Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Стол-клумба, стул-кобра и другая уникальная мебель, которая вас удивит

04.11.15 18:43  Novate.ru

В современном мире уже недостаточно того, чтобы мебель была только функциональной и красивой, она должна быть уникальной. Природа – неисчерпаемый источник вдохновения дизайнеров. Они создают шедевры, которые поражают своим внешним видом и дарят чувство гармонии. В нашем обзоре – лучшие из них!

Китай заинтересован в покупке MediaTek

04.11.15 18:07  3DNews

Тайваньский производитель мобильных микропроцессоров MediaTek выразил готовность к тесному сотрудничеству с китайскими чипмейкерами в условиях обострения конкуренции на рынке. При этом Китай хочет купить компанию. bloomberg.com

Живопись: Цикл чудесных акварелей на память о Ликийской тропе: работы украинского мастера

04.11.15 16:43  Kulturologia.Ru

Как известно, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал, ведь каждый новый подъем для туриста - состязание с самим собой. Украинская художница Виктория Лебедь признается: "Путешествия спасают мою душу, лечат тело, освобождают дух. Мне бесконечно хорошо в дороге". Бесстрашная девушка смело покоряет неприступные вершины, а во время коротких привалов пишет удивительные картины.

Диспут в Пентагоне по поводу России

04.11.15 15:03  InoPressa.ru, Марк Перри, Politico

По сути, Макгрегор и Макмастер спорят, способны ли "бригадные боевые группы" выстоять против "почти равного", по оценке американских стратегов, противника, например России. Некоторые скептики считают, что это битва скорее за бюджет Армии США.

Источник: Politico

Во время Хэллоуина Google учила робомобили повышенной осторожности рядом с детьми

04.11.15 14:53  3DNews

Google воспользовалась празднеством Хэллоуин для того, чтобы провести обучение самоуправляемых автомобилей повышенной осторожности при движении вблизи детей. В заметке на сайте Google+ компания рассказала, что попросила во время Хэллоуин детей, прогуливавшихся в праздничных нарядах вместе с родителями, пройтись рядом с припаркованными робомобилями. «Это позволило нашим датчикам и программному обеспечению получить дополнительную практику по опознанию детей во всех их уникальных формах и размерах, даже когда они одеты в странные костюмы», — сообщил участник команды разработчиков проекта.

Позор Одессы

04.11.15 14:29  InoPressa.ru, Беньямин Биддер, Der Spiegel

С момента трагедии в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, унесшей жизни 48 человек, прошло полтора года, но ее расследование не продвигается. Совет Европы высказал разгромную критику в адрес Украины. Улики потеряны, единственный подозреваемый отпущен.

Источник: Der Spiegel

На грязной украинской войне наживаются контрабандисты

04.11.15 14:18  InoPressa.ru, Бенуа Виткин, The Guardian

Разрушенные мосты вокруг Луганска и бесконечные очереди в Донецке - результат жесткой блокады, наложенной Киевом на подконтрольные сепаратистам территории. Ее правила ужесточаются. Из-за проблем со снабжением и разницы в ценах растет контрабанда.

Источник: The Guardian

Войска Асада взяли под контроль стратегически важную трассу на севере Сирии

04.11.15 13:14  Lenta.ru

Сирийская армия взяла под контроль автомагистраль, ведующую из Салямия (провинция Хомс) в город Алеппо. В результате были ликвидированы десятки боевиков. Саперы уже начали разминировать взрывные устройства. Открыть движение по трассе планируется утром в четверг, 5 ноября.


Многое контролирует Египет, но картина крушения A321 проясняется

04.11.15 13:07  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Россия, Египет, французско-немецкий производитель Airbus и "Когалымавиа" - каждый имеет свой интерес в расследовании катастрофы над Синаем, пишут СМИ. Для Москвы было бы болезненным подтверждение о бомбе исламистов "в наказание" за Сирию.

10 важных предметов кухонной утвари, без которых никому не обойтись

04.11.15 12:12  Novate.ru

Без специальной кухонной утвари не обойтись ни профессиональным поварам, ни любителям. Нужен хотя бы минимальный набор, который поможет справиться с составленным меню. В него должны входить простые в использовании, многофункциональные инструменты.

Катастрофа A321: что стоит на кону

04.11.15 11:51  InoPressa.ru, Флориан Зибек, Frankfurter Allgemeine

В настоящее время ведется расследование причин катастрофы: "черные ящики" найдены, но пока не расшифрованы. При этом каждая сторона - Россия, Египет, производитель Airbus и авиакомпания Metrojet - преследует собственные интересы.

Источник: Frankfurter Allgemeine

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное