Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Вокруг света: Маленькому хвостатому стоматологу достался очень любвеобильный пациент

03.11.15 21:48  Kulturologia.Ru

Эта милая парочка напоминает героев советского мультфильма про крокодила, у которого болели зубы и бесстрашную птичку Тари, смело залезшую ему в пасть. С одним отличием: тут "маленький дантист" вовсе не рискует быть съеденным, но "пациент" ему все время мешает!

Станция Cassini сделала снимок дюн на Титане

03.11.15 08:12  Lenta.ru

Станция Cassini сделал снимок снимок двух регионов Титана, содержащих дюны. На изображениях регионы расположены на на севере и юге. Дюны на Титане, в отличие от Земли, образованы не песками, а углеводородами. Снимок получен 25 июля 2015 года с использованием спектрального фильтра в ближней инфракрасной зоне.


Лучшие фотографии конкурса "Sony World Photography Awards" (20 фото)

03.11.15 08:00  elLf houSE

В этом году завершился очередной конкурс фотографии "Sony World Photography Awards". Свою историю этот проект начал в 2007 году, и теперь на протяжении уже 8 лет талантливые фотографы получают награды, а главное, обретают известность благодаря конкурсу. Давайте посмотрим. что же такого интересного удалось снять авторам. В нашей подборке вы найдете 20 лучших кадров и их авторов.

Лучшие фотографии конкурса

Продолжение поста >>

Как аутисты видят мир (13 фото)

03.11.15 07:46  elLf houSE

Ученые провели интересный эксперимент, в ходе которого обнаружились различные направления во взгляде среди аутистов и людей без заболеваний нервной системы. Невролог Ральф Эдолфс (Ralph Adolphs), участвовавший в исследовании, объяснил это: Среди прочих выводов наша работа указывает на то, что всё не так просто. Люди с расстройствами аутистического спектра не только не смотрят на лица. Они по-своему смотрят на большинство вещей".
Предлагаем вам посмотреть фотографии. Слева – изображения, на которые смотрели аутисты. Справа – нейротипики. Красные зоны в изображениях – это наиболее просматриваемые области, к которым постоянно устремлялся взгляд испытуемых.

Как аутисты видят мир (13 фото)

Продолжение поста >>

История №2 за 02 ноября 2015

03.11.15 00:33  Анекдоты из России.

Жена у меня сегодня встала на весы и задумчиво так сказала: "Что-то я давно не подстригалась".

История №8 за 02 ноября 2015

03.11.15 00:33  Анекдоты из России.

У меня очень хитрый мозг. Утром, когда играет музыка на будильнике, мозг делает следующее: вставляет эту музыку в сон и вот я уже сижу в кафе и просто случайно играет фоном моя музыка с будильника. И мне так приятно.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное