Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Литература: 20 юмористических открыток, которые помогут поднять испорченное настроение

13.10.15 20:52  Kulturologia.Ru

Начальник на работе недоволен, у детей в школе плохие отметки, да и погода не радует. Если уж настроение испортилось, то поднять его не так уж и просто. Но юмористически открытки, которые мы собрали специально для наших читателей, обязательно помогут исправить ситуацию.

Красота норвежских фьордов из каяка

13.10.15 20:51  Re-actor.net

Фотограф Томаш Фурманек (Tomasz Furmanek) создает снимки, у которых есть одна отличительная черта. На каждой фотографии присутствует каяк. Меняются места съемок, погода, ландшафт. И только каяк остается неизменным.

Красота норвежских фьордов из каяка

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 20:40]

13.10.15 20:40  Клуб National Geographic Россия

«Разноцветный вечер». Кировская область. Автор фото — Михаил Устюжанин: nat-geo.ru/photo/user/41944/


Вокруг света: Эксклюзивные фото: природа поглощает города Фукусима, оставленный после ядерного взрыва

13.10.15 20:16  Kulturologia.Ru

Польский фотограф Аркадиуш Поднесински отправился в прошлом месяце в закрытую зону Фукусимы, чтобы увидеть собственными глазами место трагедии. Когда он получил разрешение приблизится на 20км к зоне отчуждения, фотограф столкнулся с совершенно апокалиптической сценой. То, что представилось его глазам, вы можете увидеть в нашем обзоре.

Нидерландская комиссия назвала причину гибели «Боинга» на Украине

13.10.15 14:37  Lenta.ru

Малайзийский авиалайнер «Боинг 777», погибший в июле 2014 года, был сбит ракетой ЗРК «Бук», выпущенной с одного из районов восточной Украины. Об этом заявили в Совбезе Нидерландов. Они не стали называть, кто атаковал лайнер, заметив, что самолет был поражен с левой стороны.


Юбилейный парад вегетарианцев и веганов в Париже отличился массовостью

13.10.15 11:30  Health-ua.org


На днях в столице Франции состоялось красочное шествие участников парада, организованного обществами вегетарианцев и веганов. Это мероприятие стало юбилейным, 15-м по счету – очевидно, поэтому в нем приняли участие более 1 000 противников мяса.

Живительный цвет: 25 потрясающих спален в зелёных тонах

13.10.15 10:36  Novate.ru

Современные спальни чаще всего оформляются в нейтральных тонах, а которые элегантно подчёркиваются яркими акцентами. Такие цветовые дополнения можно легко менять, полностью преображая комнату. К тому же цветовая палитра меняется в зависимости от сезона и тенденций. Предлагаем 25 идей оформления интерьера спальни в зелёных тонах, от которых на душе становится теплее и спокойнее.

Тарантино смонтировал вторую версию «Омерзительной восьмерки»

13.10.15 10:10  Lenta.ru

Режиссер Квентин Тарантино смонтировал вторую версию вестерна «Омерзительная восьмерки», который будет выпущен на классической 70-миллиметровой пленке. Продолжительность фильма составит три часа две минуты. «Во этом варианте есть вступление и перерыв в 12 минут», — уточнил он.


Фотография: Самые красивые лодыжки: ретро-снимки с конкурса красоты начала 20 века

13.10.15 09:50  Kulturologia.Ru

Конкурсы красоты, проводившиеся 100 лет назад, весьма отличаются от тех, которые мы привыкли видеть в настоящее время. И если сегодня на девушках, как правило, минимум одежды, то тогда, чтобы стать победительницей, достаточно было лишь показать свои лодыжки.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 8:50]

13.10.15 08:50  Клуб National Geographic Россия

«Лебединое утро». Автор фото: Александр Дишливенко.


Фотограф удалил телефоны соснимков, чтобы показать, как мыдалеки друг отдруга

13.10.15 08:36  AdMe.ru




5тибетских упражнений накаждый день

Антиисламские активисты собрали в Дрездене на митинг 8 тысяч человек

13.10.15 08:22  Lenta.ru

В акции протеста, организованной антиисламской группой PEGIDA в немецком Дрездене, приняли участие до 8 тысяч человек. Выступающие осудили решение канцлера Германии Ангелы Меркель и ее правительства принять сотни тысяч беженцев. Протестующие призывали депортировать мигрантов.


Беспилотный общественный транспорт появится на дорогах Сингапура во второй половине следующего года

13.10.15 08:15  iXBT.com, mpak@ixbt.com (MPAK)

Ещё в самом конце прошлого года мы сообщали, что в 2015 году на дорогах Сингапура могут появиться беспилотные автомобили. Это будет тестовый проект, запущенный в определённом районе города.

Как стало известно вчера, в 2016 году роботизированные авто могут стать полноправными участниками движения. Речь об общественном транспорте. Якобы город-государство уже получил восемь предложений от различных компаний на реализацию проекта. Старт намечен на вторую половину следующего года.

Сингапур готовится к внедрению беспилотных автомобилей

Особых подробностей нет, но, судя по всему, речь идёт о том же самом проекте, просто его перенесли на вторую половину 2016 года. Но за оставшееся время Сингапур успеет провести и другие испытания. В частности, совместно с компанией JTC, в городе будет построено около 6 км дороги для беспилотных машин, на которых будут отрабатывать соответствующие технологии и решения.



Комментировать


Связи внутри мозга придут на смену отпечаткам пальцев

13.10.15 08:00  Lenta.ru

Уникальная система связей в мозгу индивида может быть использована для идентификации личности, подобно отпечаткам пальцев. Рисунок связей, полученный в ходе одного из сеансов нейровизуализации (в состоянии покоя, при прохождении тестов на память, эмоции и языковые навыки) в последующих сеансах остается неизменным.


Графичные скульптуры Давида Оливейра (14 фото)

13.10.15 09:00  elLf houSE

Португальский скульптор Давид Оливейра (David Oliveira) создает необычные скульптуры. Он выполняет их из проволоки. Со стороны, или на фотографиях, его работы кажутся нарисованными карандашом. Все меняется, когда видишь творения воочию. Присмотритесь к технике исполнения, возможно вы сделаете что-то похожее в миниатюре.

Графичные
скульптуры Давида Оливейра (14 фото)

Продолжение поста >>

20 фотографий, которые откроют вам новый удивительный мир

13.10.15 08:04  elLf houSE

Давно ли вы удивлялись? Сейчас мы попробуем удивить вас целых 20 раз! В этой подборке собраны кадры необычных объектов или природных явлений, которых не легко встретить в повседневной жизни. Приготовьтесь открыть для себя новый мир. Поехали ;)

20 фотографий, которые откроют вам новый удивительный мир

Продолжение поста >>

Будни архангельской деревни

13.10.15 08:04  BigPicture.ru

Рассказывает Александр Степаненко: “Будни архангельской деревни” (1987 – 2015) – это фотоистория, в которой я пытался рассказать о проблемах российской глубинки – деревня Малые Озерки Плесецкого района Архангельской области. Умирает архангельская деревня, пустеют и рушатся дома. Только за последние 25 лет в деревне сгорела конюшня, рухнул телятник, закрыли магазин. Нет работы, уезжает молодёжь, умирают старики… И таких деревень на северо-западе России за последние годы стало ещё больше…

В Малых Озерках остались доживать свой век несколько пенсионеров. Остались одни на старости лет: дети уехали работать в город… Они сами себя обеспечивают, грустят, скучают, но Духом не падают!

(Всего 45 фото)


Читать статью полностью »


Города и природа сквозь солнечные очки (11 фото)

13.10.15 07:00  elLf houSE

Многие фотографы реализуют, казалось бы, самые безумные идеи – снимают через рамку от картины, сквозь бутылку водки, стекло иллюминатора... Сегодня вы посмотрите подборку снимков, сделанных сквозь очки. Нет, не розовые, а самые обычные. Ну и сравните, отличается ли фон за стеклом от фона вне его?

Города и природа сквозь
солнечные очки (11 фото)

Продолжение поста >>

История №2 за 13 октября 2015

13.10.15 09:32  Анекдоты из России.

Когда я работал на компанию «BPM», начальник отдела ТВ-вещания каждый день добирался до работы из Брайтона. В электричке он читал книгу «Экзорцист». По его словам, это была самая зловещая из всех прочитанных им книг. На самом деле, как он говорил, настолько зловещая, что он даже не смог дочитать её до конца. И вот как-то на выходных он поехал на набережную Брайтона и забросил книгу как можно дальше в море. А я пошел в книжный магазин. Купил такую же книгу. Смочил её в водопроводной воде. И положил ее в ящик его стола. Чтобы он ее там обнаружил.

Анекдот №7 за 13 октября 2015

13.10.15 09:32  Анекдоты из России.

Никогда не угадаешь, сколько личностей сидит в очереди к психиатру.

Анекдот №1 за 13 октября 2015

13.10.15 09:32  Анекдоты из России.

Чтобы внуки погостили подольше, бабушка перевела все весы на 5 кг назад.

История №1 за 13 октября 2015

13.10.15 09:32  Анекдоты из России.

Первым, что он вынул из рюкзака, были не тетрадка с ручкой, книга или какой-нибудь гаджет. Он достал резинового человека-паука, пробурчав что-то типа «хр-хр-хр», прополз им по стене и со звуком «б-з-з» приземлил на парте. Увидев такое в начальной школе, не обратил бы внимания, и писать не стал бы. Однако. Это был студент третьего курса кафедры наноэлектроники.

Анекдот №8 за 12 октября 2015

13.10.15 06:37  Анекдоты из России.

Детство, дыра в заборе.
Голова пролезла - все пролезло!
Молодость.
Гениталии пролезли - все пролезло!
Зрелый возраст.
Живот пролез - все пролезло!

Анекдот №5 за 12 октября 2015

13.10.15 06:37  Анекдоты из России.

Директор фирмы наткнулся на объявление по продаже того же, чем торгует он сам, только дешевле и решил позвонить. И узнал голос сторожа со своего склада.

История №5 за 12 октября 2015

13.10.15 06:37  Анекдоты из России.

Папа работает в полиции. Недавно рассказал, что его немолодой коллега решил зарегистрироваться в одной из соц.сетей, но фотографии на аватарку не было. Выход из затруднительной ситуации нашелся - они с папой составили его фото-робот...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное