Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


СКР возбудил уголовное дело по факту гибели людей в воронежском интернате

13.12.15 10:49  Lenta.ru

По факту гибели людей при пожаре в Новохоперском психоневрологическом интернате в Воронежской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по региону. Дело открыто по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам».

Аналитик: у Xbox One нет шансов догнать PlayStation 4 по продажам

13.12.15 10:14  3DNews

Не секрет, что игровая приставка Microsoft Xbox One сильно отстаёт по продажам от PlayStation 4. Майкл Пачтер, известный аналитик рынка игровых платформ, считает, что этот раунд выигран Sony, а у Microsoft нет шансов догнать конкурента.

В России запущен второй в мире атомный энергоблок с реактором на быстрых нейтронах

13.12.15 10:01  3DNews

Россия в очередной раз подтвердила своё лидерство в области атомной энергетики, имеющей дело с так называемыми быстрыми нейтронами, запустив четвертый блок Белоярской АЭС с реактором «БН-800», обладающим натриевым теплоносителем (отсюда и аббревиатура «БН», означающая «быстрый натриевый»). Это второй в мире реактор такого типа, первый, «БН-600», также находится в России, расположен от него всего в двух километрах и был запущен 35 лет назад. Перед включением в энергосистему Урала тепловая мощность «БН-800» была доведена до 25 % от номинальной, а затем поднята до 35 %. В дальнейшем планируется выйти на 50 %, а впоследствии и на все 100 % потенциала реактора. При этом его электрическая мощность на момент энергопуска была на минимальном уровне и составляла 235 МВт, тогда как проектное значение для него равно 880 мегаваттам. Уже в текущем месяце выработка электроэнергии новым энергоблоком может достигнуть 30 млн киловатт-часов, прогнозируют в «Росэнергоатоме».

Подтверждено уничтожение Цезарем сотен тысяч древнегерманских воинов

13.12.15 07:14  Lenta.ru

Археологи из Амстердамского свободного университета окончательно подтвердили события Галльской войны, в ходе которой Юлий Цезарь уничтожил, по разным сведениям, от 150 до 400 тысяч воинов древнегерманских племен тенктеров и узипетов. К своим выводам ученые пришли после радиоуглеродного анализа артефактов сражения.


НАСА выложило в сеть 4K-снимки всех фаз Луны за 2016 год

13.12.15 00:03  Lenta.ru

НАСА представило компьютерную программу и соответствующее видео разрешением 4K, демонстрирующие либрацию (колебания) и фазы Луны в течение 2016 года при ее наблюдении с Земли. Либрация укажет в том числе видимый диаметр Луны и расстояние от нее до Земли. Полученное изображение можно загрузить с сайта.


«Мою, значит, пол. Возвращаюсь кведру ивижу такую картину»

13.12.15 00:01  AdMe.ru


Фото дня.

Бл*** муха, родители! А потом приходят к участковым педиатрам. Хорошо если: "У нас тут это... дерматит небольшой." Хуже если: "У нас тут пися чем-то покрылась и чешется... не могли бы посмотреть?" Это не смешная фотография, к сожалению. Грустная!
Простите за некоторую несдержанность. Сложно высказываться, соблюдая правила портала. По долгу учебы приходилось зависать на участках. Такооое можно увидеть! Абсолютно невозмутимые родители, которые типа не в курсе, что случилось, и дети, страдающие от тупости своих родителей: ребенок в грязное ведро сел, сфоткаю, чтоб друзья поржали. Нет слов... Поделюсь с коллегами педиатрами. Пусть будут в курсе, от чего у детишек бывают баланопоститы и вульвовагиниты.

Новая статья: Главные события прошедшей недели, 7–13 декабря 2015 года

13.12.15 00:00  3DNews

В этом выпуске: Mozilla прекращает разработку смартфонов на Firefox OS; квантовый компьютер D-Wave показал свою мощь; Oukitel K10000 получит аккумулятор ёмкостью 10 000 мА·ч; Apple выпустила чехол с аккумулятором для iPhone 6/6s; Fujitsu представила самое компактное зарядное устройство для смартфона; GoPro готовит свой первый дрон ? Karma

Эволюция шоу Victoria’s Secret за последние 20 лет

13.12.15 11:13  BigPicture.ru

Легендарное шоу американского бренда нижнего белья Victoria’s Secret, проходящее с 1995 года — это всегда грандиозное событие, самые известные топ-модели мира, выступления звезд, трансляция по телевидению и афтерпати, попасть на которую — мечта любого нормального мужчины. Этот пост о том, как изменились «секреты Виктории» за последние 20 лет.

(Всего 21 фото)


Читать статью полностью »


One chick keeps a hen busy

13.12.15 10:00  Английские пословицы

#учиманглийский #английскаяпословица
И один цыпленок доставляет наседке много хлопот. Смысл: и один ребенок отнимает у матери все свободное время.

История №1 за 13 декабря 2015

13.12.15 10:16  Анекдоты из России.

Открытие русского магазина в Германии. Народу пришло много. На столиках нарезанные продукты, открыты банки с маринадами, варятся пельмени. Пахнет обалденно. К столику, где работник магазина мажет на кусочки хлеба красную икру, подходит мужичок лет за 50 и говорит: "Как вы всё хорошо сделали, и огурчики нарезали, и помидоры выложили, и самую вкусную колбаску по тарелочкам рaзложили, и даже вот икру на хлеб мажете!"
А ему в ответ: "Водку не наливаем!"

История №7 за 12 декабря 2015

13.12.15 00:59  Анекдоты из России.

Всё моё детство у нас дома жил кот. Когда он умер, родители, чтобы меня не расстраивать, сказали, что он женился и сейчас живёт у своей жены.
Я в это верила и искренне желала ему счастья...

История №4 за 12 декабря 2015

13.12.15 00:59  Анекдоты из России.

Малому моему 7 лет. Спрашиваю: "А ты когда вырастешь, кем будешь?" Задумался, потом говорит: "Ну не знаю... Если попадется какая-нибудь хорошая корпорация, буду директором".

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное