно в школе все только о них и трендели. Слезно прошу отца, уговариваю мать, чтоб купили и мне. Хотя бы на день рождения! Но, в ответ слышу одно и то же: "Сынок, зачем нам такая дорогая никчемная игрушка? Иди лучше на улицу погуляй".
И вот вчера, 25 лет спустя, настал час расплаты. Звонит мне маман и говорит:
- Сынок, помоги мне выбрать смартфон отцу на день рождения...

История №9 за 26 мая 2015

26.05.15 18:50  Анекдоты из России.

Дядька передал моему сыну гадательную монету. С одной стороны "Секс", с другой "Облом". Мне как-то стрёмно парню в 19 лет дарить "Облом" в сексе. Хочется, чтоб была надежда. Но не передать подарок не могу. Отдаю с комментарием, что мол не верь, "Облом" это фигня. На что чадо отвечает:
- Не скажи, если с лабораторной по химии, то лучше облом, чем секс.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное