Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: Чувство цвета: яркие композиции из повседневных предметов

05.06.15 21:42  Kulturologia.Ru

Игра цвета, игра оттенков, переливы и сочетания - вот что захватывает дух в минималистичных фотографиях Бенедетто Демайо. Итальянский фотограф создает снимки, в которых цвет является главным героем. Даже самые обычные предметы - мотки ниток, сдутые шарики или карандаши - выступают не как предметы, а как носители разных цветов. Кажется, фантазии автора нет предела, его различные композиции и сочетания на снимках способны вдохновить зрителя на собственные эксперименты.

Как из подручных средств сделать самую прочную и дешевую метлу

05.06.15 21:05  Novate.ru

Дачный сезон уже в разгаре со всеми его радостями и сложностями, среди которых уборка вне помещения. И в этом сезоне самое модное средство борьбы с загрязнениями - экологичная, экономичная и прочная швабра из пластиковых бутылок, которые уже успели накопиться в огромном количестве.

Кино: 10 жизненных наблюдений Рея Бредбери, которые могут оказаться полезными для всех

05.06.15 20:45  Kulturologia.Ru

Рей Брэдбери – один из самых популярных и знаменитых писателей-фантастов XX века – называл себя «человеком, окончившим библиотеки вместо колледжа». Он мечтал отправиться на Марс, а по его сценариям снимал фильмы сам Хичкок. В день памяти писателя мы вспомнили сроки его книги «Вино из одуванчиков», которая сегодня вполне могла бы стать кодексом современного человека.

Приложение KeepVision для диагностики и контроля зрения подростков

05.06.15 16:59  Компьютерра

Приложение KeepVision для диагностики и контроля зрения подростковНе секрет, что современные дети могут часами “не вылезать” из телефона или планшета. Это, в свою очередь, может приводить к проблемам со зрением. Российский стартам KeepVision собирается решить эту проблему и представляет приложение для смартфона, позволяющее своевременно диагностировать ухудшение зрения подростков и помогающее контролировать родителям злоупотребление гаджетами у детей. По словам автора проекта, Рахимяна Тимерханова, […]

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:45]

05.06.15 16:45  Клуб National Geographic Россия

Пражские лебеди. Автор фото: Александр Атоян.


История №2 за 05 июня 2015

05.06.15 19:42  Анекдоты из России.

Друга задержали за распитие в общественном месте, но быстро отпустили. Ждет неделю, две, месяц, штраф все не приходит, начинает беспокоиться: а вдруг не дошло, в суд подадут и так далее. В шутку предложил ему пойти в отделение и спросить. Он принял всерьез. На следующий день спрашиваю:
- Ну что?
- Что-что, заставили тест на наркотики пройти.

(c)Nick Mad

Анекдот №6 за 05 июня 2015

05.06.15 19:42  Анекдоты из России.

О том, что ты выглядишь на 17, приятно слышать в 40, а не когда тебе 22, документов с собой нет, и бухло без паспорта не продают.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное